Конкурс подборок МаТрёшка VI-01

Творческая Мастерская Ежи
Здравствуйте, дорогие участники и гости конкурса!

Сегодня мы открываем новый, шестой по счёту сезон.
Добро пожаловать на конкурс «МаТрёшка VI-01»!

Всего в рамках шестого матрёшечного сезона запланировано провести 21 конкурс по следующей схеме:

- четыре конкурса МаТрёшка (1-й и 4-й обычные, а 2-й и 3-й - со специальными доп. заданиями)
- конкурс Большая МаТрёшка V-01, к участию в котором будут допущены 12 авторов - по три из каждой МаТрёшки с 1й по 4ю;

- ещё четыре конкурса МаТрёшка (5-й и 8-й обычные, а 6-й и 7-й - со специальными доп. заданиями)
- конкурс Большая МаТрёшка VI-02, к участию в котором будут допущены 12 авторов - по три из каждой МаТрёшки с 5й по 8ю;

- очередные четыре конкурса МаТрёшка (9-й и 12-й обычные, а 10-й и 11-й - со специальными доп. заданиями)
- конкурс Большая МаТрёшка VI-03, к участию в котором будут допущены 12 авторов - по три из каждой МаТрёшки с 9й по 12ю;

- и ещё четыре конкурса МаТрёшка (13-й и 16-й обычные, а 14-й и 15-й - со специальными доп. заданиями)
- конкурс Большая МаТрёшка VI-04, к участию в котором будут допущены 12 авторов - по три из каждой МаТрёшки с 13й по 16ю;

- финальный конкурс СуперМаТрёшка VI, к участию в котором будут допущены 12 авторов - по три из каждой Большой МаТрёшки с 1-й по 4-ю;

Каждый участник внимательно изучает правила и условия конкурса, после чего готовит и присылает в рецензии к этому анонсу подборку из трёх стихотворений, опубликованных на портале Stihi.ru не ранее 01.01.2001. Если в составе подборок будут обнаружены стихотворения с политическими провокациями, эти подборки будут немедленно сняты с конкурса и удалены из ленты приёма. Стихотворения про любую войну, и вообще с упоминанием слова «война» - к участию в конкурсе не допускаются. Просим отнестись к этим ограничениям с пониманием.
После получения 11 подборок (или в воскресенье в 12:00 по Москве) приём на конкурс закрывается.

ТМЕ оставляет за собой право добавить 12-ю подборку, любой автор из редколлегии ТМЕ по согласованию с ведущим может представить свою или чужую подборку, после чего она будет участвовать в конкурсе на общих основаниях.

Уважаемые участники, внимательно считайте заявленные подборки, если ваша рецензия станет двенадцатой по счёту, то мы в этот раз будем вынуждены отказать вам в приёме.

Для участия в конкурсе необходимо оставить рецензию под этим произведением, оформленную в точности так:

Имя автора  «НАЗВАНИЕ ПОДБОРКИ»
Название первого стихотворения  ссылка на произведение с авторской страницы
Название второго стихотворения ссылка на произведение с авторской страницы
Название третьего стихотворения ссылка на произведение с авторской страницы

ПРИМЕР ПРАВИЛЬНОЙ ЗАЯВКИ:

12. Ульяна Валерьевна "Горькое"
Горькое http://stihi.ru/2023/06/22/3300
О Кассандре http://stihi.ru/2023/05/23/6002
Забудется, и крылья не помнутся http://stihi.ru/2023/05/29/2983


Уважаемые участники, заполняйте заявки правильно! Оформленные с нарушением установленной формы заявки могут быть отклонены ведущим до момента исправления нарушений.

Если вы не хотите, чтобы вашу подборку обсуждали на площадке в ходе конкурса, при подаче заявки вы можете написать под заявкой «Без обсуждения», и тогда эту подборку не будут включать в возможные обзоры.

ТМЕ не проверяет оригинальность произведений, присланных на конкурс. Вся ответственность за произведение остаётся на совести автора.

Если ведущий по той или иной причине не допустит подборку до конкурса, он обязательно найдёт способ оповестить участника, мы не стираем ваши заявки молча, если вдруг рецензия-заявка исчезла из ленты без оповещения, то это или технические неполадки, или решение самого автора.

Решения по любым спорным вопросам в ходе конкурса принимает ведущая Ульяна Валерьевна, особо сложные случаи ведущий выносит на внутреннее обсуждение редколлегии ТМЕ. Пожаловаться на некорректные действия ведущего и участников можно в личном сообщении Главному редактору ТМЕ – Симону Слуцкину http://stihi.ru/avtor/simonslutskin

Творческая Мастерская Ежи оставляет за собой право отказать любому автору в участии в конкурсе без объяснения причин. В этом случае ведущая напишет об этом под заявкой.

Стихотворения, которые в составе подборок попадут в призёры 6-го сезона МаТрёшек, повторно участвовать в МаТрёшках этого сезона не смогут. Это ограничение не распространяется на финальный конкурс СуперМаТрёшка и на специальные МаТрёшки (например, первоапрельскую или новогоднюю).

Авторы, ставшие призёрами отдельного конкурса МаТрёшки, не смогут участвовать в следующем по счёту конкурсе, но при голосовании на нём их голос добавит каждой выбранной в шорт-лист подборке 2 балла. Это ограничение (и привилегия тоже) не распространяется на конкурсы Большая МаТрёшка и финальный конкурс СуперМаТрёшка.

Как и в прошлом сезоне, 1 дополнительный балл начисляется каждому проголосовавшему участнику, и ещё 1 дополнительный балл участник может получить за опубликованный обзор подборок из лонг-листа конкурса (при этом можно не комментировать свою подборку и ещё одну – по выбору автора обзора). Кроме того, автор обзора может включить в свой шорт-лист на одну подборку больше (например – четыре вместо обычных трёх).

Победитель последней МаТрёшки пятого сезона до начала следующей Большой МаТрёшки может без написания обзора выбирать в свой шорт-лист 4 подборки (а если напишет обзор, то 5).

Победитель итоговой финальной СуперМаТрёшки пятого сезона до начала следующей СуперМаТрёшки может без написания обзора выбирать в свой шорт-лист 4 подборки (а если напишет обзор, то 5).

Призёров в каждом матрёшечном конкурсе будет ровно ТРИ, при равенстве голосов выше в итоговой таблице будет тот автор, кто проголосовал раньше. А если набравшие равное кол-во баллов участники вообще не проголосовали, то определение их итоговых мест остаётся на усмотрение редколлегии ТМЕ.

Эта Матрёшка, как и все в этом сезоне будут посвящены памяти нашего друга поэта Михаила Белоногова
Вот его подборка с которой он участвовал в первой большой матрешке

Михаил Белоногов "Истории земные"
Тузлук http://stihi.ru/2019/09/30/5185
Дымок http://stihi.ru/2019/12/04/9292
Обида http://stihi.ru/2016/03/22/3308

Удачи всем участникам!