Конкурс стихов собачьи радости и беды

Поэтическое Содружество
Конкурс стихов «СОБАЧЬИ РАДОСТИ и БЕДЫ»

***************************************
В конкурсе стихов «СОБАЧЬИ РАДОСТИ и БЕДЫ»
- прекращён приём заявок,
- завершено голосование,
- идёт подведение итогов

http://stihi.ru/2023/01/25/4462

 
***************************************



Уважаемые читатели, поздравляем вас с Новым 2023 Годом!!!
Пусть он принесёт для всех для нас благополучие, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне.
Пусть минут угрозы эпидемий, каждый будет здрав.
Пользуясь затишьем в трудовой деятельности, предлагаем принять участие в конкурсе стихов «СОБАЧЬИ РАДОСТИ и БЕДЫ».
Любителей крокодилов, попугаев, хомяков и прочей живности просим не обижаться за этот выбор темы для очередного (тридцать второго) нашего конкурса стихов.
А любителей кошек мы попытаемся успокоить тем, что конкурс «Кис-кис» уже был на нашей странице, ну, а  для тех, кто опоздал на него, есть прекрасная новость: гораздо раньше, чем через сто лет, будет вновь объявлен конкурс стихов о котах и кошках, ибо тема эта неиссякаема для творчества поэтов.

Итак, приглашаем вас на наш ТРИДЦАТЫЙ  ВТОРОЙ конкурс -  «Конкурс  стихов «СОБАЧЬИ РАДОСТИ и БЕДЫ». Приглашаем  ВСЕХ, кому интересна тема о друзьях четвероногих. приходите, участвуйте  в конкурсе, читайте конкурсные стихи.

Мы хотим, чтобы участники нашего конкурса и читатели нашей страницы, хоть на миг, отбросив тяготы и сложности жизни, вспомнили о незабываемых часах, проведённых  с верными и преданными друзьями, об их проделках, о курьёзных ситуациях с ними, о сложностях собачей жизни.

С практикой проведения наших конкурсов вы можете подробно познакомиться, прочитав статьи о других конкурсах, проводимых на нашей странице.

Уважая права авторов, мы включаем  стихи в конкурс только по заявке автора, оформленной в виде рецензии к  читаемой сейчас вами статье «Конкурс стихов «СОБАЧЬИ РАДОСТИ и БЕДЫ»».
Прочтите, пожалуйста, наши правила:

Вступительных взносов НЕТ.
С участников конкурса НЕ взимается какая-либо плата ни в рублях, ни в долларах, ни в тугриках, ни в баллах Stihi.ru.

Принимаются со страниц литературного портала Stihi.ru стихи на русском языке, отражающие поставленную тему. Стихи могут быть разных   жанров: философские, фантастические, мистические, лирические ….

От каждого АВТОРА принимается одно конкурсное произведение объёмом не менее чем восемь строк  и не более чем восемьдесят строк, но в нём не могут быть объединены различные стихотворения.
По желанию участника конкурса может быть принято дополнительно к конкурсному произведению ещё до пяти стихотворений для внеконкурсного чтения участниками и посетителями конкурса.

Просим устранить орфографические и пунктуационные ошибки до выставления стихотворения на конкурс.  Как минимум, стихотворение необходимо проверить какой-либо компьютерной программой-редактором, например, WORD.
Сомнения в правописании вам поможет разрешить портал Грамота.ру
http://www.gramota.ru/
Мы игнорируем стихи поэтов, игнорирующих знаки препинания и  орфографию.

Приветствуется наличие звукового оформления, музыкального сопровождения и плейкастов на предоставляемые конкурсные стихи.

На конкурс и для внеконкурсного чтения не принимаются стихи, не соответствующие теме конкурса, стихи с низким литературно-эстетическим качеством, содержащие грубую и ненормативную лексику,  эротику, черный юмор, сеющие национальную или религиозную вражду, принижающие и оскорбляющие национальное или религиозное достоинство, а также стихи, противоречащие законодательству РФ и правилам литературного портала Stihi.ru.  Заявки с крайне низкопробными стихами будут  удаляться без лишних разговоров и объяснений.
На конкурс не принимаются стихи со страниц-клонов и стихи, ранее публиковавшиеся на НАШЕЙ конкурсной площадке или в качестве конкурсного стиха, или стиха для внеконкурсного чтения.

Принятые на конкурс стихи включаются организаторами в список «конкурсные стихи» с указанием порядкового номера, о чём автору сообщается замечанием к данной им рецензии. Список конкурсных стихов расположен после текста правил конкурса в читаемой сейчас вами статье «Конкурс стихов СОБАЧЬИ РАДОСТИ и БЕДЫ».
Заявки на участие в конкурсе принимаются  в виде обычной  РЕЦЕНЗИИ  к читаемому вами сейчас эссе «Конкурс стихов СОБАЧЬИ РАДОСТИ и БЕДЫ ».
 В  рецензии необходимо указывать НАИМЕНОВАНИЯ стиха  в кавычках (ОТДЕЛЬНОЙ строкой) и СЛЕДУЮЩЕЙ строкой его АДРЕСНУЮ ССЫЛКУ. Например:

«О дружбе собачьей»
http://stihi.ru/2022/12/28/2753

Если автор в заявке предложил несколько стихотворений,  но не указал какое из них конкурсное, а которые для внеконкурсного чтения, то на конкурс оформляется первое стихотворение.
 
В случае ошибок при оформлении заявки, НЕ УДАЛЯЙТЕ эту рецензию, чтоб потом  оформить правильную заявку. Управляющая программа Стихи.ру   НЕ  позволит вам дать повторную рецензию на опубликованный порталом текст. Все изменения и дополнения заявки указывайте в замечании к данной заявке.

Не забудьте проверить работоспособность сформированной вами адресной ссылки. Если у вас возникли трудности с указанием  адресной ссылки, то прочитайте, пожалуйста, следующую рекомендацию:
http://www.stihi.ru/2019/02/27/8605

Если рекомендация по копированию адресной ссылки не решила ваших проблем оформления заявки, то напишите личное сообщение о возникших сложностях организаторам конкурса «Поэтическое Содружество».

Просим участников конкурса НЕ делать исправлений и удалений своих рецензий, в которых оформлены принятые и зарегистрированные заявки, а также  предложения по голосованию. Все изменения и дополнения просим указывать в замечаниях к этим рецензиям, иначе ваши пожелания могут остаться без внимания, так как очень трудно заметить, что текст рецензии изменён.

Приём заявок на участие в конкурсе продлится с момента опубликования данной статьи «Конкурс стихов «СОБАЧЬИ РАДОСТИ и БЕДЫ»»
до 24-00  (Московского времени)     24.01.2023 г.
(в зависимости от активности поступления заявок срок приёма может быть изменён организаторами).
Сообщение о начале голосования будет опубликовано в течении четырёх дней с момента завершения приёма заявок   в резюме на странице  «Поэтическое Содружество ». Кроме того, на странице  «Поэтическое Содружество» опубликуется дополнительно статья  "Правила голосования в Конкурсе стихов «СОБАЧЬИ РАДОСТИ и БЕДЫ"», где уточняется порядок голосования, в зависимости от количества участников конкурса.

****** ПРИМЕЧАНИЕ  №1.
Если в конкурсе участвует  БОЛЕЕ  ШЕСТИДЕСЯТИ  авторов, то голосование проводится в два тура.

В первом туре все участники конкурса делятся на примерно  равные группы предположительно по 30-50 человек. Количество групп и система разделения будет зависеть от общего количества участников конкурса. Все голосуют только внутри своей группы, избирая претендентов в призёры. Каждый голосующий выбирает ТОЛЬКО ОДНО стихотворение из числа произведений группы, в которую он включён.
Во второй тур из всех групп отбираются претенденты, набравшие большее количество голосов в первом туре.
Участники конкурса, не голосовавшие в первом туре, не включаются в состав претендентов.
Во втором туре голосуют только претенденты. Правила голосования во втором туре (в зависимости от количества голосующих) могут быть отличны от правил голосования в первом туре.

Призёры  определяются по результатам голосования во втором туре.
***************************************

****** ПРИМЕЧАНИЕ  №2.
Если количество участников конкурса   МЕНЕЕ  ШЕСТИДЕСЯТИ,   то проводится один тур голосования.
  Голосующий указывает ТОЛЬКО ОДИН номер стихотворения, который заслуживает,   по его мнению, первого места (предложения о присуждении второго, третьего и последующих мест  не принимаются),  например:

 1 место -  № 45
***************************************

***** ПРИМЕЧАНИЕ  №3.
Если на конкурс  принято  МЕНЕЕ  ТРИДЦАТИ  участников, то проводится один тур голосования и
тогда возможна подача голосов не только за первое место,  но и за второе,  и  за третье места, что будет указано в дополнительном эссе "Правила голосования  в конкурсе стихов «СОБАЧЬИ РАДОСТИ и БЕДЫ»".
При этом за 3 место присваивается 1 балл, за 2 место – 2 балла и за 1 место – 3 балла.
Призёры определяются по наибольшей сумме баллов.

***************************************

****** ПРИМЕЧАНИЕ  №4.
Если для участия в конкурсе  подали заявки МЕНЕЕ   ПЯТНАДЦАТИ   поэтов, тогда при голосовании  каждый автор проставляет каждому конкурсному стиху от 0 до Х-1  баллов (где х - количество участников данного конкурса).
Например (при 11 участниках):
№1 = 5,  №2 = 7,  №3 = 5,  №4 = 10,  №5 = 0 (либо №5 НЕ указывать),  №6 = 5,  №7 = 5,  № 8 = 10,  №9 = 8,  №10 = 3.
В этом случае за 10 место присваивается 1 балл, за 9 место -2 балла, …, за 1 место – 10 баллов.
Своё произведение автор не оценивает.
Призёры определяются по наибольшей сумме баллов.
***************************************

****** ПРИМЕЧАНИЕ  №5.
Если  в конкурсе  участвует МЕНЕЕ   ДЕСЯТИ  поэтов, тогда голосование НЕ проводится.
 Организаторы конкурса определяют только ОДНО призовое стихотворение, занявшее ПЕРВОЕ место.
***************************************

****** ПРИМЕЧАНИЕ  №6.
Организаторы оставляют за собой право изменения диапазонов применения примечаний №1 -  №5.
***************************************


Голосование участников конкурса является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, оно необходимо для объективного определения результатов конкурса.

Уважаемые  участники конкурса! Проявите дух взаимоуважения:   
- ваш стих читают, и  вы прочтите конкурсные стихи;
- проголосуйте в любом случае, даже при возникновении какой-либо негативной для вас ситуации.

Авторам, не проголосовавшим в конкурсе, ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НЕ ПРИСУЖДАЮТСЯ.
Недопустимо голосование за свои произведения.

 Итоги конкурса подводятся по результатам открытого голосования участников конкурса.  Призёры награждаются:

1 место  1000 стихобаллов,
2 место   700 стихобаллов,
3 место   400 стихобаллов.

На конкурсе возможны так же и дополнительные спонсорские призы.
Приглашаются спонсоры для предоставления участникам конкурсов дополнительных призов. Спонсором может быть любой автор, как участник данного  конкурса стихов, так и читатель, добровольно перечисливший  баллы для дополнительного награждения призами авторов.
 Дополнительное награждение производится только ПРОГОЛОСОВАВШИХ авторов: или указанных спонсором (вне зависимости от занятого ими места в конкурсе), или занявших призовые места по результатам голосования, или по дополнительным номинациям. Вручение дополнительных призов может быть по желанию спонсора, как  от его имени, так и  анонимно.
Имена авторов, спонсировавших наши конкурсы, опубликованы на «Доске Почёта Спонсоров»
http://stihi.ru/2019/11/22/5649

Если у вас возникли трудности с оформлением перечисления баллов в адрес «Поэтическое Содружество» (login   concord1945), то прочитайте, пожалуйста, рекомендацию «Как переслать баллы»:
http://stihi.ru/2022/11/06/5442

Кроме того, организаторы конкурса имеет право от себя лично вручать дополнительные поощрительные призы участникам конкурса.

Незыблемое наше конкурсное правило: «НЕ голосовавших – НЕ награждать».

По итогам конкурса имена победителей публикуются на «Доске Почёта Победителей в конкурсах стихов»
http://stihi.ru/2019/12/02/7685


Все участники конкурса и читатели обязаны соблюдать этику и корректность общения.

В период проведения конкурса участвующие в нём  авторы  должны:
- НЕ закрывать свою страницу на сайте Стихи.Ру,
- НЕ менять имя и псевдоним,
- НЕ менять наименования принятых на конкурс произведений,
- НЕ удалять принятые на конкурс произведения,
- НЕ менять текст принятой заявки (все изменения, дополнения, обращения к
     организаторам конкурса сообщать ТОЛЬКО замечаниями к собственной заявке-
     рецензии).

Подача автором заявки на конкурс означает, что он прочёл и обязуется выполнять условия данного конкурса.


Конкурс - это форма общения, а не суть нашей цели.

Просим поддержать нас, приходите.



Удачи Вам!!!


С уважением.

Организаторы конкурса:

Поэтическое Содружество
http://www.stihi.ru/avtor/concord1945


              КОНКУРСНЫЕ    СТИХИ

001 "Сидеть! Лежать! Любить!"
http://stihi.ru/2017/09/19/8577
Маша Корзенко

002 "У собаки сегодня бессонница"
http://stihi.ru/2022/11/11/3755
Дмитрий Мальянц

003 "А в общем и целом..."
http://stihi.ru/2022/04/29/343
Татьяна Воронова 6

004 "Бездомные собаки"
http://stihi.ru/2009/03/29/4117
Светлана Комогорцева -Топоркова

005 "У столовой"
http://stihi.ru/2019/12/25/8304
Сергей Барнев 2  

006 "Щенку понравилась оса"
http://stihi.ru/2019/11/02/6664
Элина Плант

007 "Найдёныш"
http://stihi.ru/2017/04/27/7002
Лена Елена Давыдова 

008 "Смерть старого пса"
http://stihi.ru/2015/03/10/2415
Татьяна Астафьева

009 "Ода Кошке и Собаке"
http://stihi.ru/2018/05/22/7540
Георгий Булычев 

010 "Дева и пёс"
http://stihi.ru/2022/11/20/6435
Светлана Богданова 5

011 "Брошенный"
http://stihi.ru/2016/09/21/2665
Борис Скрипник

012 "Волчица"
http://stihi.ru/2019/08/09/7728
Светлана Летунова 3

013 "Собачья жизнь"
http://stihi.ru/2010/10/19/8092
Владимир Кузин

014 "Пёс"
http://stihi.ru/2016/04/27/9600
Виктор Евстигнеев 

015 "Собачьи глаза"
http://stihi.ru/2012/11/02/8588
Зотова Наталья

016 "Кто за кого отвечает"
http://stihi.ru/2017/09/20/9155
Ирина Каретникова-Смоленская 

017 "Брошенные собаки"
http://stihi.ru/2012/06/04/8340
Виктор Колесников 6 

018 "Дворняга"
http://stihi.ru/2022/10/08/405
Ирина Зенина 2 

019 "Хозяин и собака"
http://stihi.ru/2011/09/16/4854
Нелли Викторова

020 "Застенчивым девушкам нравятся мопсы…"
http://stihi.ru/2016/12/09/8191
Николай Романов 3

021 "Маленький смельчак"
http://stihi.ru/2017/02/10/2532
Тая Александрова10

022 "Опять собаки вывели хозяев"
http://stihi.ru/2015/10/29/3630
Ольга Мегель

023 "Собачье счастье"
http://stihi.ru/2011/11/22/6205
Есть песня на эти стихи:
http://www.youtube.com/watch?v=2BSTnyCO38g
Григорий Родственников 2

024 "Урок предательства"
http://stihi.ru/2014/06/28/5962
Нина Михайлова 3

025 "Шёл старичок лесною тропкой"
http://stihi.ru/2019/10/24/7111
Ольга 49 

026 "Собачий рай"
http://stihi.ru/2014/04/05/9261
Оксана Наумова2

027 "Стиляга с продолжением"
http://stihi.ru/2017/03/22/8138
Лидия Терникова

028 "Собачья грусть"
http://stihi.ru/2011/05/12/9169
Сергей Чиганцев

029 "Дворняга"
http://stihi.ru/2022/09/23/4341
Сергей Щетина

030 "Пудель Лаки"
http://stihi.ru/2018/05/22/6219
Людмила Сапон

031 "Щенок и мальчик"
http://stihi.ru/2022/12/10/3622
Сергей Нови

032 Ищейка…
http://stihi.ru/2021/10/04/5290
Надежда Вылегжанина 

033 "Собака всегда улыбается..."
http://www.stihi.ru/2016/04/07/11341
Татьяна Кадникова

034 «Рыжий друг»
http://stihi.ru/2019/07/16/2882
Татьяна Данилочкина 

035 "Любовь за деньги"
http://stihi.ru/2018/08/11/651
Тамара Весёлая 

036 "Судьба собаки... И таксист.'
http://stihi.ru/2016/11/14/10448
Тамара Шишкина

037 "Бездомная собака"
http://stihi.ru/2022/06/20/5457
Юлия Асташина 

038 "Бульдог"
http://stihi.ru/2020/03/17/3548
Татьяна Макарова 11

039 "Бой под Легедзино"
http://stihi.ru/2019/05/09/2855
Александр Еськов

040 "Про доброго Пса"
http://stihi.ru/2011/06/29/7929
Пилигриммм

041 "История одного пса"
http://stihi.ru/2023/01/24/3686
Юрий Классик 



















              СТИХИ ДЛЯ ВНЕКОНКУРСНОГО ЧТЕНИЯ

"Жёлтый Пёс"
http://stihi.ru/2017/12/26/6176
Лена Елена Давыдова 

"Ледянки"
http://stihi.ru/2022/12/27/7832
Светлана Богданова 5

"Метель в душе"
http://stihi.ru/2018/03/08/8135
Борис Скрипник

"Бездомный пес"
http://stihi.ru/2020/09/13/7663
Светлана Летунова 3

“Про нашего Громушку”
http://stihi.ru/2012/02/10/1189
Зотова Наталья

“Моему другу Чарли”
http://stihi.ru/2012/03/26/6920
Зотова Наталья

“Спасибо, Чарли”
http://stihi.ru/2012/02/10/5334
Зотова Наталья

“Собачья телепатия”
http://stihi.ru/2012/02/10/3606
Зотова Наталья

“Моей собаке”
http://stihi.ru/2023/01/07/8748
Зотова Наталья

"Собакотерапия"
http://stihi.ru/2017/06/26/6815
Ирина Каретникова-Смоленская 

"Лунища!.. Ночь, как лень светла... "
http://stihi.ru/2018/02/28/12274
Ирина Каретникова-Смоленская 

"Мы с собакой"
http://stihi.ru/2018/08/02/8873
Ирина Каретникова-Смоленская 

"Дружба - это, братцы, сила! "
http://stihi.ru/2017/10/09/9824
Ирина Каретникова-Смоленская 

"В старом доме"
http://stihi.ru/2018/02/22/5734
Ирина Каретникова-Смоленская 

"Подвиг"
http://stihi.ru/2014/02/26/787
Виктор Евстигнеев

"Подарок"
http://stihi.ru/2019/01/29/6992
Маша Корзенко

"Мой лучший друг собака"
http://stihi.ru/2022/12/27/5821
Любовь Ивановна Егорова

"Люди - собаки, или собаки - люди"
http://stihi.ru/2011/10/30/6022
Нелли Викторова 

"Почему твой глаз слезится..." 
http://stihi.ru/2016/05/18/5566
Николай Романов 3

"Курт Дэн. Оставь собаку!"
http://stihi.ru/2016/03/05/12091
Ольга Мегель  

"Верный друг"
http://stihi.ru/2012/09/11/5085
Сергей Чиганцев

"Пёс"
http://stihi.ru/2023/01/20/4133
Татьяна Макарова 11

"Человек собаке друг"
http://stihi.ru/2020/11/01/793
Тамара Весёлая





***************************************
В конкурсе стихов «СОБАЧЬИ РАДОСТИ и БЕДЫ»
- прекращён приём заявок,
- завершено голосование,
- идёт подведение итогов

http://stihi.ru/2023/01/25/4462

***************************************