Размышление над Прошлым

Ира Мир
Что это так люди увлекаются пророчествами Прошлого, его пробуждением и сбыванием?
Даже если Прошлое реализуется, то что интересного в этом Повторе?

Повосторгаться чудесами исполнения предсказанного, и тем более понять данную категорию явлений, в этом случае будет Некому: чьё-то тело за секунды распадётся на атомы, а чьё-то превратится в разноцветные спёкшиеся породы. В местах наибольшей электризации атмосферы, возможно, субстрат чьего-то бывшего тела подобно электрическому заряду устремится к Сатурну.

Какое-то потребительское отношение к разнообразию - даже ценой своей, Человеческой, жизни, и - не успев пожить по-настоящему.

Как убрать почву из-под Прошлого - что, электромагнитным феноменом в головах, стремится сбыться?
Для этого нужно делать сознательное усилие и начать устойчиво мыслить Совершенно, то есть по-другому: перейти от мышления обывательского к Размышлениям над каждым моментом - с Человеческим подходом, объективным и разумным, не утопая во фрагментах Интеллекта и теориях.

А чудес на свете хватает - как только бесповоротно принято уместное и судьбоносное решение, начинается мистика.
Поди - разберись теперь, где физическое, а где метафизическое.
Тем более что метафизическое почти уже выровнялось по плотности с физическим.

Вот мне, чувствую, Пространство предоставляет выбор: считать подземные ярусы заселёнными физическими людьми, или же, всё-таки, там плотные метафизические материалы Прошлого, над которым я Размышляю серьёзно как над Причиной несчастий наших времён.
Даже подлетела мысль-подсказка: всё это полтергейст!

Нет, не могу согласиться, что под землёй нет живых людей, а есть только, скажем, наши плотные големы - которые могут втечь в наши тела не-физическим способом. Или видЕнием, что ли, явиться.
Вариантов много, на самом деле.

Я ещё переживаю, не побегут ли толпы под Кайлас копать и так далее.
Но переживаю зря - они же, обладая высшими знаниями, управляют нашим движением.
Только для них это не правильно. Управлять могут, а знать, что делать в целом -  они окажутся в состоянии понять, только выйдя на поверхность земли.

Под землёй, как и в космосе, нет такого набора частиц в воздухе, как на поверхности земли - оно есть полноценное рабочее пространство.
А внизу и наверху - божественные среды. Странно звучит. Потому что боги - это люди-человеки, спрятавшиеся от нас, приравненных к дикарям, но живущих на поверхности - в полноте жизненной среды.

Пока пишу, мне подумалось: мыслить совершенно по-другому можно начать и продолжить, читая эти мои рассуждения. Ведь они так не обычны! Сразу замечу: насколько велико ваше удивление или возмущение тем что пишу - настолько вы обмануты.
Ну а если не удивляетесь и не возмущаетесь - проверьте себя, не фальшивите ли, искренни ли перед собой.

Самое лучшее, на основе прочитываемого здесь, задаваться вопросом: "А я как думаю по этому поводу? Чем я могу возразить, какими противо-аргументами?"
Большая часть шелухи взгляда по обдумываемому вопросу отлетит сразу: если быть искренними перед собой - отодвинув сомнительные утверждения из общественных теорий.

Смысл таких мысленных путешествий в тему - в том, чтобы начать мыслить не в рамках программ ИИ, а - по-Человечески. И этим - отменить Повтор Прошлого.
То есть, не умереть, не исчезнуть и - начать Жить по-настоящему.