Бремя Моё легко

Нина Богданова
      Как хочется верить  в скорую Победу. А лучше бы вообще в окончание войн… Не войны, именно войн. Чтобы их никогда не было. Но люди не могут жить без ссор. Как дети в песочнице… Песочные делаем пульки, песочные строим замки… Увы. Так было всегда. Во всём Мире. Однако РОССИИ выпала на долю самая сложная судьба. О судьбе Великой Святой Руси я нашла несколько предсказаний  старцев. Очень хочется поделиться.

      Господь сказал - «Иго Мое Благо, а бремя Мое легко» - Мф. 11:29. Значит  надо это помнить, и не унывать...
 
       
    « В далёком будущем Россией будет править Избранник Божий и имя его трикратно суждено в истории православной России, а на голове его Благословение Бога,  …Но его имя будет сокрыто до времени … Велика при нём станет Россия, она вернётся к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного Владимира Святого, уму-разуму научится беседою кровавою. Дымом фимиама и молитв наполнится и процветёт аки крин небесный. Великая судьба предначертана России. Оттого и пострадает она, чтобы очиститься и возжечь свет во откровение языков…».
«…Я предвижу восстановление Мощной России, ещё более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая – по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира – как единая Церковь!" -  Эти слова сказал  Монах Авель, человек, просидевший в тюрьмах и ссылках более двадцати лет за пророчества о смерти российских Монархов.      
       
      Преподобный  Серафим Саровский, святой старец, ещё в XIX веке  предсказавший расстрел царской семьи, революцию и войны, говорил:  «Будет такое время на Руси, когда ангелы не будут успевать принимать души умирающих». В 1903 году могила старца была вскрыта, и он был канонизирован. Согласно его пророчеству, спустя сто лет после «обретения его мощей», то есть с 2003 года, Россия начнёт возрождаться:
      «Господь через страдания приведёт её к великой славе». Но произойдет это после всенародного покаяния. Из письма Серафима Саровского: «Славяне же любимы Богом за то, что до конца сохраняют истинную веру в Господа. И удостоятся великого благодеяния Божия: будет всемогущественный язык на земле, и другого царства более всемогущественного, чем Русско-Славянского не будет на земле».
Из ещё из одного письма, написанного собственноручно Серафимом Саровским Н.А. Мотовилову: «Перед концом времён Россия сольётся в одно великое море с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрёк устами всех святых: «Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское – Гога и Магога, пред которым в трепете все народы будут».
      И всё это – всё равно как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрекший о нём и его грозном владычестве над землёю. Соединёнными силами России и других народов Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией...».
                Игнатий Брянчанинов, святитель, (1865 г.)
«Европейские народы всегда завидовали России и старались сделать ей зло. Естественно, что и на будущие века они будут следовать той же системе. Но велик Российский Бог». «Предопределений промысла Божия о России никто не изменит. Святые отцы православной церкви (например, святой Андрей Критский в толковании на Апокалипсис, глава 20) предсказывают России необыкновенное гражданское развитие и могущество… А бедствия наши должны быть более нравственные и духовные».
                Анатолий Оптинский, преподобный.
Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. И всё же не все погибнут. Надо молиться, надо всем каяться и молиться горячо... Явлено будет великое чудо Божие... И все щепки и обломки, волею Божией и силой Его, соберутся и соединятся, и воссоздастся корабль во всей красе и пойдет своим путем, Богом предназначенным...»

                Иоанн Кронштадтский, святой праведный отец.

«… Я предвижу восстановление мощной России, ещё более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая - по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира - как единая Церковь!
Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский».
                Но как же велика цена...для нас, простых людей.