Уважаемые друзья,
Вчера в поселке Мга состоялось заглавное мероприятие XV Международного фестиваля «Мгинские мосты» - финал одноименного литературного конкурса. И мы рады объявить его итоги. Поздравляем всех победителей и желаем творческого вдохновения и новых побед на литературном поприще!
В ближайшее время все победители категорий «Международная» и «Всероссийская» получат дипломы в электронном виде. Дипломы будут отправлены на электронную почту, указанную в заявке.
Итоги Международного литературного конкурса «Мгинские мосты» 2023
Категория «МЕЖДУНАРОДНАЯ»
Номинация «Малая художественная проза»
Дипломант 2 степени: ГерНик, Беларусь, г.Минск
Дипломант 1 степени: Алла Ермак, Беларусь, г.Минск
Диплом Лауреата: не присуждено
Номинация «Лирическая поэзия»
Дипломант 2 степени:
Ирина Авраменко, Израиль, г.Нетания
Елена Оливвла, Литва, г.Вильнюс
Дипломант 1 степени: Ольга Гугнина, Казахстан, Костанайская область, село Харьковское
Диплом Лауреата: Клавдия Петрушенко, Беларусь, Минская область, аг.Лошница
Номинация «Историко-патриотическая поэзия»
Дипломант 2 степени: не присуждено
Дипломант 1 степени: Марина Шуханкова, Беларусь, Витебская область, г.Новополоцк
Диплом Лауреата: Тит Горский, Ирландия, графство Мейо, поселок Клэрморрис
----------------------------------------------------------
Категория «ВСЕРОССИЙСКАЯ»
Номинация «Малая художественная проза»
Дипломант 2 степени: Виталий Лозович, респ.Коми, г.Воркута
Диплом 1 степени: Марина Тхор, Пензенская область, с.Чемодановка
Диплом Лауреата: Светлана Лакомская, Новгородская область, п.Парфино
Номинация «Лирическая поэзия»
Дипломант 2 степени:
Анна Хурасева, г.Курск
Елена Машукова, г.Орёл
Дипломант 1 степени: Светлана Кузьмина, Московская область, г.Хотьково
Диплом Лауреата:
Инга Артеева, Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар
Ирина КалИна, Вологодская область, г.Харовск
Номинация «Историко-патриотическая поэзия»
Дипломант 2 степени: Юлия Грачёва, Московская обл., г.Видное, пос.Развилка
Дипломант 1 степени:
Наталья Колмогорова, Самарская область, станция Клявлино
Александр Гуляев, г.Тула
Диплом Лауреата:
Павел Великжанин, г.Волгоград
Анатолий Вершинский, Московская область, г.Раменское
--------------------------------------------------
Категория «ЮНОШЕСКАЯ»
Номинация «Малая художественная проза»
Дипломант 2 степени:
Евгения Гришина, Томская область, г.Стрежевой, 15 лет
Анна Плесовских, Тюменская область, г.Тобольск, 15 лет
Дипломант 1 степени: Софья Воронина, Брянская область, г.Сельцо, 12 лет
Диплом Лауреата:
Вероника Зверева, ДНР, г. Донецк, 9 лет
Влада Мазур, г. Томск, 14 лет
Номинация «Поэтическая»
Дипломант 2 степени: Пахомова Елизавета, г. Пенза, 15 лет
Дипломант 1 степени: Екатерина Такуева, ЛО, г.Шлиссельбург, 15 лет
Диплом Лауреата:
Таисия Дворцова, г.Санкт-Петербург, 14 лет
Мария Молькова, Татарстан, г.Казань, 14 лет
Грамоты «За первые успехи в литературном творчестве» получили:
Артём Квитовский (ЛО, п. Назия)
Александр Кацюба (ЛО, г.Кировск)
Анна Андреева (г.Санкт-Петербург)
Дмитрий Маликов (г.Санкт-Петербург)
--------------------------------------------------
Категория «ЛЕНИНГРАДСКАЯ»
Номинация «Малая художественная проза»
Дипломант 2 степени: Алинда Ивлева, ЛО, г.Никольское
Дипломант 1 степени: Дмитрий Бо;былев, ЛО, г.Мурино
Диплом Лауреата: не присужден
Номинация «Лирическая поэзия»
Дипломант 2 степени: Елизавета Клейн, г.Санкт-Петербург
Дипломант 1 степени: Наталья Филимонова, г.Санкт-Петербург
Диплом Лауреата: Иван Щитов, г.Санкт-Петербург
Номинация «Историко-патриотическая поэзия»
Дипломант 2 степени: Мария Леонтьева, г.Санкт-Петербург
Дипломант 1 степени: Любовь Сердечная, ЛО, Приозерский р-н, д. Удальцово
Александр Назаров, г.Санкт-Петербург
Диплом Лауреата: Борис Цукер, Санкт-Петербург, Курортный р-н, Зеленогорск
_________________________________
По итогам зрительского голосования Приз зрительских симпатий был вручен учредителем АНО «ЦТИ «КОТ» Юрием Филипповым Таисии Дворцовой, г.Санкт-Петербург, 14 лет
Специальным дипломом «Нет границ между сердцами» за поддержание в своих произведениях основных мотивов творчества Расула Гамзатова были награждены:
Леонид Фокин, г. Москва
Ирина Китова, Саратовская область, р.п. Базарный Карабулак
Андрей Шир, Удмуртская республика, г. Ижесвск
Кристина Лобанова, г. Санкт-Петербург
Татьяна Никифорова, ЛО, г.Сланцы
Приз «Центральной межпоселенческой библиотеки» Кировского района Ленинградской области «За лучшее произведение о родном крае» был вручен Любови Хомутовой, ЛО, г.Ломоносов
Приз от Женсовета Кировского муниципального района за «Лучшее произведение о женской судьбе» был вручен Нине Ивашинниковой (г.Санкт-Петербург) за стихотворение «Мама»