Сказал - Сделал

Ира Мир
Чем Биосущество Человека отделено от своего, Человеческого Сознания, и не может в делах руководствоваться Знанием из него?
Убеждением, что оно должно быть отдельно[духовное от физического].

Кто убедил в этом людей - чтобы господствовать, опираясь на невежество, и потому неведение, потенциального Человека.

А людям - внутри себя Знание Человека уже не вместить.
Если человек с характером и способностями Сказал - Сделал сталкивается с невидимым препятствием, то начинает Искать, Разбираться.

Человек, честный перед собой - верит в Себя, он не видит смысла идти за кем-то, так как все в один голос говорят: "Мы этого никогда не узнаем" - слова, возмутительно неправдивые.
Честный перед собой человек обязательно доберётся до скрытой причины невозможности реализовывать свои планы.

Что с миром творится? Всё едет в неизведанную неизвестность.
Лучше уж, изведать её - учитывая, что Цивилизации-Предшественники погибли, исчезли.

Дня два назад, проснувшись утром, я вдруг поняла, что мир безвозвратно превращается в нечто Совсем Иное. И как же тогда перестроиться? Мне вспомнилась старых времён русская песня Рано-рано на Заре.
Русская "Сестрица" расплела волосы, сняла с головы венок... Она поняла, что прежняя атмосфера утратила силу смысла.

В так просветлевшем биологическом эфире - временная неопределённость. При этом невдалеке уже лавирует космическое построение, нацеленное состыковаться с вашими жизненными системами организма.

При мысли перестроиться, возник вопрос. Хочу ли? А Надо ли? Разве я не знаю, что это Нечто есть на самом деле? Ради осуществления до-исторических алгоритмов ещё и перестраиваться? Когда мы их детально на разобрали и Жить ещё не начинали?

Высокотехнологичные алгоритмы - ничего особенного: их воспроизведение - электромагнитный феномен людей-кукол.
Но ему отдать свою волю - особо опасная Вещь, со всеми абсурдными последствиями и нелепым Концом.

Для меня сейчас очевидно: современное Здание, построенное специализированными технологиями, можно считать мономерной функцией. Оно несёт "повествование", которое остаётся неизменным, какие бы изощрения не вытворяли внутри него.
И это "повествование" составлено био-куклами - "под диктовку" Эфира Памяти.

Людям в состоянии кукол кажется, когда они исполняют программу, введённую в их кровь, что жизнь состоялась. Поэтому не останавливаются ни перед чем, когда реализовывают вовне векторный поток своей биохимии. Другие вектора взглядов для них просто не существуют.
Теперь понятно, почему суметь ловко обмануть других людей при ведении своего бизнеса - это для соответствующих био-кукол - святое, и приносит им много радости.

Почему обязательно обмануть? Потому что общественно-социальный Каркас не предполагает возможности жить всем хорошо. Так задумано ещё в исторической Стадии Развития Биосущества.

А где же здесь Человеческое Сознание? Не предполагается тоже!
Био-куклы-то, ведомые Эфиром Времён, не знают, Чем они ведомы - как и то, что без Человеческой мыслительной способности они все превратятся в лёд и вовсе исчезнут.

Так Вот что мешает шагать по своим делам дальше - бессмысленность! Если не приложить усилия к изменению алгоритмов внутри себя.

Например. Люди сроят бункеры, бомбоубежища и так далее. Они подсмотрели в Памяти Эфира и увидели Прошлое, которое вот-вот наступит - и решили, что поэтому нужно готовиться! Подглядели - как, и делают то же самое. Так, своими действиями, способствуют осуществлению Повтора.

Мало что ли нам внутри-временной цикличности Истории?
Изменив интеллектуальную основу своего мышления на Истинные Вещи, мы можем предотвратить Повтор - начать Жить, вместо того чтобы дать обволакивать себя эфирными холодящими структурами Прошлого.

Ведь, ещё и помогают это перетерпеть - применяя осцилляцию: переводом нейтрино из одного ароматического кольца в другое, разрезают логическую цепочку информационно-энергетических страданий.
Прототип этого - магическая защита от так называемых чертей огненным кругом: электрохимические реакции, происходящие от огня, меняют информ-радиационный фон пере-соединениями.

Этим же объясняются нечаянные, заметные странностью своей, переключения в другие временные реальности - так как лучами могут извне прорезать землю, морскую воду и воздух тоже. Что, при не-бездействии, даже помогает человеку собрать, преобразить здоровыми смыслами - в единственной Действительности, наследное Прошлое, что стало в тело вливаться.
Просто - на всё нужно давать Человеческие ответы, ни в коем случает не обывательские, теоретические или идеологические.
Потому что неправдами стратегии жизни человек делает себя потенциальной жертвой описываемого здесь явления.