029. Преступление и наказание

Андрей Алмакаев
Преступление и наказание.

Как можно наказывать и уголовно преследовать да ещё и привлекать человека к различным и немалым срокам заключения за его какие-либо политические мысли слова или суждения тем более если он может (и практически без адвоката) реально отстаивать и доказать правильность своей такой позиции и мыслей? Ведь доводов для этого при такой-то выстроенной сегодня и просто какой-то вопиющей несправедливости и устроенности в нашей стране можно найти множество? И что не может не замечать или не видеть, ну только что, наверное, недостаточно-умный или просто трусливый или откровенно продажный человек. Но в наших таких судах этот человек почему-то и практически без шансов на оправдание получает срок? Хотя на нашем ТВ многие приглашаемые туда всякие личности и с теми же умными лицами позволяют себе говорить что угодно, но только, конечно же, не то, что могло бы противоречить такому установленному укладу и всему творящемуся. И где даже вспомнилась одна фраза, сказанная в одном нашем старом фильме: Вот такая она эта любовь!.. А в этом случае даже и не поймёшь к кому, - к своему народу стране или всё же к начальству и деньгам?
И вообще, почему в нашей стране за мысли и суждения этих и нередко излагающих правду людей наказывают, штрафуют и привлекают к различным и даже немалым срокам заключения, и делают это втихую и практически без надежд на оправдание (по типу: старший приказал)? И как нам говорят: независимыми судами и юридическими лицами, и которые порою с лёгкостью раздают эти наказания и сроки заключения тем людям, а сами мало что понимающие в политике, а уж тем более в структуре политического устройства, а также судя по всему и в поведенческих особенностей человека и вообще дальновидности, а равно как и своих таких поступков? И что, делая сегодня кому-то предумышленное зло, тем самым сами обрекают себя, а возможно даже и своих близких на что-то подобное в недалёком будущем. И можно предположить, что это ещё в лучшем случае, если конечно же вся эта сегодняшняя такая «сдерживающая» ситуация а равно как и общеполитическая не доведёт когда-нибудь такую ситуацию в стране до чего-то уже хаотичного и беспорядочного? Так как те пострадавшие от такого беззакония люди себя уж точно виноватыми не считают, а значит, могут стать к своим бывшим обидчикам только злее и агрессивнее. И странно, что многие уполномоченные люди сегодня об этом даже не задумываются, и очевидно, что вся их уверенность основана лишь на сегодняшних таких днях, но никак не на будущих?
И понятно, когда человека осуждают за содеянное им какое-нибудь уголовное преступление против личности или группы людей - тут всё понятно и ясно с точки зрения юриспруденции (их этому учили). Но когда осуждают человека и привлекают на подобные немалые сроки заключения за его политические взгляды и, в общем-то, борющегося за права своего народа и несогласие с такой жизнью и таким-то унизительным существованием многих наших людей и граждан, да ещё и с такой-то демографической катастрофой сокращения своего коренного населения? - То вот это скорее и есть настоящее преступление! Да ещё и когда всё это происходит в богатейшей ресурсами стране мира и на этом фоне кучки жирующего класса управленцев-хозяев и поделивших все эти народные ресурсы с активами между собой? А этим многим нуждающимся (и что самое поганое) КОРЕННЫМ и ВОЗВРАСТНЫМ нашим гражданам (от 50 и до 65 лет) эти пережравшиеся жадные управленцы даже элементарные пособия на еду и выживание не в состоянии, а вернее не желают и не хотят организовать? И когда в других более или менее цивилизованных странах эти пособия предусмотрены даже для приезжающих к ним эмигрантов? А у нас это новоявленное буржуйское отребье не то, что приезжим эмигрантам, своим коренным гражданам на элементарное выживание в этом отказывают? А потом удивляются своими гнусными и перекормленными рылами, почему этот народ их так презирает и ненавидит?! А уж если эта такая сегодняшняя и напряжённая внешняя обстановка более накалится, то этот обобранный и озлобленный народ не то что защищать, а тут же развернётся и начнёт этим управленцам просто сворачивать башки. А вся эта сегодняшняя хрень которая несётся на ТВ, это пускание мыльных пузырей, а та немалая часть нашего народа как жила хреново так и будет жить дальше, только ещё хуже. И где даже в эти нынешние трудные времена эти жадные наши управленцы не чешутся, чтобы хоть как-то реально изменить это позорище и такое нищенское положение той немалой части своего коренного народа? Обходясь как обычно какими-то показательными и точечными подачками куда-то и кому-то, и где какие-то очень и очень богатые дядьки и тётки с некими добродушными гримасами всячески имитируют и делают вид, как они якобы волнуются и очень переживают за наших несчастных и бедных граждан! Ну, ведь даже дураку должно быть понятно, что не может чиновник и даже уже не в сотни, а в несколько тысяч раз богаче тех, кому что-то говорит и обещает, быть хоть малость честным и порядочным по отношении к тем бедным и даже уже нищим своим гражданам?
И вот хотелось бы спросить этих наших граждан: вам не надоело бедствовать и даже уже нищенствовать и смотреть (созерцать) весь этот цирк? И когда всё это бесстыдство и позорище происходит не в какой-нибудь там бедной или отсталой стране, а в самой богатой природными ресурсами стране мира?! Да любой бы другой и хоть малость порядочный и умный человек давно бы уже вывел свой народ на приличный уровень жизни, а с таким потенциалом страну в мировые лидеры! А этот прикинув всё это вначале, наобещал своему народу зарплаты и пенсии чуть ли не в две с половиной тысячи евро, а потом в искушении видать здулся и поплыл, и доведя уже значительную часть своего народа до бедности, а теперь и откровенной нищеты? И даже по сей день, проявляя какое-то странное упорство, отказывается сгладить такую ситуацию и, в общем-то, хоть как-то реабилитироваться в глазах своих граждан? (Ну, кроме что всей этой и постоянно несущейся с экранов тряпухи о каком-то там взлёте и небывалом росте… и уж конечно не бедности с нищетой).
Зато как здорово начинали на начальном периоде этого века эти наши красавцы и новоявленные буржуи-управленцы и скорее для поднятия своего личного имиджа перед мировым сообществом! - Успешно прощали (аж в несколько заходов) старые советские миллионные и миллиардные долги многим странам… и теперь, когда со всеми ними успешно перессорились и переругались, готовы совершенно бесплатно раздавать и даже доставлять десятки и сотни тысяч тонн нашего зерна в различные пусть и нуждающиеся африканские страны? А также и очевидно по заведённой уже традиции некоторым из этих стран также списывать прошлые их миллионные и миллиардные долги. И очевидно, чтобы, как и тогда, постараться как-то расположить к себе теперь хоть африканцев (больше уж некого), ну и постараться сагитировать против американской гегемонии (и которые нам так гадят). Да мы уже и сами в немалом своём количестве в своей стране голодаем и живём как те же африканцы, ну и, конечно же, находясь в тех же кредитных и высокопроцентных банковских долгах! Но для своего народа и этой категории наших граждан, у наших властных буржуев припасена фигуральная и очень выразительная комбинация из трёх верхних пальцев!.. Да и кто вы такие - свой плебс, типа крепостных, да и куда вы денетесь? Вот и сидите, терпите и не вякайте! У хозяина и без вас всяких дум и проблем много? А уж про продажу почти за бесценок нашего газа некоторым странам уж и говорить противно, и где своим гражданам этот же газ и прочие энергоресурсы считают в жилищных платёжках в тридорого? А уж как красиво расписывают своим гражданам по ТВ эту добычу газа с нефтью - ну просто загляденье! В общем, наших олигархов впечатляет!
Ну а нам в новостях как всегда будут вещать: что наша экономика небывалыми темпами растёт, внешнеполитическая ситуация налаживается и находится под контролем и вообще хорошая - вон сколько из разных африканских и обиженных стран смуглых ребят к нам на очередной наш саммит приехало!? Правда до-этого со среднеазиатскими странами как-то не получилось дружить, а впрочем, как и со всеми остальными странами в мире, но вот с Африкой (раз приехали) вроде пока получается (ключевое слово - пока). Да что там с Африкой, теперь даже Северной Кореей и их лидером вроде как подружились (и над которым ещё не так давно в наших же телешоу недвусмысленно иронизировали и надсмехались). Так что есть теперь с кем дружить и с кого брать пример - с Африки! По-европейски жить (как ранее и радужно было обещано нашим гарантом) жить не получилось, а вот по-африкански это теперь вполне даже возможно - много общего появилось: диктаторство нищета вечная инфляция, а также постоянное недовольство голытьбы, ну и репрессии. Так что надо полагать вскоре можно ожидать и различных колонизаторов (своих доморощенных мало). - У нас ведь, как и тех же алмазов с золотом (ну кроме что бананов), и по более чего будет. - чем в какой-то там Африке? Так что ждём ещё вояжей «Колумбов» с бусами…
А потом надо полагать, в эту Африку по этим африканским странам поедут с различными визитами всякие эмиссары из разных и недружественных нам стран, и дружественно похлопывая по плечу, скажут этим их влиятельным африканцам: - Слушай друг (брат), ты помнишь такого как Муаммар Каддафи и что с ним произошло и случилось в своей стране (как его прижмурили)?… А ведь они тогда очень даже далеко не голодали… Африканец, выкатывая глаза, несколько таким приглушённым и протяжным голосом скажет: - Да.., помню!… Эмиссар: - Так вот, кто был Он!! - и кто и что есть такое ты, со всеми навешанными на себя побрякушками и аксельбантами?... Да и этот (к кому вы там ездили в гости на саммит) тогда так и не помог и не вступился за того и столь влиятельного ливийца… Ну, ты меня понял… Африканец: - Да-да, я вас понял белый господин! Очень даже хорошо понял!.. Эмиссар напоследок: - Так что ты там говорил; что голодаете?.. Африканец: - Нет-нет, лично я сыт и очень даже не голодаю!...

08.08.2023