Сказка сказочная

Макс Лонгрин
На основе реальных событий.
Все совпадения: имена героев, стран, городов, областей и сёл вымышлены.

В некотором царстве, а может даже и демократическом государстве, проживали, каждый по адресу своей прописки: Жил-был, Жила-Была и Жило-Было. Все они, как это часто случается в сказках и анекдотах, жили они себе - не тужили.
А Жила-Была в те времена жила одна. И была она на диво не спесива, в меру упитана, на все руки мастерица, а ещё - коса до попы! Ну просто клад, а не девица.

Узнало об этом олигархическое Жило-Было, и страсть как обрадовалось.
 
"Век", - говорит,- "тещи не видать?! И коса до попы! Да за это не только пол - царства, но даже пять процентов акций аглицкой корпорации "Шелл" не жалко!"
Накупило, значит, быстренько Жило - Было в супермаркете по акционным скидкам уценённых, из - за просрочки, напитков да яств заморских и понеслось, словно кипятком ошпаренное, к Жиле-Быле свататься.

Только отказала ему Жила-Была. То ли она ничего в экономике не смыслила, то ли ей яства заморские не понравились, она как - то уже привыкла к импортозамещению. А может просто очередной раз сидела на новейшей супер диете. Да... Что творится - то...

А хитро - мудрое Жило-Было не оставило свою преступную затею, и в другой раз приехало на трамвае, и говорит: «Прими, мол, от меня в подарок на международный женский день «Восьмое марта», безделушку – флакончик импортный, духи «Шанель №5».
Что делать - то? Откажешь - обидишь гостя! Она и взяла. А так, как и все женщины,  девушкой была любопытной, сразу же его и открыла. Только раз вздохнула – так сразу и уснула! Коварное Жило-Было в бутылёк от «Шанели» сон-травы налило. Так что спит наша девица - коса до попы, аж похрапывает.

Увезло ее, бесчувственную, преступно - злодейское Жило - Было, туда не знаю куда, за Тридевять земель, в Тридевятое царство, Тридесятое государство, за Кудыкину гору, в область Лукоморьскую. Там у него фазенда была. Она ему от праБабки Яги в наследство досталась.

Узнал об этом из свежих криминальных теленовостей Жил-Был, и очень сильно расстроился.

"Какое безобразное беззаконие, - говорит, - в мире творится! Пока я здеся честно трудЮся, у меня, можно сказать, прямо из под носа невесту умыкнули! Да еще какую!!! Девица краса - длинная коса! И какая!!! Прямо до попы! Да ещё и не строптива, на все руки мастерица! А бонус - то какой! Прямо упасть с вешалки! Век тещи не  видать! Да за такой невестой – хоть на край света!"

Взял Жил - Был отгул с работы за свой счёт на три дня, и понесла его нелегкая железная дорога, туда не знаю куда, за Тридевять земель, в Тридевятое царство, Тридесятое государство, за Кудыкину гору в Лукоморьскую область.
 
Нашел он там фазенду коварного похитителя и соблазнителя. Подкрался, значит, Жил - Был к фазенде незаметно... и глядь в окно!
А там Жила - Была, как ни в чём не бывало, значит, развалилась, спит себе на раскладушке! Руки под розовой щёчкой, а коса - то, от самой попы до пола свисает!

"Эх! - говорит Жил - Был! Была - не была! Влез в окошко, подполз по - пластунски к Жиле Быле... Раз! И поцеловал её в розовую щёчку. Проснулась Жила - Была и говорит:" А ты ваще, кто такой?" "Принц што ли?
"А чё не видно? - говорит Жил - Был.
- Ну тогда вези меня быстрее в ЗАГС," Потому што мне до свадьбы мама не разрешает.

Тут бы и сказочке конец, но...
 
Всем же интересно, какова дальнейшая судьба коварного жулика - обольстителя?

Преступное Жило-Было в Лондон укатило. Ага!

"Не везёт," - говорит, - мне в личной и безналичной жизни! А виновато в этом мировое правительство, иллюминаты, Сорос и соросята."

А его избушка в Лукоморье с тех пор так и стоит без окон и дверей... Да что там скрывать - и без крыши тоже. В управляющей компании говорят: "Нет денег на ремонт."
Ну, что же! Как у нас говорят, "На нет и сюда нет, и туда - нет! И обратно тоже - нет!

Тут и сказочке конец! Улыбнулся - молодец!

Да! Чуть не забыл!

Жил - Был когда разбудил Жилу - Былу, то соблазнил красу девицу - коса до попы сказочными обещаниями, а увёз к себе в Мухосранск в коммунальную квартиру. Пусть с общей кухней, зато отдельным туалетом.
А через девять месяцев, как и положено, пошли у них жилята - былята.
Да... Вот какие чудеса в мире творятся!
А вы говорите...