Родина духовного возрождения

Нина Богданова
        Многие  старцы и философы предсказывали России небывалый Исторический Расцвет. По предсказаниям мыслителей Россия -  носительница Великой Духовной Миссии. Несмотря на то, что происходит в нашей Стране сейчас, будущее Её будет светлым и прекрасным. Никто не знает когда. Но ждут этого Чуда все....
      " Не все мы умрем - но все изменимся! " – говорят старцы. Быть может и мы, живущие в страшные годы войны увидим, этот Духовный Расцвет своей Родины... уже из Миров Иных.
      " Велика будет Россия, сбросив иго безбожное. Вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного Владимира Святого, уму-разуму научится беседою кровавою. Дымом фимиама и молитв наполнится и процветет аки крин небесный. Великая судьба предначертана ей. Оттого и пострадает она, чтобы очиститься и возжечь свет во откровение языков» - так писал монах Авель, а великий Нострадамус говорил о начале Эры Водолея, под знаком которой существует Россия. Этот катрен говорит о многом:

      " Иная династия будет в России,
        Страна за свободу свою восстаёт,
        Народ, став от горя единым Мессией,
        К расцвету и славе всё Царство ведёт.
        Предвижу реформы и честную дружбу,
        Меч, вложенный в ножны, не самообман.
        Поля и сады делу мира послужат,
        Закон станет другом залеченных ран».
       (Нострадамус, ц.9, к. 26: 66).

Дэнтон Бринки, американский ясновидец:
 
      " Следите за Советским Союзом. Что случится с русскими, то ожидает и весь мир.
Происходящее в России - основа того, что произойдёт с экономической
свободой мира”.

Алиса Анна Бейли.

«Миссия России зарождалась и вынашивалась передовыми идеалистами при любом режиме и, когда исполнятся сроки, будет выявлена во всей силе своей и славе на благо всего мира...» «Духовный девиз русского народа: «Я соединяю два пути». Задача русского народа заключается в создании связи между Востоком и Западом».
«Из России - символа мирового Арджуны в очень специфическом смысле - придет новая магическая религия. Подразумеваю возникновение ВЕЛИКОЙ ДУХОВНОЙ РЕЛИГИИ, которая оправдает распятие великого русского народа».
«В мировом масштабе, русский народ является учеником - он учится новому сознанию, внутреннему пониманию жизни. Когда Россия закончит свое внутреннее обучение, она превзойдет другие страны. Она передаст эзотерические достижения, другим народам по-новому, без навязывания и насилия старого века, главным образом примером (своей) жизни».

Мавис, итальянская предсказательница:

«У России очень интересное будущее, которого абсолютно никто в мире не ожидает от России. Ничего страшного в России уже не случится, но вся её жизнь пойдет по-другому. Русские - самый одухотворенный народ по происхождению и по предназначению.
И никто не представляет, сколь глубоки будут эти перемены во всём огромном мире, вызванные именно Россией.
«…Россия перестанет озираться на Америку. Россияне поймут, что у них особенный путь, и не хуже. Как орёл воспарит Россия над землёю и осенит всю землю своими крыльями. Все, даже Америка, признают её духовное превосходство. Но произойдет это через шестьдесят лет» (в конце 2030 годов).

Более двадцати лет отсидевший в трёх крепостях и шести тюрьмах за пророчества, монах Авель, считал, что Россия - страна безграничной свободы Духа, страна странничества и искания Божьей правды.
Монах Авель.

«…В далёком будущем Россией будет править Избранник Божий и имя его трикратно суждено в истории православной России, а на голове его Благословение Бога,  …Но его имя будет сокрыто до времени … Велика при нём станет Россия, она вернётся к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного Владимира Святого, уму-разуму научится беседою кровавою. Дымом фимиама и молитв наполнится и процветёт аки крин небесный. Великая судьба предначертана России. Оттого и пострадает она, чтобы очиститься и возжечь свет во откровение языков…».

 Святой старец преподобный Серафим Саровский.

Ещё в начале XIX века предсказал расстрел царской семьи, революцию и войны, миллионы жертв, но говорил, что Россию ждёт великая слава. Он говорил: «Будет такое время на Руси, когда ангелы не будут успевать принимать души умирающих». В 1903 году могила старца была вскрыта, и он был канонизирован. Согласно его пророчеству, спустя сто лет после «обретения его мощей», то есть с 2003 года, Россия начнёт возрождаться:
«Господь через страдания приведёт её к великой славе». Но произойдет это после всенародного покаяния. Из письма Серафима Саровского: «Славяне же любимы Богом за то, что до конца сохраняют истинную веру в Господа. И удостоятся великого благодеяния Божия: будет всемогущественный язык на земле, и другого царства более всемогущественного, чем Русско-Славянского не будет на земле».
Из ещё из одного письма, написанного собственноручно Серафимом Саровским Н.А. Мотовилову: «Перед концом времён Россия сольётся в одно великое море с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрёк устами всех святых: «Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское – Гога и Магога, пред которым в трепете все народы будут».

Игнатий Брянчанинов, святитель, (1865 г.)

   «Европейские народы всегда завидовали России и старались сделать ей зло. Естественно, что и на будущие века они будут следовать той же системе. Но велик Российский Бог».
«Предопределений промысла Божия о России никто не изменит. Святые отцы православной церкви (например, святой Андрей Критский в толковании на Апокалипсис, глава 20) предсказывают России необыкновенное гражданское развитие и могущество… А бедствия наши должны быть более нравственные и духовные».
Анатолий Оптинский, преподобный, (1917 г.)
 
    «Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. И всё же не все погибнут. Надо молиться, надо всем каяться и молиться горячо... Явлено будет великое чудо Божие... И все щепки и обломки, волею Божией и силой Его, соберутся и соединятся, и воссоздастся корабль во всей красе и пойдет своим путем, Богом предназначенным...»

Лаврентий Черниговский, преподобный, (конец 1940 гг.)
 
     «Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный. Благодаря ему в России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея. Тогда в России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на Церковь Православную не будет. «Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное и ужасное предантихристово время. Просиял великий полк исповедников и Мучеников.… Все они умоляют Господа Бога Царя Сил, царя Царствующих, в Пресвятой Троице славимого Отца и Сына и Святаго Духа. Нужно твердо знать, что Россия - жребий Царицы Небесной, и она о ней заботится и сугубо о ней ходатайствует. Весь сонм святых русских с Богородицею просят пощадить Россию.
      По немощи человеческой не раз будет впадать в большие грехи этот великий народ и за сие будет наказуем немалыми испытаниями. Лет через тысячу и этот богоизбранный народ поколеблется в вере и в стоянии за Правду Христову возгордится своим земным могуществом и славою, перестанет, пекшись о взыскании Града грядущего, и захочет рая не на небе, а на грешной земле.
      Минет, наконец, определенный Правосудным Судией срок очищающего испытания, и вновь засияет ярким светом возрождения святое Православие в тех северных просторах.
      Сей дивный свет Христов озарит оттуда и просветит все народы мира, чему поможет промыслительно посланная заранее в рассеяние часть этого народа, которая созиждет очаги Православия – храмы Божии – по всему миру.
      Христианство тогда явит себя во всей своей небесной красоте и полноте. Большинство народов мира станет христианами. На некоторое время во всей подлунной воцарится благоденственное и мирное христианское житие...
      А потом? Потом, когда наступит исполнение времен, начнется уже во всем мире полный упадок веры и прочее предсказанное в Св. Писании, появится антихрист и наступит кончина мира».      

 
      Предполагаю, что будет задан вопрос - почему такая мощная страна не сможет остановить упадок Веры?  Думаю, что для того, чтобы окончательно соединиться с БОГОМ - человечеству надо прийти к НЕМУ, но это невозможно только при технических знаниях, пусть даже высоких технологиях. Ибо иную реальность без БОГА - не может понять человек технический. Общение с БОГОМ - это ДУХ, а не плоть. Нарушение духовного равновесия в Мире неминуемо приведёт к катастрофе, и тогда появится противник СВЕТА. Борьба с ним будет жестокой. Но СВЕТ, который начал брезжить в удивительной стране ДУХОВНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ПОБЕДИТ. Об этом читаем в Откровениях Иоанна Богослова.