Элиста. Мемориал

Ира Мир
Исторически значимые явления способны увидеть и передать поколениям повествование о них - люди, от рождения глубоко чувствующие и переживающие, в своих творениях, многомерных и максимально конкретизированных.
Можно сказать, их работами в материи составлен дневник событий, которые в суете не воспринимаются, но их важно знать - чтобы не упустить Момент, который Природой для нас приготовлен: это момент предельных накоплений всего - очень яркий и кричащий материал для не-слепой работы Человеческим Сознанием.

В этой критической точке Узлового Момента, мы или уверенно шагнём в Становление Человека - или Земля, вместе с Космосом и телами, человеческими и астрономическими, исчезнет совсем, хоть до этого человечество постоянно исчезало и возникало, в виде копий бывших тел.

Катастрофы происходили из-за селекции тел. Не-сознаваемые нарушения Баланса - основная причина. Ещё одна причина - заблуждение: эфирные видения, зарядные отпечатки Прошлого, люди восприняли как жизнь после смерти, а движение эфирных образов - как перевоплощение самих людей. Эфирная память не может быть энергетической основой для существования и воспроизведения человеческой фигуры, так как это субстанция умершего человека, тело которого разрушилось.

Источник Человека - Абсолютная Истина. Природа этой подвижной Силы веками слепо эксплуатировалась: сцепляя с её естественными структурами что-либо придуманное.
Подобно тому как колесо телеги не перестаёт катиться, если к её спице прицепилась трава, в Природе движение продолжалось вместе с изобретениями и их побочными продуктами.

Ключевая причина наступления Критического Момента - генетические модификации.
Об этом - основной объект мемориала в Элисте, установленный, в официальной версии описания, на искусственно возведённом холме.
Помимо грандиозной скульптуры, рассказывающей о селекции тел, комплекс памяти событий включает в себя музей-вагон - в каких "депортировали" калмыцкий народ в Сибирь.

У любого события всегда целый комплекс причин, стекающихся в обоснование решения и последствия.
Например: "Основной причиной депортации калмыков явилось создание немцами так называемого «калмыцкого кавалерийского корпуса» из числа лиц, «недовольных советской властью», общей численностью свыше 3 тысяч человек. Оккупация территории Калмыцкой АССР началась в августе 1942 года."

Ещё до революции 1917 года жил в Элисте и затем в войну готовил "Доктор Долль" "Недовольных Советской Властью".  Доктор Долль - Верба Отто (Рудольфович) - был сотрудником германской военной разведки, вербовщиком и руководителем спецподразделений. По имени Отто и псевдониму Доктор могу судить о его непосредственном участии в делах селекции - а значит, обладании инструментом управления сознаниями.

Внезапность "депортации калмыцкого народа" объясняется именно этим - генномодифицированный народ должен был быть немедленно оторван от родных ландшафтных пород - так как заряженные частицы их местных почв становятся носителями внушений, причём, Германия могла это делать через астрономические приспособления, издревле известными методами.

Иллюстрация
Выходы каменистых пород в ландшафте, окружающем мемориал, говорят мне о том, что в большом холме или рядом когда-то погребены тела в большом количестве.
Спиральный заход на вершину символичен - он рассказывает о послойном нарастании ямно-холмового захоронения.

Сам холм - видимо, бывший объект с материалами селекции - о чём подробно рассказывает скульптура. что изображает плод генной инженерии. Издалека это бросается в глаза: конусный яма-холм, с шарообразным или скальным плодом в середине.
Так выглядят холмы на о.Пасхи; в Иркутской области Патомский кратер; в районе Пулково, а также в других местах мира.