Учиться полезно всегда. К дню рождения В. И. Ленин

Векшина Людмила2
Учиться полезно всегда
/к дню рождения В.И. Ленина - 22 апреля/

«Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит» /МФ 12-25/.  Об этом же когда-то писал древнеримский историк Саллюстий (86-35гг. до нашей эры): «При единении и малое растёт, при раздоре и величайшее распадается» /Из Интернета/

В опечатанном вагоне из Германии,
«подготовлен закулисой мировой»,
вдохновитель «перемен на созидание»,
прибыл вождь простых рабочих, кто звездой
всех трудящихся в России, с Клары ЦЕткин-ой
соучастьем и соратниками…, встал
в ряд политиков известных, фразой меткою,
«что учиться надо…» - деток призывал!
Из любви к родному брату, убиенному
за склоненье к терроризму, был прельщён
тёмной силой ко мечтанью сокровенному:
- «Грех Помазанника Божья не прощён…»

Карла Маркса «пролетарского учения»
став поклонником, вернулся в Петроград…-
биографию достойнейшую Ленина
бес неверья омрачил… Теперь лежат
мощи сильного политика открытыми:
вне законов христианских Мавзолей…
- «Рядом с мамой положите…» - позабытое
Завещание вождя до наших дней
вопиЕт к потомкам: - «Люди добрые,
дух мятежный мой витает над землёй,
дожидаясь, чтобы Пения надгробные
возвратили грешной душеньке покой…»

За сто лет, страною пережитые,
много «исторической воды
утекло…», Россия - вечно битая,
на распутье: - «Снова-то кудЫ? ...»
Сталина достоинства приводятся
в спорах бесконечных наших дней…
Ельцин-Центра пагубность низводится:
поражая наглостью своей…

К Эс-В-О трояко отношение,
хоть дано на очищенье нам,
за чрезмерность Западом прельщение,
что во все века завистник нам,
а не друг надёжный, - «адекватные»
слышим заявленья их вождей…
Бог Поможет…, жить должны приватно мы,
вне чужих успехов и страстей…
***
Сюжет возник как анализ и переосмысление многих опубликованных статей из «открытой прессы», в том числе и из части раскрывающихся периодически «секретных материалов»

«Из любви к родному брату…» - по воспоминаниям современников В.И. Ульянова, Володя, любивший брата Александра, после того, как старшего брата казнили за покушение на царя, начал сомневаться в христианстве, позволял роптание на Бога и с возрастом сделался совершенным вероотступником…

Побывав в Мавзолее, а до того - в «Музее квартиры Ленина» в Самаре /тогда Куйбышеве/, где молодой Ульянов начинал свою юридическую практику, и сравнивая фото уважаемого человека до и после болезни, я с юности была уверена, что болезнь Ильича никак не случайна…

А в 2000-е годы попалась статья, в которой специалисты, изучившие мед. материалы и воспоминания соратников и свидетелей периода последних дней В.И. Ленина, были уверены, что странная болезнь вождя не была обусловлена ранением, как объявлялось народу, а носила душевный характер, типа «ликантропии» …

В Библии известен царь иудейский Навуходоносор, который за нечестивость неверия в течение 7 лет был наказан Богом на существование в виде непонимающего ничего животного /благодаря любящей родне и благочестивым придворным, о страшном «нечеловеческом недуге» царя вне замка знали немногие и после того, как Бог Смилостивился по молитвам близких, Навуходоносор снова жил нормально/

«Вспомним историю Вавилонского царя Навуходоносора. В продолжение семи лет Навуходоносор жил как дикое животное: «… и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли, как у льва, и ногти у него — как у птицы» (Дан. 4,30). Доколе он не признал Бога за Творца и Правителя. Нам могут возразить: «Это чистая сказка. Подобное не могло произойти».

«Мгновенно он лишился разума, данного ему Богом, рассудительности — совершенной, как думал царь, и мудрости, которой он гордился; и некогда могущественный монарх превратился в помешанного. Его рука больше не могла держать державный скипетр».

«Им овладело безумие. Он воображал себя животным, действовал как животное, жил в поле, отказавшись от обычных своих приближенных, «так что волосы у него выросли, как у льва, и ногти у него, как у птицы». «Навуходоносор подвергся одной из самых страшных форм душевной болезни, так называемой «ликантропии». Он лишился разума и вообразил себя быком, в результате чего человеческие желания и потребности сменились животными».

«Следует подчеркнуть, что случай подобного заболевания в древности подтвержден археологическими данными. Необыкновенная табличка клинописи, находящаяся в Британском музее, указывает на человека, который ел траву, подобно корове». /Из статьи в Интернете/

В юности не было возможности знакомства с текстом Библии, но ощущение от созерцания фото уважаемого вождя в пору его болезни угнетало именно потому, что рождало в душе наитие, будто передо мной фотография «человека, не сознающего себя Человеком…»

Впоследствии, с раскрытием части архивных документов, касающихся Революции в России, её возникновения и достижений, пришло понимание, что Владимир Ильич Ульянов, будучи честным и образованным человеком своего времени, искренне желавший улучшения жизни России, из-за обиды на царские власти, вынужденных вынести смертный приговор его брату-террористу, дабы прекратить практику террора в Российской Империи, на самом деле сделался орудием в руках врага рода человеческого…

/О деятельности и влиянии Коминтерна, возникшего на Западе, известно всем… И о том, что В.И. Ленин вернулся в Россию в опломбированном вагоне, благодаря «немецким друзьям из Коминтерна» документы опубликованы многократно…/

Придя к власти, В.И. Ленин запретил любые религиозные организации в стране, что и запустило политическое гонение на всех лиц, верующих в Бога, независимо от формы религии и национальности граждан России…

Известно, что В.И. Ленин просил похоронить себя в Симбирске /ныне Ульяновск/ , рядом с могилой матери, чего не было исполнено…

Понятие «Дух мятежный» известен во многих народах с давних времён, о чём и великолепное произведение М.Ю. Лермонтова – «Демон», например.

«К Эс-В-О трояко отношение» -  1. За СВО; 2. Против СВО; 3.- глухое молчание  или равнодушие…

Ну, а остальные авторские ассоциации не нуждаются в пояснении.
15.04.2023г. Векшина Л.А.

Справка:
Владимир Ильич Ленин - Русский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), главный организатор и руководитель Октябрьской революции 1917 года в России, первый председатель Совета народных комиссаров РСФСР и Совета народных комиссаров СССР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.
• Родился: 22 апреля 1870 г., Симбирск
• Умер: 21 января 1924 г. (53 года), Москва, СССР
• Партия: КПСС (1918-1924 гг.), Российская социал-демократическая рабочая партия (1917-1918 гг.)
• В браке с: Надежда Константиновна Крупская
• Партнёр: Инесса Фёдоровна Арманд
• Родители: Мария Александровна Ульянова, Илья Николаевич Ульянов
• Цитата: «Приятнее и полезнее «опыт революции» проделывать, чем о нём писать»
Клара Цеткин Немецкая политическая деятельница, участница немецкого и международного коммунистического движения, одна из основательниц Коммунистической партии Германии, активистка борьбы за права женщин
Родилась: 5 июля 1857 г., Кёнигсхайн-Видерау, Королевство Саксония, Германский союз
• Умерла: 20 июня 1933 г. (75 лет), Архангельское, Красногорск, Московская область, РСФСР, СССР
• Партия: Независимая социал-демократическая партия Германии, Коммунистическая партия Германии, Социал-демократическая партия Германии
• В браке с: Георг Фридрих Цундель, Осип Цеткин
• Родители: Жозефина Виталь Айсснер, Готфрид Айсснер
• Дети: Константин Цеткин, Максим Цеткин
/Данные справки из Википедии/
15.04.2023г.

Разумеется, эта публикация дерзновенна и вызовет массу нареканий…
Но среди старых людей, верующих в Бога, в Аллаха, впитавших свою веру с молоком матери, а не по книгам, как мы, нынешние христиане, пытающиеся «что-то понять о Высшем и Вечном…», бытовало мнение, что «всем хороша советская власть, да порядка в ней нет…»

В большинстве своём это говорили люди простые, всю жизнь работающие на тяжёлых работах и дома, в своих частных садиках и огородах - /говорю о своём опыте пребывания внутри  сообществ людей, живущих в благословенной Анапе/, ибо в детстве с представителями интеллигенции и культуры встречи были весьма непродолжительными, когда не было возможности для «философских размышлений и сокровенных бесед»: москвичи, ленинградцы и приезжие из других научно-культурных мест обитания, приезжавшие в Анапу для оздоровления деток и личного отдыха, какие бы должности и знания не имели, на юге просто отдыхали…

По соседству были люди разных национальностей, хотя все говорили по-русски, жили примерно одинаково, но местные жители различали: греки, татары, казаки, русские…
«На стариковских вечерних посиделках» о религии речи не заходило, но старики были уверены в том, что образ Настоящей жизни во времена их молодости был правильным, а теперь /при советской власти/, порядка нет, и произошло это после того, как в России отказались от Бога…

Большинству детей были не интересны разговоры стариков о «прошлой жизни: турецкой войне, двух мировых и последующих лишениях…» - ребята предпочитали побегать или поиграть в салки, а то и, вопреки запрету родных, сбегать на море, чтобы «скупнуться…», а мне, приезжавшей к бабушке с дедушкой только летом, «всё было интересно…» Потому что в средней полосе такого разнообразия лиц, характеров, судеб и жизненных сюжетов, какие наблюдались в Анапе, в одном месте шаговой доступности и одновременно, - было не найти…

После возвращения домой дочь делилась «вынесенными знаниями» с нашим «всё понимающим и умеющим разъяснить любое «непонятное явление» и событие папой», /мама тоже замечательная, да от некоторых «впечатлений дочери» не успевала скрыть ухмылку, прежде, чем спешила на кухню…/

Теперь, когда и сама почти сравнялась по возрасту с теми уважаемыми дедами, приходившими «побеседовать по-стариковски» о жизни, уверена в правильности их мнения, что «нельзя изменять вековым устоям своих предков», ибо отказ от своих традиций и веры искривляет и судьбы последующих поколений - не только отдельных родов, народов, но и государств…

«Сатанизм», упоминаемый в Библии, существует!!!, известны образцы культуры, литературы…- и именно сейчас настало время вернуться к истокам исконного образа жизни и древних религий людей и народов, живущих в России…

Если российское общество не вернётся к своим истокам /лучше через изучение Истории России, описанной Карамзиным/, то вряд ли у современной России есть достойное будущее…

С уважением, Л.
22.04.2023г. Векшина Л.А.