Бессознательный обман небезобиден

Ира Мир
Любого человека, прилежного в практиках духовной и жизненной, в конце концов убивает неправда - глубоко спрятанная под верой, святой неприкасаемой верой. А вера скрывает не-проверенное своим сознательным Наблюдением, продиктованное в Эфир, ложное эзотерико-общественное утверждение.

Существование своё в мире человек привык поддерживать борьбой с окружающими за своё существование.
Идут в ход игра, манипуляции, обман.
Обман считается в порядке вещей.
Это, пожалуй, самая убивающая неправда - безобидность обмана.

Когда человек обманывает бессознательно, а его уличают, он сильно возмущается, обижается.
Это самое распространённое явление - бессознательный обман, он продиктован инстинктом самосохранения. И, распространяясь всё шире, стал в порядке вещей.
Для продавцов, мастерски обмануть - "святое дело", критерий успеха.

В духовной карьере, борьба за лидерство также продиктована инстинктом выживания. Там бытует притворство.
Но подвох в том, что не-проживаемые истины - тоже неправда.
Произнесённое согласие с какой-то истиной, но не подтверждённое сознанием в жизни своей - также причина смертей.
Потому, занимающиеся священнической деятельностью умирают - кто от альцгеймера, кто от рака, кто от руки убийцы, которого электролинии информации притянули к шлакам неправды.

Понимание этого призвано стимулировать незамедлительное и ежемоментное зондирование самих себя - чтобы очаги бессознательного обмана находить в себе и преобразовывать в истинную Правду Вещей.

Пока что вся Атмосфера заполнена неправдой. Так как мы действуем от материального следствия и суетимся горизонтально.
Да, от следствия надо идти - углубляясь в поиске причины. И ориентироваться через прочитывание (Посланий) своих жизненных событий.
Дойдя до Причины причин - Оттуда принимать решения, овеществлять Действительное Знание, шаг за шагом, соответственным взаимодействием с людьми.

О неправде восприятия наоборот

Каркас перевёрнутого восприятия мира состоит из того, что закрепилось в Обществе.
Закрепилось то, что сложилось в опыте проб и ошибок - где выбирался (статистически)наилучший исход. Этим сформировались закономерности развития в основных областях, базовых для жизни.

Взятая из опыта проб и ошибок логика мышления сомкнулась в замкнутую цепочку.
Крепкая, зацикленная, она вела к смерти.
Видя это из глубины Души - широким, надматериальным взглядом созерцая мир мер, Человек, всё же, шёл этим путём - путём самообмана - и утверждал дорогу в смерть.
Замкнутая цепочка мысле-действий отобразилась в клетках тела шестиугольными структурными соединениями.

Вращение (электрохимических реакций) веществ плоти разрушенных тел людей рассортировало их в накопителе Сатурн. Слипание малых соединений проявилось в большом их конгломерате - шестиугольником на полюсе этой планеты, что являет представительство материалов смерти в живых людях. По Назначению, Человеку дано преобразить их в своей биохимии - в дарующие Жизнь.

Много Индивидуальных трудов по изменению субстратов своих тел требуется - чтобы на Земле пустоты коры и болота стали преображены внутренней электрохимией единого Человека как явления.
Тогда они станут благоприятными для жизни, и Земля, сравнимая сейчас с грязной водородной бомбой, сохранится.

Надо понимать, что детское желание сократить население Земли продиктовано только тем, что большим количеством управлять затруднительно и затратно - так рассуждают, видимо, набравшие силу генные модификации тел, что "заточены" на манипуляции энергиями людей посредством валют.

Но Природа Абсолюта Человеческого Сознания в Принципе не предполагает эксплуатацию энергий Человека.

Энергия Человека - Основа жизни. Она терпит замкнутое пространство сознания только до предела накоплений, что затем в образовавшейся бесконечной пустоте схлопывается в ноль.
Накопления, пусть даже рассортированные, представляют собой Шлак - из-за несостоятельности в рождении Блага.
Вера - дело неблагодарное. Так как затем эфирные плоды веры отправляются Природой "в утиль".

Маленькая заметка, где можно увидеть, что убеждение о разных жизнях, "перевоплощениях человека" - это неправда.

[Сразу скажу: есть Природная Перезагрузка единого Человека как Явление - видимо, данный феномен истолкован как "перевоплощения". Но перевоплощаются только качества, в виде тонко-эфирных структур; и - эфирные сгустки, комплексы устойчивых взаимоувязанных наработок. Бывают не-взаимоувязанные, рукотворные комплексы, эффективные в чём-то конкретном только один раз, в одной фигуре - что при разрушении тела распадается и исчезает навсегда.]

(Заметка)
"Измеряя вещи по-своему, находящийся в преимуществе каких-либо сил Знания, склонен заставлять.
Но теперь, само это Знание в сгустке памяти - противоположно содержанию, в которое воплощено Законом Уравновешивания, для нейтрализации негатива.

И, кто здесь перевоплощён: кто Знает - или кто противостоит негативом?"