Не Матрица, но и на том спасибо

Нехай Ям
"О природе, о погоде и любви к животным"
(Новейший Ветхий Завет)

Действие  1.

"Не Матрица, но и на том спасибо"

Время действия - до потопа. Время года - вечное лето. Местность - где-то в Междуречье.
бог - он же б-г, он же господь, он же всемогущий.
Ной - старый пердун, основатель судоходной компании "Ной и свиновья"


Сидит Ной. Появляется бог.
Ной, хватаясь за сердце:
- Ох ты, хоспидя!
Бог:
- Кх - ммм. Да, это я, б-г, Господь твой!
- Ну, не знаю...,- отдышавшись, протянул Ной. - В библии, через пару тыщ лет скажут, что бога никто не видел, а ежели  узреет, то непременно ласты склеит и копыта откинет! Да что ты мне нервы делаешь, ты ж сам диктовал!
  - Тоже мне теолух  доморощенный, - разозлился бог. - Умничать у тебя будет ещё возможность, вот увидишь! А пока верь, что я и есть тот самый бог, всемогущий, вездесущий и всеведущий! Правда, со всеведением у меня косяки постоянные:
то людишки экзотический  эндемичный фрукт сожрут, то брат брата завалит намертво...
Да ещё глазки потом строят: "Не сторож  я брату моему.." Вот только отвернись и уже где-то насвинячили!
   А нонешнее население Земли вообще оборзело! Что людишки, что животные оскотинились до такой степени, что трахают всё, что шевелится, а что не шевелится, то расшевеливают и трахают! И, что характерно, алименты не платят и воспитанием не занимаются!
   - Это да, - понимающе закивал нечёсаной бородой Ной. - Молодёжь тепереча, не давеча! И што делать-то, Господь?!
   - Я ж таки вселенская мудрость, а не погулять вышел! Решил я, что лет через 120 утоплю всех, на хрен! И левую демографию в порядок приведём, да и кривую сексуальной преступности сведём до нуля. Круто придумано?
    - Ээээ, боже, это как понимать? Это , значит, и я и моя семья тоже утопнет? За что, Господи! Мы же наскрозь праведные и духовные, как полагается!
    - А вот тут ты самый цимус уловил, Ной. Я же не просто так пришёл... в смысле, явился. Я тебе тут и предупреждение  и документацию принёс. Так я тебя ценю!
- Документацию? Это чаво? Я же неграмотный, ни читать, ни писать не умею.
- Там с картинками, не ной, товарищ Ной. Короче, вот тебе такая диспозиция. Чтоб не потопнуть, построишь ты ковчег. Это корабль такой. Не перебивай!
 - Корабль, это такой деревянный ящик, который не только не тонет, но и прекрасно подходит для разных грузов. И тут мы плавно переходим к дополнительному заданию... Повелеваю тебе отловить на всём белом свете всякой твари по паре и погрузить это скотство на ковчег, дабы восстановить биосферу апосля наводнения.
- Не нравится мне это как-то,- уныло резюмировал Ной. - Для чего такие заморочки?! Ты же всемогущий! Ну сказал там..."Трах-тибидох!",- выдрал волос из бороды, да и вся недолга! Все сквернавцы распались на атомы и тонким слоем удобрили почву. А то мне вся эта операция напоминает удаление зубов в армейской поликлинике - плоскогубцами и через задний проход!
   - Ну ты и дурак!- в сердцах сказал Господь. - Ну что ты понимаешь в высоком искусстве кары! А как же воспитательное значение? А спец. эффекты? Масштабные сьёмки? Прикинь, хляби небесные разверзлись. Молнии сверкают, везде мокро, грязища и вода прибывает. Скотина ревёт, людишки матерятся, но пока ещё не в курсах, что это только начало! Потом откроются кингстоны в недрах земных и оттуда тоже попрут потоки, смывая все на своем пути! Людишкам уже будет не до матерщины, они полезут на возвышенности, а там уже сидит звериное поголовье, явно недовольное скученностью и недокормом. Представь, какие сцены там будут твориться, да никакому Риму с его львами и гладиаторами в голову не придёт!
    Ну, а тем, кто выживет в этом бардаке, предстоит апофеоз, сравнимый с самыми крутыми блокбастерами Голливуда! Вода всё поднимается, клочков суши все меньше, всё теснее! Начинается последняя, самая ожесточённая драка за место! Все рыдают, срываются в пучину, матери держат младенцев на вытянутых руках, вопят истошно, младенцы тоже вопят... И вот только волны, плавают трупы людей и животных, деревья и скарб. Один ты стоишь на палубе, величественно завернувшись в хитон и поплёвывая в воду! Ну как сценарий?!
- Ну, а я чё...я ничё. Не "Матрица", но и на этом спасибо, хоспаде! Чё  ты там глаголил про документацию?
- Держи!- в руках бога появилась тощенькая папка с надписью: " Совершенно секретно. Операция ковчег". С какой-то печатью и неразборчивой подписью.- Ну, а я пошёл.
С этими словами бог отчалил в эмпиреи. Хотя, он же вездесущий! Ох, и мутный он товарищ, этот бог!