Когда Земля пошла вразнос

Мила Щербакова
 Землетрясение в Турции переполошило половину земного шара. Учёных встревожили нехарактерные условия и особенности катастрофы. Земная кора в этом регионе Турции была почти неподвижна больше ста лет. И вдруг разразилась сильнейшим толчком в 7,8 балла и афтершоком в 6,6 балла спустя 11 минут. А потом, через 9 часов, произошёл новый мощный толчок в 7,5 балла. Эхо сейсмособытия ощутили больше 10 стран. Оно докатилось даже до Казахстана. 7 февраля там произошло землетрясение в 3,4 балла. А 7 февраля произошло самое сильное за всю историю наблюдений землетрясение в Нью-Йорке — не менее четырёх толчков. Что же происходит?

Земля - живое существо. Её дыханье
Сквозь трещины, разломы слышим мы.
Она имеет коллективное сознанье.
Вся биосфера - часть её семьи.

Она часть замысла, огромного, вселенского.
А мы не знаем какова в нём наша роль.
Но мы привыкли на Земле главенствовать
И причинять без разума ей боль.

Давайте вспомним - накануне перестройки
В каких-то "умных головах" страны
Мысль родилась - радиоактивную помойку
Упрятать в скважине огромной глубины.

Бурение Земли пришлось остановить,
Поскольку люди услыхали звуки,
Наполненные небывалой муки.
Никто не смог те крики выносить.

Ведь опрометчивые действия людей,
Травмирующих так кору земную -
Причина урагановых страстей,
Землетрясений, наводнений зачастую.

Не могут "логику подземную" понять
Учёные всех рангов и мастей.
Не удалось методику прогнозов им создать
Без знанья истинных процессов в ней.

Но есть ещё одна мощнейшая угроза -
ИСКУССТВЕННАЯ версия толчков.
В прошедшем веке найден этот способ
Устроить катастрофы, будь здоров.

Для Запада партнёром неудобным
Случилась Турция. А как ей отомстить?
И тектоническим оружием, способным
Всё разрушать, пришлось ей пригрозить.

Землетрясение надолго отвлечёт
Страну от внешнеполитических вопросов,
И против Эрдогана повернёт
Мечты заокеанских виртуозов.

 Люди, склонные объяснять всё влиянием планет и звёзд, считают, что виной всему — микролуние, которое является противоположностью суперлуния, но тоже может иметь разрушительную силу. Однако, есть "приземлённая" версия.
 Накануне катастрофы в Турции заявили о своём закрытии дипломатические представительства Канады, Франции, Британии, Германии, Голландии и Швеции. Официально они объяснили этот поступок якобы "угрозой терактов".

 В том, что против Турции применили тектоническое оружие, уверен иранский журналист Хаяла Муаззин. Он отметил, что катастрофа случилась почти сразу после того, как глава МВД Турции Сулейман Сойлу потребовал, чтоб американцы "убрали свои грязные руки" от его страны.

 Учёные отмечают, что это теоретически возможно. Но! Для этого нужно где-то взорвать как минимум ядерную бомбу, что уже совершенно точно не ускользнёт от внимания исследователей всего мира. Правда, они почему-то умалчивают о том, что для провокации землетрясения бомба не обязательна. Для этого можно использовать магнитогидродинамический (МГД) генератор, который устанавливается на грузовой автомобиль и посылает в земную кору сильнейшие электромагнитные импульсы, способные вызвать землетрясения.
 Подобные установки были разработаны ещё в 1970-х годах, и сейчас только секретные службы знают, как далеко вперёд шагнули технологии. Это вполне объяснило бы землетрясение в Нью-Йорке, произошедшее на следующий день после катастрофы в Турции — 7 февраля. Возможно, оно стало эхом воздействия МГД-генератора на земную "подкорку".

Доктор физико-математических наук Алексей Завьялов в интервью отмечал, что вызвать землетрясение искусственно возможно, но сделать это можно только в тех регионах, в которых уже существует напряжение земной коры. Старший научный сотрудник Академии военных наук РФ Владимир Прохватилов тоже уверен, что землетрясение в Турции — дело рук Запада.

     Информация и картинка из инета.