Конфуз русской матрёшки. гл. 17

Тамара Фёдоровна Москаленко
Иронический роман-авантюра (журналистское расследование)
- продолжение -

 Брамуёвич Роман Иванович, пребывая в статусе вора в законе, и имея за плечами две ходки за финансовые махинации, твёрдо решил, что в тюрьму он больше не попадёт. А потому, вёл свои дела аккуратно, вовремя платил налоги и отстёгивал на «общак», не обижал братву, имевшую в прошлом тюремные сроки, за что они готовы были выполнить любой приказ «пахана». В общем, всё и всех устраивало. Тем не менее, с каждым из них Брамуёвич «держал ухо востро», и дистанция эта была вполне оправданной. А чтобы не было среди братвы недовольных, зная о каждом из них всю подноготную, старался помочь им деньгами безвозмездно, если требовалось лечение или  реальная помощь семьям при форс мажорах. За это человеческое к ним отношение, братва уважала Брамуёвича, стараясь не подводить его даже в мелочах.

Шли суровые девяностые. Каждый выживал, как мог, и поэтому, любая помощь нуждающимся была неоценимой.

Роману Ивановичу, при всей его занятости, ничто человеческое не было чуждо. Отмотав два срока «от звонка до звонка», он решил начать всё с чистого листа, насколько это позволяло ему криминальное прошлое. Выходом из ситуации был свой бизнес, который существовал вполне легально, и на который была для начала энная сумма денег.

Для пущей солидности и надёжного тыла, решил Брамуёвич жениться. Абы какая женщина его не устраивала, поэтому, присмотрев красотку (вчерашнюю школьницу) на конкурсе красоты, он стал красиво за ней ухаживать, дарил цветы и подарки, а познакомившись с родителями своей избранницы, не мешкая, преподнёс Ангелине (так звали невесту) колечко с бриллиантом, и она не устояла. Её не смутило ни криминальное прошлое Романа, ни разница в возрасте на десять лет.

Будучи девицей достаточно стервозной и не знающей ни в чём отказа у родителей, Ангелина быстро смекнула, что Брамуёвич — тот самый джин, который исполнит все её сокровенные желания. Впрочем, ей действительно нравился Роман своим авантюризмом и непохожестью на её сверстников, было в нём что-то эдакое, интригующее. В общем, симпатия была взаимной, они нашли друг друга и всё остальное сложилось, как пазлы.

Родители Ангелины не могли нарадоваться такой выгодной партии для своей единственной дочери, а потому не поскупились на пышную свадьбу, расходы на которую большей частью оплатил сам будущий зять. Это обстоятельство заставило родителей невесты зауважать зятя ещё больше - по всему, молодым не требовалась от них в дальнейшем материальная поддержка, и это было для них очень существенно. Криминальное прошлое зятя принималось ими, как неизбежное, время было сложное - новости пестрели всякого рода преступлениями и бандитскими разборками. Очень важно было обрести надёжного человека для дочери, решили родители, и благословили брак молодых.

Ангелина стала неплохой женой, но по большому счёту, её не интересовало чем занимается  муж, а потому не задавала ему лишних вопросов. Роман радовал её обновками и дарил цветы, время от времени они посещали рестораны, ей было где продемонстрировать свою красоту и наряды. Желанная беременность не испортила фигуру Ангелины. После родов она быстро вошла в норму, и это не могло не порадовать Романа. Теперь они выбирались на прогулки в парк и на природу всем семейством, и эта семейная идиллия была не наигранной.

Всё в этой жизни устраивало Брамуёвича, не хватало лишь приключений на его неуёмную натуру, а потому, рискованная (театральная) афера стала для него желанной авантюрой.

- продолжение следует -