Бабайкой пугали искренне

Ира Мир
Бабай - с татарского, Старый, опытный, строгий до злого(мой перевод)
Бабайка - на русский лад Бабай; Баба-Яга.

В общем, Бабайка - некто, представляющий древность и совокупность опыта всех времён. с Накоплениями психических субстанций, что могут разразиться огнём справедливого Наказания.

Когда ребёнок балуется, пренебрегая разумностью, чувством меры, эстетики отношений, уважением, дружелюбием, и его не могут остановить, тогда говорят: "Перестань уже, а то сейчас Бабайка придёт и тебя заберёт!"

Прозвище и выражение Баба Яга говорит о глубоком знании метафизики людьми советских времён. Когда только успели, в какой период - пока не знаю. Скорее всего - ранний. Многие выражения свидетельствуют о том, что Знания метафизики, а также био-физики тела были открыты.

Слово Яга, с татарского - "зажигает". Очаг, например.
В сказке про Иванушку, Баба Яга затопила печь, чтобы изжарить его и съесть.

Поэтому, изначально, слова "Бабайка придёт" было не запугиванием, не обманом. Пугали - да: выражали опасения. Перевес безобразия привлекает регулирующие Силы Природы в очаг безобразия.

Сила надматериального Понимания и Знания, а также регулирования  называется для взрослых не Бабайкой, а - Василиском.
За этим явлением стоит Природная Сила Слова Абсолютного Согласования.
Василиск приходит в виде бедствий и социальных катаклизмов, когда накопились побочные продукты вследствие нечестности.

Видимо, в нашем Отечестве было совершено слишком много нечестного.
Когда не могут люди ладить друг с другом, начинается обман, насилие с использованием технологий. Перевес технологий - признак доминирования Прошлого, из-за сохранения неведения.

Значит, перевес технологий - предвестник Повтора Прошлого, судьбы Человечества-Предшественника. Там люди сгорели во взаимоуничтожении.

Накопления в поколениях психической силы возмущения несут чувство уверенности - с какой внедряются технологии. Но точнее будет назвать это амбивалентностью.
Тем более что технологии включают и сжигание тел - для удобрения и живописания ландшафтов, видимо.
Численность населения земного шара в 1940 году была 2 300 000 000. В 1995 году - 5 760 000 000. Н глазах у одного поэта, пока он жил, население увеличилось более чем вдвое. Очень, похоже, так и задумано.

Как я понимаю, есть причины и цели, которые не афишируются. Например, воспроизводство большого количества тел (манипуляцией с субстанцией Времени) ради фарширования почв и Селекции.
Сказать, что это не честно со стороны тех, кто творит такое, было бы неверным - так как это психическая потребность людей Подсознания.

В Природе произошёл сбой, и продолжается нагнетание Причины - Селекция. В условиях селекции, стали воплощаться эфиры умерших. Это - мистические биокуклы. Они веками занимались селекцией дальше.

Отношения Стран разных Сторон похожи на тяжбу. Но, между Сознанием и Подсознанием тяжба - это нонсенс.
Разложению подвергалось население не один десяток лет. И сейчас всё перемешалось. Кто больше Человек, а кто - биокукла. И кто - кем желает быть или оставаться.
Поэтому миграции даже приветствуются. Чтобы  люди самораспределились по местам, наиболее им соответствующим.
И картина сейчас не ясна.

Осталось только каждому лично подумать о накоплении своих поступков невежественных и нечестных. О психической Стихии в виде Бабы Яги или Василиска(Грифона).

То что я пытаюсь тут описать, видят и чувствуют люди в панических атаках. Это - Прошлое, которое близится к осуществлению Конца всего.
Говоря об этом, я пытаюсь разрядить психическую энергию.
Если переживать - то оно может не осуществиться. Удерживать в своём, Человеческом, Внимании если.

Обстановка провоцирует нас на активные размышления, на переход от невежества к знанию жизненно важных вещей, знанию, для чего есть Человек.

Если человек не знает, для Чего Человек есть, то его плотью стремятся удобрить ландшафты, сделать их живописнейшими. И добывать позже в недрах кристаллы.
Но всё это - ценности Кукол, которые просто телесно следуют Память-Программам.
Они даже не знают, что очень скоро погибнут. Куклам будущее безразлично. Сиюминутные удовольствия и подпитка - вот что ими движет.

На самом-то деле, нужно понять мистичность действий кукол: чем больше в наших мыслях слепой веры и поэтому - беспорядка, тем критичнее ситуация, так как наши не-проработанные накопления обеспечивают силу притяжения их действий в нашем Личном Пространстве.
Из не-проработанного, должны исчезнуть фальшивые утверждения. Тогда куклам не к чему будет притягиваться.

Как ни странно, эти невероятные условия нашей жизни сейчас - правда.
Они никуда не денутся, если от этой правды отворачиваться.