Слава товарищу по цеху!

Любомир Фёдоров
Слава товарищу по цеху!

Поэты впереди идут,
Весь мир к поэзии ведут,
То, значит, к Новому Завету,
К любви Божественному свету!


Новая идеология страны рождается на фронте и под красным знаменем

В эфире телеканала «Россия-1» прокомментировал широко разошедшееся в интернете видео с передовой СВО, в котором тяжелораненый российский солдат читает стихи.
Предыстория сцены, показанной в ролике, такова: украинский дрон сбросил осколочный боеприпас на группу наших военнослужащих. Среди этих солдат в бронежилете был только один. Чтобы защитить своих товарищей, он самоотверженно бросился на вражеский боеприпас и накрыл его своим телом. Он спас остальных солдат, но при взрыве ему сильно посекло ноги осколками. Ранения вызвали большое кровотечение, угрожавшее потерей сознания.
Вот тогда один из товарищей раненого воина попросил его что-нибудь говорить, чтобы было понятно: в сознании ли он? Истекающий кровью солдат начал читать свои стихи. В них шла речь о красном знамени, которое обязательно возьмет верх над жовто-блакитной тряпкой новоявленных бандеровцев. Говорилось и об истории России. Ленин и Сталин были названы великими правителями. Они противопоставлялись «героям», прославляемым нынешним украинским режимом, – Бандере, Шухевичу и им подобным гитлеровским пособникам.
Этот совсем молодой парень продемонстрировал не только потрясающее мужество и самообладание, но и глубокое понимание истории и общественных процессов. В его стихах звучала непоколебимая убежденность в правоте дела, за которое он сражается, и желание победить. Конечно, с такими воинами мы обязательно одержим Победу.
Сейчас разгорается много споров об идеологии. Да, на смену обанкротившемуся прозападному либерализму, который нам навязывали с горбачевско-ельцинских времен, идут новые идеи. Но большие идеи не рождаются просто так, они связаны с большими делами. Новая идеология России складывается сейчас не столько в кабинетах и залах заседаний, сколько на фронте – в сознании людей, которые защищают нашу Родину. И очень характерно, что для них так много значит красное знамя Победы в Великой Отечественной войне, знамя великого Советского Союза. Именно такие парни, как в этом видео, будут определять будущее нашей страны. Благодаря им восторжествует исторический прогресс: нынешние фашисты будут повержены, как были повержены фашисты XX века, а Россия станет справедливой, сильной и успешно идущей вперед страной