Тварь ли я дрожащая, или право имею?

Территория Заблуждений
Из диалога с русскими немцами.
Сразу после первых новостей о возможных поставках танков Leopard из Германии на Украину.

РН:

Мне бы совсем не хотелось, чтобы русский человек был повинен в том, что будет уничтожена Америка, уничтожены миллионы людей вместо того, чтобы уничтожить только вот эту вот горсточку, когорту толстосумов. Уничтожать то надо их, это они рулят, они повинны в смертях стольких людей. Ведь это не они , не мирные жители США виноваты в том, что происходит. Там виновата горсточка... 300 их там или сколько? А остальные то тут при чём? В этом и заключается проблема, что погибают ни в чём неповинные дети, старики, женщины, мужчины, которые ни в чём не виноваты.
А те, кто виноват, будут и дальше жить припеваючи,  потому что они миллиардеры, триллиардеры, Бог знает кто там ещё,  и они рулят, они заказывают музыку.  А не те люди, которые там живут, не те индейцы, которых и так закидали уже. Давайте тогда уничтожим Америку и уничтожим тех последних индейцев... Которые ни в чём не виноваты, а только приняли у себя тех первых англо-саксов, первых испанцев, которые высадились у них когда-то на континент.
Уничтожать надо тех, кто всем этим рулит, кто всё это проплачивает, тех кто хочет уничтожить все эти миллионы человечества, горстку толстосумов.

ТЗ:

Выходит, у них там люди, а у нас нет???
С молчаливого согласия украинцев, 8 лет измываются над людьми Донбасса хохлобендеры. Они сообщники, пособники и такие же убийцы тысяч неповинных мирных жителей, детей, женщин, стариков! И вообще, "А нас за що" начинают кричать, когда беда стучится в их собственные двери!
Точно так же и относительно "индейцев". Молчаливое, безмозглое стадо, не желающее ни слышать, ни видеть горе и боль таких же людей - само не заслуживает жалости. И если простой народ не поднимается на митинги, значит его всё устраивает, он поддерживает этих спонсоров террористов, которые убивают наш народ, или же они никто и ничто, прогнувшиеся рабы и примут любой расклад. Это серая биомасса. А платить придётся - за всё!

РН:

Мы поднимаемся на митинги, а политика не меняется. И что теперь? Давайте всю планету уничтожим. Мы все эти годы против обстрелов на Донбассе. Мои бывшие сослуживцы есть среди погибших за Донецкий аэропорт. Мы против того, чтобы Украину вооружали. Но называть людей, не имеющих возможности что-либо изменить в политических играх серой биомассой, рабами и желать им смерти!... Где заканчивается человечность и начинается кровожадность? Чем эта тирада тогда отличается от призывов бомбить Донбасс, Ливию, Сирию,... Ничем. Как высоко Вы себя над серой, рабской массой вознесли. Вы случайно не консультируете лично В.В.Путина в вопросах уничтожения той, или иной серой биомассы? Жажда убиения кого-либо ещё никого к хорошему и доброму не приводила. Именно потому, что там такие-же люди живут, как и на Донбассе, необходимо найти решение избавиться от давящей верхушки НАТО и тех, кому эта война выгодна. Не уничтожать таких-же безвинных, а лишить дракона голов. Не опускайтесь на уровень бандеровцев.

ТЗ:

Россия хотела мирного решения проблем, подписывая Минские соглашения, а ей нагло лгали...
Тыча палкой медведю в глаз не рассчитывайте на его благодушие!
А отвечая на вашу софистику и подмену понятий, скажу так. Не стоит путать мухи с котлетами. Ливия, Сирия, Югославия, Ирак, точно так же, как и Украина, - они пострадали от ненасытного брюха и кровожадности Америки, Европы и нагло-саксов. И в то время, как их страны рушили, народ убивали, - другие за их счёт жили вольготно, бездумно и беззаботно, паразитируя на чужой беде. Только потому, что не знали поражений. И когда со всех утюгов всего мира правительства недружественных нам стран пускают свои влажные фантазии о том, как Россию убить, раздробить и т. д. наивно полагать, что она будет смиренно ожидать своей участи, позволяя растерзать себя ничтожной кучке шакалов!
Да, России очень повезло с её верховным главнокомандующим. Иначе, нас давно стёрли бы в порошок или превратили бы в подтирушечников дяди Сэма. Я рада и горжусь таким лидером нашей страны. И мы не виноваты, что у руля других стран стоят лидеры, которым плевать на свой собственный народ, которым безразлично его мнение. Если народ не устраивает политика правящей верхушки, что мешает её поменять?
И говоря о кровожадности, подумайте сначала, КОМУ это адресовать. Это НЕ НАШИ самолёты и НЕ НАШИ танки бомбят мирные города, это НЕ НАШИ воины издеваются над мирными жителями и беззащитными пленными, это НЕ МЫ угрожаем ядерными бомбами. Это НЕ МЫ начали эту войну. Но МЫ (!!!) её обязательно закончим.

А задаваясь вопросом "тварь ли я дрожащая или право имею? ", скажу так - имею полное право, нравится Вам это или нет.


P.S.

Уравнивая всех до однородной серой массы,  которая ничего не решает, потому что ваша правящая верхушка этого "не разрешает", ваша нравственность приравнивается к тому самому уровню, где - "хлеба, зрелищ и моя хата скраю"!
А над американцами и их сознанием трудятся уже порядка 240 лет. И о чём можно разговаривать с людьми, в языке которых даже отсутствуют такие слова, как ЧЕСТЬ,  СПРАВЕДЛИВОСТЬ и СОВЕСТЬ?
Что тогда говорить о понимании ими этих качеств?