Про сиксильёны километров времени...

Потомок Хазар
 Нет, положительно я не могу понять, то ли Эйнштейн был глупейшим из плагиаторов, то ли современные учёные-проффессора-академики настолько плохо учились в школе, что несут с экранов телевизоров заведомую чушь, придуманную языкастым евреем.
В самом деле, как такое может быть, взрослый человек утверждает, что скорость света всегда постоянна?
 Глупость, в разных средах скорость света различна. Как может взрослый человек, не выживший из ума задаваться вопросом, что будет, если я разгонюсь до скорости света и взгляну на перемещающийся в том же направлении свет? Что будет, что будет, сгоришь к едрёной матери, всего то и делов.
И никуда уже не взглянёшь.

Или: Эйнштейн, предположим, приехал в Берн, взглянул на часы, и позвонил другу в Цюрих: - А который час на башенных часах в данный, конкретный момент времени?
О, майн Гот! Разница составляет то ли десять, то ли пятнадцать минут, то ли два часа с чем-то…
О, гений! Это же означает, что Галилей прав, и свет имеет одну неизменную скорость, это Время относительно! И какое же правильное? А какое хошь, то и правильное. А другое брешет? Или Время в разных городах течёт по разному?
 Чудики. Понятно, почему Эйнштейн на смертном одре всем язык показывал, как Владимир Ильич.

Время в разных городах течёт примерно одинаково, я не измерял, но точно знаю, что различное положение стрелок на часах в разных городах совершенно не связаны со скоростью течения Времени. Это как у Маркса с терминами Стоимости. Запутался мужик, что делать. Точно так же и здесь, существует такое понятие, как Время, а есть понятие – время суток. Просто Земля круглая, вращается вокруг своей оси и в разных городах положение Зенита приходится на разные участки небесной сферы, Солнце находится в разных местах, полдень поэтому приходится на разное фактическое Время.
Всего-то…

Или Эйнштейн, якобы сказал нашим академиусам, что свет излучённый из центра вагона приходит ( возвращается) к наблюдателю, расположенному в центре же вагона одновременно из обоих концов вагона, а для наблюдателя, находящегося вне вагона – в разное время, если поезд движется с большой скоростью. Какая чушь!
А то свету не всё равно, есть ли снаружи наблюдатель или нет. В любом случае заднее зеркало будет отражать свет раньше, чем переднее зеркало. При каких делах тут вообще Ход Времени?

Эти академиусы понятия не имеют, что такое электрические колебания и что такое магнитные колебания, которые вместе составляют Свет, а туда же…

Или, там, Эйнштейн придумал, что близнец, движущийся к какой-нибудь Альфе Центавра будет молодым и бодрым, а близнец, оставшийся на Земле, сделается стариком.
 Откуда известно? Первый близнец движется? Относительно кого?  Относительно второго близнеца? А этот Второй разве не движется в то же самое время относительно Первого в обратном направлении?
 А когда Первый удалится на сиксильёны милильёнов километров, что их будет связывать, близнецов этих? Теория ?
 Или гравитация Земли? А когда гравитация Земли потухнет в гравитации уже более близкой и массивной звезды на пути движения, то тогда близнец номер один в корабле станет молодеть или стареть?

Ещё что-то плёл там какой-то академиус, что Мюон пролетает 600 там, счем-то метров, а для нас это будет 62 с чем-то там километров, значит время для нас движущихся и не движущихся течёт по разному, мол.
А может это не Время разное, может это Расстояние разное?
 А может это вообще не соизмеримые вещи - Время и Расстояние в реальном Макромире и в Микромире, для разных материальных сущностей с критически различными размерами и соотношениями свойств волновых и корпускулярных.

Вообще,  Ход времени зависит от количества вещества, от количества материи, находящейся в корпускулярной форме, от массы и в разных областях Вселенной этот ход Времени различен.

Всё остальное – выдумки досужего еврея. Я так думаю. Впрочем, я не академиус, меня из девятого класса выгнали… и из института тоже… с третьей лекции.
Профессор выгнал… говорят, академиусом стал...