Государство украло имя и пол в паспорте

Логачёв Егор
Государство украло имя и пол в паспорте

Заявитель: Логачёв Егор Ярославович

Зарегистрирован:
Российская Федерация, Московская область, г. Щёлково
Талсинская ул., 2, тел +7 915 033 63 62.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу привлечь к ответственности и защитить мои права на основании халатности ( УК РФ Статья 293 ) в отношении моих персональных данных по следующим обстоятельствам: Я, Логачёв Егор Ярославович, 10.03.1990 г.р. как не записано в моём свидетельстве о рождении серия: 4605 № 829122, выдано Управление ЗАГС Щелковского района Главного Управления ЗАГС дата выдачи 04 августа 2004г, а также это указано в предыдущем - правильном - паспорте: серия 46 05 № 827276 выдан Отделом милиции гор. Щелково Щелковского УВД Московской области, дата выдачи 22.06.2004г,
код подразделения 503-119.
Через несколько месяцев после выдачи правильного документа меня вызвали в полицию и забрали паспорт. Якобы для исправления каких-то "неточностей"
Потребовали написать заявление, писать которое я не хотел когда обнаружил что от меня требовалось стать Николаем, на вопрос могу ли я вернуть себе старый паспорт ? Мне отказали. Сказали пока заявление не напишешь новый ты не получишь !
Таким образом в выданном мне новом паспорте - серия 46 05 № 829122 выдан Отделом милиции гор. Щелково Щелковского УВД Московской области, дата выдачи 26.08.2004г, код подразделения 503-119, - мое имя оказалось записано как «Николай» и пол указан «Женский».
Государство украло имя и пол в паспорте, изображение №1
Государство украло имя и пол в паспорте, изображение №2

С таким "исправленным" паспортом у меня сразу возникли проблемы во всех сферах моей жизни!
Ранее я уже обращался в отдел милиции (полиции) г. Щелково Щелковского УВД Московской области с просьбой помочь мне в разрешении сложившейся ситуации, но вопрос так и остался неразрешенным. На все мои просьбы мне отвечали устно - говорили, что это моя вина, и я должен еще раз всё переоформить за свой счет.
Выдавать мне письменный отказ в исправлении этих ошибок в полиции отказались!
Я понимаю, что, возможно, я слишком молодой, неопытный и не знаю, как мне бороться с произволом чиновников, с их нежеланием исправлять их собственные ошибки. Вероятно, не случайные ошибки, а намеренные.
ЦЗН закрыт на коронавирус до неопределенного времени. На учет пытался ранее вставать, давали номер по которому не возможно дозвониться или просили исправить паспорт.
На госулугах текущий паспорт не пробивается и обновить его там невозможно, почему, не знаю.
Бесплатное лечение так и не получил . А все бесплатное оказалось платным.
Мед карта пропала.
Здание в котором учился снесли а документы о моем образования мне не вернули, мотивируя это тем что я там учился как один человек а потом стал другим. Где мои документы теперь? Не знаю!
В паспорте и без того много ошибок при оформлении, пишут КАПСОМ или проблемы с гостами;
1. Имя написано капсом!
2. Не в том порядке. Сначала имя, потом отчество, потом фамилия. И не иначе!
3. На 4 странице пусто, а должен быть штамп о гражданстве.
4. При получении есть лишь моя подпись. Подписи второй стороны по факту нет, т.к. есть что то схожее до степени смешения с подписью, но без расшифровки имени, должности и звания лица, подписавшего сей документ!
5. Регистрация тоже оформлена с нарушением норм права. Тоже нет расшифровки подписи.
6. Подпись выполнена черной пастой, а по закону разрешена только синяя или фиолетовая.
7. Печать красного цвета на 2 стр, что строго воспрещено. Только синяя, а не красная.
8. Размер печати 32мм, а по закону положено минимум 40мм.

Свидетельство мое было заменено третьими лицами и сотрудниками ЗАГСА.
1. Сотрудникам ЗАГС должно быть известно что ЗАПРЕЩАЕТСЯ принимать заявление на мое переименование от 3х лиц а не лично мной поданное.
2. Сотрудникам ПОЛИЦИИ должно быть известно что ЗАПРЕЩАЕТСЯ угрожать мне закрытием без веских оснований (только за подачу мной заявления В МВД).
3. Сотрудники ПОЛИЦИИ ввели меня в заблуждение что для суда требуется какая-то справка, которую мне при выдачи паспорта не выдавали!
4. Начальница ЗАГС на "запрос" мне отказала, сказала что бы я обращался в полицию с прокуратурой. Дать письменный отказ в аннулировании моего свидетельства "акта переименования" по запросу Акимшиной Анны Виктровны миграционного пункта 1 ОВМ МУ МВД РОССИИ так же ОТКАЗАЛАСЬ!
5. Почему в моих данных записана совершенно иная информация?
Далее я попал к другой сотруднице ЗАГС по причине того что у начальницы была очередь. Сотрудница оказала мне содействие предоставив мне доступ к архиву моих документов, где мной было обнаружено. Что заявление на мое переименование подала моя мама.
В соответствии со Статьей 59 СК РФ, п4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия. Текущее переименование состоялось без учета моих интересов. В текущем переименовании я не нуждаюсь.
Почему Сотрудники ЗАГС не уведомили мою маму о правилах проведения процедуры переименования?
Почему Начальница ЗАГС все это время игнорировала мои "ЗАПРОСЫ" к архиву с ответом обратись в полицию с прокуратурой, из которой я и пришел?
Заявление от биологического отца по факту написано рукой матери.
И я заключен с рядом нарушения моих прав согласно правил процедуры переименования моего имени. Я прошу произвести аннулирование существующего АКТА переименования моего имени с Егора на Николай. Так как я с этим не согласен а на меня было оказано психическое давление. Статья 431.1 ГК РФ Недействительность договора, п3. Ст.177 ГК РФ, Ст.178 ГК РФ, Ст.179 ГК РФ.
В ходе и следствии моих разбирательств мне предложили повторно получить "ИЗНАЧАЛЬНО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ" с данными не имеющими ко мне отношения.
Оказавшись замкнут в этой ситуации прошу помощи в её решении. От меня требуют ШТРАФ, изначально лишив меня действительного документа (который я уже оплачивал) даже не осознавая что мой документ должен был стать недействительным а не быть им изначально, без которого их не заработать. Системная ОШИБКА или халатность здесь на лицо.
Г,С Игнатьева ОВМ МУ МВД РОССИИ <щелковское> мне сообщила что я получил новый паспорт (который я не получал), сказала что я должен быть НАКАЗАН!
Акимшина Анна Виктровна миграционный пункт 1 ОВМ МУ МВД РОССИИ должна знать что ей ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ ЗАКОНОМ(повторно) выдавать мне "ИЗНАЧАЛЬНО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ" Статья 327 по сколько меня не зовут Николай а Егор.
В течение первых тридцати дней в ФМС по г.Щёлково Щёлковского района Московской области мне отказывались исправить паспорт, а потом сказали, что время ушло. И я до сих пор безуспешно пытаюсь доказать полиции, что я не Николай, а Егор и уж определенно – не ЖЕНЩИНА.

В Постановлении Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» было принято13 марта 1997 года сказано:
; Паспорт гражданина Российской Федерации включает в себя максимально подробную информацию о владельце документа — ФИО, дата и место рождения, пол.
; Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
; Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
; В паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения.
; Контроль за исполнением настоящего Положения осуществляется территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 07.07.2016 N 644).
Насколько мне известно, все сведения в паспорт заносятся на основании предоставленного свидетельства о рождении либо предыдущего паспорта.

Напрашиваются некоторые вопросы:
; Откуда берут неверные данные сотрудники при занесении этих сведений?
; Почему они не сверяют то, что вносят с тем документом, из которого они берут информацию?
; Чем именно они занимаются непосредственно в процессе занесения этих данных в документ?

Федеральным законом РФ предусмотрено, что получение удостоверения личности происходит не только по достижению определенного возраста, но и по следующим причинам:

; изменение личных данных;
; изменение внешности;
; изменение пола;
; при обнаружении неточностей или ошибок в информации, которая содержалась в ранее выданном документе;
; удостоверение личности стало непригодным для дальнейшего использования, например вследствие износа.
А также, при желании или необходимости, гражданину РФ может быть выдано временное удостоверение, действующее не более 2 месяцев. Временный паспорт приравнивается к основному документу, удостоверяющему личность, то есть по временному документу можно совершить все необходимые действия — получить посылку, купить билет, оформить больничный лист и т. д.

Я не знал, а сотрудники отдела мне даже не предлагали выдать временное удостоверение на время исправления испорченного паспорта, так как и исправлять его не собирались.
Зайдя на сайт этого отделения, увидел интересные отзывы:
Олег К. 8 января
«квитанцию-извещение не выдали. отношение хамское. разговаривают с высокомерием, надменно и пренебрежительно».
Viacheslav; V. 5 января 2018
«Игнорируют письменные заявления, не присылая на них ответы».
Титова Н. 24 апреля 2018
«Работают плохо. Врут. Просьбы дать письменный ответ на заявление игнорируют».

И думаю, таких граждан РФ очень много, в том числе и я!

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

И лица, отвечающие за внесение данных в паспорт должны знать, что запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Здесь я вижу только два варианта:
; У них был прямой умысел;
Специалист, допустивший такое вопиющее нарушение, находится явно не на своем месте. Может попробовать мыть полы, если только не перепутает швабру с веником.

В силу того, что в моем новом паспорте допущены две ошибки:
1) мое имя записано как «Николай», а не Егор;
2) Пол «Женский» а не Мужской;
Мне НЕОБХОДИМО получить новое, исправленное удостоверение личности - паспорт. Внесения иных изменений не требуется.

В настоящее время, мое право на личность нарушается по независящим от меня причинам!

Согласно п.16 настоящего постановления, В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644) Так, в соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам;
На основании изложенного и руководствуясь ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

ТРЕБУЮ:

; Принять настоящее заявление к рассмотрению и проверить изложенные факты;
; Исправить возможность обновлять текущий паспорт через госулуги;
; Отменить штраф;
; Аннулировать существующий АКТ переименования имени с «Егора» на «Николай»;
; Произвести все необходимые исправления в моих документах путем изменения имени с «Николай» на «Егор», а в строке «Пол» изменить «Женский» на «Мужской»;
; Выдать мне новый паспорт гражданина РФ согласно закона РФ и постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» было принято 13 марта 1997 года;
; Выплатить компенсацию;
; О решении, принятом по настоящему заявлению, прошу сообщить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу.

Приложение:
1. Копия старого паспорта заявителя;
2. Копия нового паспорта заявителя;

Дата: « »

Подпись: Логачёв Егор Ярославович ___________________

"Нарушений не выявлено", ну-ну. В части имени я ещё мог бы согласиться, на половину, но в части "пола", это перебор. Кстати, что-то там нет ничего про "пол". Ни признаний, ни опровержений.

А неправомерное смена имени и ошибка "пола" сознательно не была исправлена силами и за счёт государства. Не говоря уже о том, что даже в свежем ответе, графа "пола" вообще не упоминалось, как-будто её и не было.

"ЛОГАЧЕВ Николай ЯРОСЛАВОВИЧ, пол Женский!
Паспорт выдан отделом милиции города Щёлково московской области 26 августа 2004 года."
Но Я ЕГОР ЯРОСЛАВОВИЧ ЛОГАЧЕВ, ГРАЖДАНИН РОССИИ.
И меня устраивает, что я Мужчина!
Однако без моего согласия мне изменили Имя и Пол,
Хотя я могу продемонстрировать всем, что я мужчина!

Добиться от районных властей, чтоб они признали свою ошибку и выдали мне правильный паспорт,
Я ПЫТАЮСЬ УЖЕ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ И НЕ МОГУ.

У НАС ВЫДАЮТ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ ИНОСТРАНЦАМ,
УПРОЩАЮТ ГАСТАРБАЙТЕРАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧАТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ.
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ МЕНЯ НЕЗАКОННО ЛИШИЛИ ОСНОВНОГО ДОКУМЕНТА?
С ПАСПОРТОМ НА ЖЕНЩИНУ ПО ИМЕНИ "НИКОЛАЙ" МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ ВО ВСЁМ, ГАРАНТИРОВАННОМ МНЕ КОНСТИТУЦИЕЙ МОЕЙ СТРАНЫ.

В ответ на мои запросы в прокуратуру и местные органы власти мне ответили, что"Нарушений не выявлено" что все так и должно быть, ну-ну. В части имени я ещё мог бы согласиться, на половину, но в части "пола", это перебор. Кстати, что-то там нет ничего про "пол". Ни признаний, ни опровержений.

А неправомерное смена имени и ошибка "пола" сознательно не была исправлена силами и за счёт государства. Не говоря уже о том, что даже в свежем ответе, графа "пола" вообще не упоминалось, как-будто её и не было.

Прошу Вас, помогите мне. Искренне ваш, Егор Ярославович.