028. Просто мысли и логика

Андрей Алмакаев
Просто мысли и логика.

И неужели нынче ещё кому-то непонятно, что все сегодняшние беды нашей страны и народа упираются всего в одного человека? Тогда пусть уходит и оставит это место для другого и законно-избранного народом человека. Ну, ведь действительно, многие страны не хотят не с нашей страной, а именно с ним не иметь никаких отношений. И от этого страдают не только наши торговые отрасли и та ранее загубленная и до сих пор не столь развитая внутренняя промышленность, но и спортивные организации и коих отстранили почти от всех международных соревнований (и что для любого профессионального спортсмена является высшим приоритетом достижений). А также все эти и постоянно ужесточающиеся мировые санкции и запреты, и которые наносят экономике нашей станы немалый общий ущерб, а уж тем более при таком-то нашем выстроенном устройстве полуфеодального капитализма и тот же ущерб нашему народу (статистика).
Ну а этот деятель вместо того чтобы в эти трудные времена реально помогать своим нуждающимся гражданам. направляет те же народные средства (а вернее за те же наши народные деньги) на удержание своей власти и ужесточение своего режима и расширение и содержание всяких и уже столь многочисленных якобы правоохранительных структур и служб, а по сути репрессивного аппарата и борющегося с волнениями и недовольствами своего же народа? И коим уже даны почти неограниченные полномочия. Как, например, скажем пусть даже за одиночный пикет на улице и выражением в мирной форме (и даже молча с табличкой на груди) какого-либо своего несогласия. И где после штатной процедуры проверки документов сотрудниками, тут же хватать этого бедолагу за руки да за ноги и волоком тащить и чуть ли не размазывая по асфальту в стоящий у дороги полицейский фургон - «воронок». И где уже ошалевшие от такого зрелища и процедуры случайные прохожие, наверное, думают про себя: У этого бедолаги что, фамилия Гитлер была??.. А также и за какие-нибудь не те политические высказывания человека. И когда скажем, после первого звонка в жилище этого человека прибывшими сотрудниками, то сразу взламывнием и сносом входной двери и там с укладыванием его (а если он там не один) то и всех остальных мордой в пол и чуть ли не приставлением ствола к затылку? И тут уже неважно находился ли он в своей квартире один или не слышал звонка или вообще просто находился в это время на горшке? Главное, это процесс устрашения с показом полной своей власти и ничтожности этого человека. Ну и естественно потом без всяких извинений и возмещений ущерба - как физического морального, так и материального. Хотя этому человеку можно было бы просто позвонить по телефону и пригласить его на собеседование. Вот такое оно нынче правовое отношение к своим гражданам и людям. Да и вся эта такая показная «штурмовая летучка» ведь тоже народных денег стоит или обходится? Нет, мы понимаем, когда сотрудники так врываются к каким-нибудь бандитам или тем же террористам, но когда так врываются к простому гражданскому лицу и человеку и что-то там не то сказавшему, то это скорее показывает всю трусость и трусливую сущность такой власти.
И всё это ещё помимо содержания (на эти же народные средства) всего того новоявленного бомонда и прочего балагана из всяких весёлых людей и личностей и постоянно облизывающих того и все его такие деяния. Ну а про те же внешнеполитические дела:. То тем малоимущим нашим гражданам, впору уже говорить и отвечать так: .- что ваше возможное пособие, нет, не для той комфортной жизни (о которой он нашим гражданам уже все уши протрещал) - а для элементарного выживания, и ценой в виде самого простейшего снаряда - куда-то улетело (и хорошо, если всё же не в какой-нибудь жилой дом). Ну а если уже речь идёт о ракете, то это уже по совокупной стоимости сопоставимо с теми же пособиями не то что нескольких сотен, а и нескольких тысяч, а то и миллионов пособий наших граждан? - И это ещё помимо всего остального… Да что говорить, своим коренным малоимущим (нищим) и столь нуждающимся гражданам (и хотя бы от 50 лет и старше) отказывают даже в десятой части (10 %) от минимума того, что обещают и платят военнослужащим на этой СВО, а со всякими льготами пособиями скидками и реабилитационными услугами и того меньше (не в 10 %, а даже меньше чем в 5 %)? - Во! Как боятся или напуганы эти наши буржуи-управленцы, и когда эти же только уже совершенно копеечные проценты и прибавки к пенсиям тем же пенсионерам (от 65 лет и старше), растягивали на кварталы и года? А уже этой их гадкой и вредительской пенсионной реформой что натворили? - и говорить уже противно и тошно.
Так что признаться и начиная где-то с 12 и 14 года этого века, правоохранительные и армейские структуры просто упали в глазах многих наших граждан. Одни - что готовы ради пайки и зарплаты прессовать недовольный и замученный свой народ. А другие - по недомыслию или за те же деньги готовы прессовать других и этим лишь поддерживая такую нашу власть. Так как по определению - Родина, это, прежде всего свой народ и место где ты родился и вырос! А если на твоей земле значительная часть твоего народа бедствует и уже даже нищенствует, то кого и что вы там тогда защищаете? Не того ли кто вас туда послал? И что за вброшенный бред, что якобы все нас хотят захватить? И который, был озвучен и появился в аккурат где-то чуть больше года назад? Да если вспомнить, то они не так давно вообще рассуждали и говорили о роспуске блока НАТО, а тут глядя на наше такое поведение, поняли что поторопились. Да и вообще, хотели бы захватить давно бы уже, ну не захватили, а проявили бы себя в этом? А у нас это мнение или идея появилось, почему-то в аккурат с обострением событий на Украине? Ну что ж, хорошая мотивация и чего только не придумаешь? Можно под это и ядерный арсенал сразу готовить? А там уж, правильно - не до выборов станет, затянем пояса ещё плотнее (хоть больше уже и некуда) и сплотимся с нашим спасителем!
И меня просто поражает эта всеобщая мобилизация и те слухи о какой-то второй волне и уже более масштабной мобилизации? Как можно объявлять всеобщую, да ещё и принудительную мобилизацию граждан в чужую страну, и даже после всех тех проведённых там референдумов, и кои эти референдумы не приняли и не признали почти все страны мира? И где же тогда все эти наши и хвалёные адвокаты? (известно где, к памперсам присматриваются или уже меняют). И когда человек и гражданин, и который предположим, не хочет и не желает туда ехать, может сказать: что я, допустим, не признаю те территории - территориями своей страны, так как их не признаёт почти ни одна страна мира. А значит, я и не обязан туда ехать и воевать - да и ехать в другую страну воевать это дело добровольное. Да и с таким же успехом можно у себя в стране в новостях объявить ту же бывшею нашу Аляску своей территорией - и что якобы там прошёл референдум, и объявлять в своей стране всеобщею принудительную мобилизацию. .. (А уж как вообще проходят все эти референдумы и выборы с голосованиями, мы уж в своей стране хорошо знаем и не раз видели!)…
Нет, те и конфликтующие стороны имеют право на мобилизацию, так как это их выбор и их внутренний конфликт. А иные страны имеют лишь право помогать любой из сторон гуманитарной или военно-технической помощью, ну и не препятствовать изволившим желание неофициально поехать туда каким-нибудь частным лицам - наёмниками. А то ведь если представить (пофантазировать), то с таким же успехом и та же Украина может на время (временно) объявить референдум, о временном (скажем на один год) присоединении своих земель ко многим странам мира (думаю, всем по квадратному километру места хватит) и призвать, к себе уже все армии мира. И вот что там тогда будет и во что всё это может превратиться и вылиться?... И понятно, что там произошёл внутренний конфликт, и люди из-за этого случившегося у них конфликта страдают, а теперь уже и сильно страдают. Но нужно также и понимать, что в такие моменты практически всем людям становится совершенно всё равно; погибнут они там одни или с ними погибнет ещё полмира (банальная психология). Поэтому любая помощь, а уж тем более армейская, приветствуется и всячески ими оправдывается, а также и какими-нибудь их лидерами, и кои грезят занять в новой образовавшейся своей стране ключевые посты. И если этот инцидент узаконить, то знаете, сколько по миру таких и подобных инцидентов и раздробленностей стран начнётся, что и собьёшься со счёту?.. Да и если просто представить, да хоть ту же Канаду, что у них произошло что-то подобное, и что их будут постоянно бомбить, то они присоединятся к кому угодно, да хоть к тому же Гондурасу, лишь бы этот весь кошмар закончился!
И здесь хотелось бы сказать. Ну, если у человека, возможно, не хватает интеллекта или может быть ума, чтобы в эти смутные и тяжёлые времена хотя бы своевременно ввести пособия столь нуждающимся своим гражданам и отменить эту вредительскую пенсионную реформу и тем не настраивать их против себя, то на что тут тогда вообще дальше можно рассчитывать?.. И пусть каждый, и независимо от своего положения или взглядов, просто задумается?... А всё это принудительное сдерживание народа может в дальнейшем так ожесточить людей и довести всё это до какой-нибудь хаотичной ситуации, а там…??? Ведь основа-то у всего этого слабая - постоянное притворство хитрость обман, да ещё и лицемерие с той же глупостью, да и народ только беднеет и нищает?...

08.08.2023