О Сказах, сказках и аннигиляции

Ира Мир
Все сказки, что я расшифровала на Прозе.ру и Стихи.ру, и не только они - представляют собой эзотерическое знание и описание метафизической картины жизненных процессов.
Однако, нельзя отождествлять Сказ с его расшифровкой.

Сказка или Сказ в любом случае содержит фразы, уводящие не туда. Их можно считать инструкциями с искажениями. Да и читатель сказок истолковывает слова в соответствии с тем, на чём сам концентрируется на данном этапе, насколько зрел и честен перед собой.

Расшифровку свою любую [Например, "Поди туда, не знаю куда..."] вижу крайне актуальной и полезной.
Однако, она не является инструкцией к буквальному исполнению, к соблюдению формы.

Человек, то что может, делает сам, решает из полновесного внутреннего обоснования каждого шага своего - осознавая в реальном времени всю полноту картины своих действий, вероятных последствий и вариантов новых решений по своим возможностям.

В идеале, сомнения не терзают - когда действия человека вытекают естественным следствием из полной внутренней готовности.
Однако, в наше время открылась многомерность Сознания: мы позволяем себе уверенные действия, не теряя внимания к максимальному количеству обозримых факторов. Из них, опираемся на факторы, перевешивающие и передавливающие все остальные - так как, чтобы все остальные увидеть и работать с ними, нужно делать конкретные шаги с тем, что перевешивает.
Такова особенность жизни в многомерности.

Опираясь на Сказочные сценарии, мы заранее бросаем себя в пропасть разочарований.
Честный перед собой человек разочаровывается раньше других, и это его спасает. Потому что, счастливое окончание сказки не гарантирует нам того же, если мы будем поведением копировать героев: индивидуальное развитие событий предполагает непредсказуемость проявления неизведанных нами факторов и - их сочетаний.
Это требует решений в рабочем порядке. Без оживления своего Человеческого Сознания тогда не обойтись!

Иначе, ваше человеческое Биосущество аннигилирует - сойдясь во всём с прежней версией этой, теперь вашей, человеческой фигуры. Кончится её жизненная сила, исчезнет просто - если окажется, что вы во всём повторили прежнюю, следуя своим ощущениям. Не поведенческого - стратегического уровня вещи имею в виду, обоснования и мотивации. Если в вас не добавляется раскрытых знаний, то начинают доминировать алгоритмы(соединения мыслей в цепочку) прошлой версии вашей фигуры, риск повтора и аннигиляции тогда возрастает резко.

Возьмём масштаб Общественно-социальных наук. Наиболее всего на этом уровне способствует аннигиляции Гевелие-следование порядку поведения, установленного в звёздном своде Яном Гевелием, вместе с его талантливой женой, на целую эпоху.
Несоответствие поведения этому своду правил не-объявленного препятствования Прозрению человека, разбуждению его Души, воспринимается в обществе как отклонения.
И естественные реакции на звёздное насилие стали блокировать через внесение изменений в состав крови. Называется это евгеникой; генной инженерией, бионикой.

Эпоха астро-номики Гевелия завершается, ей характерно мышление наоборот. Но специалисты данной области этого не видят, так как вовлечены в исполнение её правил.
Поэтому, сейчас изложу своё вИдение этого вопроса уровня Основ жизни - комментируя материал из Википедии.

"Дискуссия вокруг евгеники
Доводы «За»

Предполагается, что в развитых странах растёт так называемый генетический груз.
 <<Растёт груз реакций в крови на общественно-социальные порядки, препятствующие душевному благополучию. Эти повторяющиеся реакции отображаются в крови "мусорными ДНК" - как компенсации нестыковок в правилах.>>

В том числе это может быть результатом сохранения маложизнеспособных особей (например, при переводе беременных в режим «на сохранение»).
 <<Евгеническая система рассматривает тело человека как животную особь - вводя в это состояние блокированием Человеческого Сознания в крови через "текст" правил в космическом эфире и внедрения непосредственно в эфир крови.
Вынужденное соблюдение правил системы приводит к тому, что иссякает жизненный ресурс семейного рода - отпущенный на исполнение некорректных действий на фоне Абсолютной Истины жизненно важных вещей.>>

Второй причиной роста генетического груза является развитие медицины, которое позволяет дойти до репродуктивного возраста лицам, имеющим значительные врождённые генетические аномалии или заболевания. Эти заболевания ранее были препятствием к передаче дефектного генетического материала следующим поколениям. В связи с этими факторами концепция евгеники в отношении человека сегодня более актуальна, нежели 100 лет назад.
  <<Генетические сбои возникают от накопления груза мусорных ДНК. А мусорные ДНК нарастают ускоренно с каждым следующим поколением - из плотных накоплений семейных родов они, отсечённые правилами или евгеникой, устремляются к каждому новому плоду. Так, прямо и косвенно, евгеника препятствует естественному здоровому развитию.
Надо заметить, у людей типа Нарушитель рождение здорового сильного ребёнка более вероятно. Но, там возникают другие проблемы: сильных и талантливых евгеника вылавливает и приспосабливает под себя. Один из способов покорения - Похвала и внушение презрения к остальным. Затем, по окончании интенсивного использования, тело пускается в расход, а его биомасса или кровь используется впоследствии для селекции.>>

Способом сокращения генетического груза, помимо аборта, основанного на результатах анализов, в том числе амниотической жидкости, является превентивное консультирование родителей в медико-генетических центрах.
Евгенические принципы сегодня частично реализуются в рекомендациях к желательной и нежелательной беременности — пока что такие оценки проводятся на основании опроса или биотестирования лишь небольшой категории лиц, входящих в т. н. «группу риска». Социальной компенсацией для лиц, не имеющих шансов на рождение собственного здорового потомства, является институт усыновления."
  <<Рожают и бросают здоровых детей, надо заметить, вышеупомянутые Нарушители - если не считать искусственное оплодотворение и вынашивание отредактированных клонов.
Институт усыновления, когда тестирует кандидаток в матери, добавляет им жёсткости правил Системы, от некорректности которой их беременности и стали нежелательными.>>