024. Ответ одному профессору

Андрей Алмакаев
Ответ одному профессору.

Вот сколько раз рекомендуешь этим либералам обсуждать и говорить о сегодняшних днях и событиях - и где они являются современниками. Но нет, иногда в своих стримах говоря о сегодняшнем и происходящем, нет-нет, хитро переведут тему на прошлые наши советские времена - и естественно выставляя те времена как что-то ужасное и непотребное? Так вот хитро манипулируя сознанием, и переводят умы своих слушателей в нужное им русло. И когда, к сожалению, немалое количество слушателей - думая про себя, что вроде о сегодняшних днях и событиях этот либерал в немалой степени в чём-то прав. - А значит, получается, скорее и о тех событиях советской эпохи он тоже прав?... Но так ли это на самом деле? И может быть вот в этом хитром трюке и заключается весь фокус такой их подачи информации, а соответственно и манипуляция сознанием своих слушателей? То есть, сначала завоевать расположение аудитории чем-то сегодняшним и правдоподобным и когда у аудитории появляется доверие, а затем и манипулировать их сознанием подачей умышленно-испохабленной историей событий уже советской эпохи. - И тем самым хитро продвигая себя и свой лживый либерализм - убивая сразу как бы двух зайцев (конкурентов) - в виде нынешних действующих и обожравшихся капиталистов-буржуев и прошлый социализм и тоже ныне претендующий в виде левых сил и движений. И примерно как это делают неистово-плутоватые адепты в своих сектах - сначала болтовнёй завоёвывая авторитет и влияние перед своими прихожанами и далее прикидываясь и становясь для них чуть ли не их богами и прочими их господами.
Да и примерно как это сегодня стало принято. И когда по ТВ представляют какого-то знаменитого или популярного артиста - певца или киноактёра, или того же спортсмена, или ещё какую-либо известную или просто в чём-то замеченную в новостях на ТВ личность. И вот скоро уже эту личность видишь, например, в Госдуме - и естественно как решателя наших и людских судеб. Ну а то, что эта и в чём-то известная личность совершенно не имеет соответствующего опыта и знаний по профилю столь ответственной работы и должности (как например, ещё достаточно молодые гимнастки) то это и неважно, главное это лицо и узнаваемость (ну и, конечно же, сговорчивость и услужливость).
Про всяких бывших и действующих журналистов или ведущих каких-либо шоу или программ на ТВ и говорить нечего, они, как правило, привыкши работать на заказ своего канала или режиссёра-работодателя. Так что если возможна какая-то их личная импровизация, то только согласная своему каналу и тем же работодателям. Ну, это мы сегодня хорошо видим и не только по журналистам, но и по их приглашаемым гостям разных жанров и профессий. Также примерно, как и разные доктора наук, доценты и прочие магистры с бакалаврами, и, конечно же, профессоры, и которые лезут в политику, а какой это профессор - по математике экономике или той же гинекологии - то это уже и не столь важно - ведь главное что Профессор! Вот этот профессор порою и дует в уши граждан всякую политическую и историческую хрень и ахинею. И порою по профилю - смешивая эту политику с историей - с разными формулами деньгами, а, равно как и с той же гинекологией.
И заранее прошу прощение за может быть излишний моветон - допущенный в этой статье, но иногда порою уж трудно сдержаться.
Тут как-то довелось посмотреть в интернете стрим: «Ответы на горячие вопросы. Выпуск 14» от 23.03.2023 либерала и политического блогера профессора Валерия Соловья (и в определённых кругах с подпольной кличкой Залупа). И который, где-то на 10-ой минуте в этих своих ответах, на вопрос: - При новой власти похоронят ли Ленина? Своим подписчикам заявил:
- Что касается Ленина. Да, я считаю, что было бы достойно похоронить его, и всех тех, кто захоронен в Кремлёвской стене. И похоронить на одном кладбище и где должны быть похоронены все государственные деятели советской и постсоветских эпох. Это было бы естественно и нормально. Причём я считаю, что похоронить Ленина при всём разнообразном и противоречивом отношении к нему, так, как подобает цивилизованным людям с государственными почестями. Я думаю, что это необходимо. Но точку в этой истории надо поставить. И в конце своей речи, с некой такой уверенностью заключил: - И кстати, мы это сделаем!
И вот хотелось бы спросить этого профессора В.Соловья. - Кто это МЫ? - вы, что ли либералы? Да хрен вам поросячий! Идите и хороните в Египте фараонов: Тутанхамона, Рамсеса 2, а также 1, 3, 4 и 5-го, а радушные египтяне там вас и «встретят»!… А судьбы мощей наших Заслуженных и Великих Людей советской эпохи будет решать весь наш Народ! - Но не вы хитрые и злобные либералы. И вообще Валера, чего ты так к Красной площади прицепился? Тебе что, мало собственной квартиры? - гадь и ходи в туалет там. И запомни Профессор, захоронения и памятники Великим и Достойным Людям ставят в людных и центральных местах - для назидания Потомкам!
А также уже далее в этом же стриме где-то на 24-й минуте женщина задала вопрос: - На ваш взгляд - коммунизм это утопия навязанная фракцией большевиков? И где этот профессор с некой присущей ему ехидной улыбочкой ответил:
- Да! Это утопия, а что ещё? Потому что коммунизм противоречит человеческой природе. - Именно человеческой природе! - В этом его уязвимое место. - А вот капитализм этой природе соответствует!
И вот опять же хотелось бы этому умнику возразить: - Да не болтай ерунды Профессор! И когда это понятие сути коммунизма противоречило человеческой природе, когда она заложена той же природой почти во всём живом, а уж тем более в жизни человека? Вот, например, у тебя в семье дома - ты своим детям жене или престарелым родителям - всё за деньги делаешь, даёшь или помогаешь? Или прошу прощение, жена вас в постель допускает тоже по принципам того же капитализма - то есть за мзду и плату? (Хотя, сегодня, всякие отклонения могут быть или случаться).
Так что иди ты на хрен со своей этой теорией - природы капитализма! Капиталистические отношения это лишь некоторая составляющая во взаимоотношениях людей, и то во взаимоотношениях не родственных и малознакомых людей. А коммунизм предусматривает за собой равное отношение ко всем людям - как к родным и близким. Так что изучи сначала предмет разговора - что такое коммунизм. И вообще, иногда хоть думай, когда что-то говоришь, а уж тем более объясняешь людям? А то, кроме как тупой злобы ко всему советскому и социализму в целом - ничего не прослеживается, и вообще такой подход затмевает разум и не даёт адекватно думать. А умение красиво говорить (излагать) - это ещё не значит, что произносится истина.
Так чем ты сегодня-то Валера недоволен вместе со своими и разбежавшимися кто куда либералами, если этот твой «природный» капитализм (и как ты сам говорил) загнал тебя в подполье и приходится везде оглядываться и сторожиться? А!... Сработала та же природа? И когда вначале 90-х того века, точно с такими же лозунгами и воззваниями те же либералы кричали на всех углах и трибунах о превосходстве капитализма над ненавистным социализмом! И вот правильно - сработала природа человека, когда пережравшись награбленным да разворованным, теперь своих же либералов-конкурентов начали прессовать - оберегая свои насиженные тёплые места, а, равно как и свои богатства! Так что не свисти Валера своей либерально-капиталистической бредятиной - со временем обожрётесь народным достоянием страны как те же ваши либеральные предшественники-капиталисты, и будете также лупить и прессовать следующих либералов-конкурентов! Хотя, с одной стороны ты Валера может быть и прав, что это что-то природное в человеке, но это скорее природное от животного. - Допусти при этом капитализме человека к общему корыту - он и будет один всё жрать как та же свинья и пока не обожрётся, а что не сожрёт, то оставит себе на потом и не с кем не поделится. Так что природное и человеческое это скорее социализм - Развитой Социализм, и когда все недра страны и ключевые отрасли и предприятия будут принадлежать всему народу, и, конечно же, с частным малым и средним предпринимательством - но под тем же народным и законодательным контролем.
А о прочих других хитрозадых либералах и которые преимущественно вещают из-за границы и иногда в своих стримах порочащих СССР и тот строй, и говорить не хочется. - Там всё ясно с этими говорливыми особами и возомнившими себя некими всёзнающими политологами и революционерами. Эти лживые адепты-либералы всё время чем-то недовольны - и когда их при СССР в узде держали, и когда с точно такими же лозунгами и обещаниями вначале 90-х пришли к власти. И вот во что сегодня превратились все эти их обещания о демократии и свободе? Сами же, как крысы с корабля разбежались кто куда - от тех же своих и уже разжиревших либералов-капиталистов. И теперь по новой сворачивают мозги народу той же самой болтовнёй и обещаниями.
И вот что этим неблагодарным свиньям плохого сделало то Советское государство? - Давало БЕСПЛАТНО и ещё с детства - ясли, садики, школы, а также разные познавательные кружки, пионерские лагеря с тем же питанием медицинским обслуживанием и уходом. И далее бесплатное образование в проф.училищах, институтах и прочих высших образовательных заведениях. Ну а также и последующую бесплатную медицину с обслуживанием, и прочие социальные блага, включая и те же бесплатные квартиры. Ну, хоть бы за всё это эти неблагодарные особи относились бы к тому советскому периоду учтиво. А то сегодня этими своими антисоветскими бреднями сворачивают мозги молодым людям, а также мало-знающим и мало-разбирающимся, да и прочим всяким недоумкам; что якобы при СССР жить не давали.
Так что заткнули бы свои лживые пасти эти либералы по поводу советского периода. Всякие похотливые гниды и сволочи с отклонениями, были во все времена и сегодня их немало, и виноват в этом не строй, а человек и его врождённая сущность. И где при временных трудностях и определённых позволительных и расслабленно-расточительных условиях эта и не из хороших качеств человеческая сущность у некоторых начинает вылезать наружу.

01.04.2023