35. Нострадамус, Булгаков и мировая экономика

Илья Уверский
Очень серьезный фокус для тех, кому интересно, кому хотелось бы верить в чудо, кто готов напрягать свой ум.

Сам давно забыл про этот катрен, сильно удивился, когда вспомнил и проверил. Расшифровка катрена (центурия 6, катрен 27) давно выложена в моем сборнике по катренам Нострадамуса. Заголовок "Нострадамус и новый мировой порядок". В нем речь идет о новом мировом порядке, основанном на обмене пяти мировых валют на доллар.

"На островах, пять рек в одну,
Через дельту (расширение) великой Селин Ширена (Цифровой экономики):
Как моросящий дождик в воздухе складывается в ярость одного водного потока,
Так шесть сбежали, спрятанные в волокнах льна".

Сейчас вникать в детали не обязательно, эта глава не об этом. Но очень коротко. Селин, обычно сравниваемая с циклами луны, - это экономика.
Мировой хозяин и пират Ширен - интернет (для удобства вспомните слово "шейрить").
Великая Селин Ширен - мировая цифровая экономика.
Ее дельта включает 5 (пять) потоков, которые через маленькие проценты на обмене валют вливаются в один большой поток, или море.
6 сбежавших разменных долларовых банкнот (кроме 100 долларовы) - символ утечки этих самых копеек. Их выдает слово - спрятанные в волокнах льна (банкноты состоят из этих самых волокон).

****

К чему я про эти 5 потоков, про менял, которые направляют все деньги мира в одно место? И при чем здесь 6 сбежавших?
Давайте я их перечислю:
- обменные операции;
- пять;
- шесть сбежали.
Также обратите внимание на дельту, или земляной вал.

Итак, фокус. Сейчас я найду аналогичную историю в романе "МиМ", чтобы еще раз разоблачить сговор двух пророков.

Смотрим коновку главы "При свечах" романа "МиМ".

   "Она повела рукой, подчеркивая при этом необъятность зала.

     Коровьев сладко ухмыльнулся, отчего тени шевельнулись в  складках у его носа.

     — Самое несложное из всего! — ответил он. — Тем, кто хорошо знаком с пятым  измерением,  ничего  не стоит  раздвинуть  помещение  до  желательных пределов. Скажу вам более, уважаемая госпожа, до черт знает  каких пределов! Я,  впрочем, — продолжал болтать  Коровьев,  — знавал  людей,  не  имевших никакого представления не  только о пятом измерении, но и вообще ни о чем не имевших никакого представления и  тем не менее проделывавших чудеса в смысле расширения  своего  помещения.   Так,  например,  один  горожанин,  как  мне рассказывали, получив трехкомнатную квартиру на Земляном  валу, без  всякого пятого измерения  и прочих вещей,  от которых ум заходит за разум, мгновенно превратил   ее  в  четырехкомнатную,  разделив   одну   из  комнат   пополам перегородкой.  Засим  эту  он  обменял на две  отдельных  квартиры  в разных районах Москвы  —  одну в три и другую в  две комнаты. Согласитесь,  что их стало  ПЯТЬ. Трехкомнатную он обменял на две отдельных по две комнаты и стал обладателем, как вы  сами видите, ШЕСТИ комнат, правда,  рассеянных в полном беспорядке по всей  Москве. Он  уже собирался  произвести  последний и самый блистательный вольт, поместив в газете объявление, что меняет ШЕСТЬ комнат в разных районах Москвы на одну ПЯТИКОМНАТНУЮ квартиру  на ЗЕМЛЯНОМ ВАЛУ, как его деятельность, по не  зависящим от него причинам, прекратилась. Возможно, что он сейчас и имеет какую-нибудь комнату, но только, смею вас уверить, что не в  Москве. Вот-с,  каков  проныра,  а вы изволите  толковать  про  пятое измерение.

     Маргарита, хоть и не толковала  вовсе про пятое измерение, а толковал о нем  сам Коровьев,  весело  рассмеялась,  прослушав  рассказ  о  похождениях квартирного проныры".