Про двух Пригожиных

Хасанов Васил Калмакматович
Я, общаясь с людьми, пришёл к выводу, что некоторые россияне путают Евгения Викторовича Пригожина (1961 – 2023) с  Иосифом Пригожиным (1969). Надеюсь, Уважаемый читатель слышал про этих людей.
 Мне один россиянин говорит, что муж Валерии (1968) устроил военный мятеж и хочет захватить Москву. Для тех, кто путает этих людей, отмечу, что Евгений Викторович Пригожин и Иосиф Игоревич Пригожин – это разные люди. Иосиф Пригожин, который является музыкальным продюсером, не имеет никакого отношения к мятежу ЧВК «Вагнер».
 Радует то, что среди россиян немало тех, кто знает, что мужем Валерии является Пригожин. Но некоторые россияне не знают, кто из Пригожиных, Иосиф или Евгений, является мужем знаменитой российской певицы. Мужем Валерии является музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, а не Евгений Пригожин, который является основателем ЧВК «Вагнер». Запомните это, Уважаемый читатель! 
 От некоторых россиян приходилось слышать, что Иосиф Игоревич Пригожин является основателем ЧВК «Вагнер». Ещё раз повторяю, что этот человек не имеет никакого отношения к ЧВК «Вагнер». Он не является основателем ЧВК «Вагнер». Ещё раз запомните это, Уважаемый читатель!
 Тридцатого августа 2023 года мне пожилой россиянин сказал, что муж Валерии погиб в результате авиакатастрофы. Я этому человеку подробно рассказал о муже Валерии и про основателя ЧВК «Вагнер». Я ему объяснил, что он путает этих людей. Этот человек понял свою ошибку. И не надо забывать, что в нашем государстве Пригожиных много. Пригожин – распространённая в нашей стране фамилия.
 Что касается Евгения Пригожина, то следует отметить, что мятеж ЧВК «Вагнер» является неправомерным, незаконным действием, направленным против Российской Федерации.
 Про Евгения Пригожина немало работ, где написано, что он работает на Украину, на Запад. Ни стыда, ни совести у авторов работ, комментариев, которые пишут, что Пригожин Евгений Викторович завербован спецслужбами Украины, США и других государств.
 Уважаемый читатель, не подумайте, что я его защищаю. Нет, я его действия, поступки, связанные с военным мятежом, осуждаю, но я считаю, что нельзя писать, нельзя говорить про любого человека ложь. 
 Надо всегда писать правду! К сожалению, это не понимают, не хотят понимать продажные журналисты, продажные авторы работ, которые пишут и говорят, что США заплатили Пригожину огромные деньги за мятеж на территории России. 
 То, что надо всегда писать правду, не понимают, не хотят понимать и те, кто пишет и говорит, что Пригожин Евгений Викторович является другом киевской власти, другом Джо Байдена (1942) и других представителей политической элиты Запада.
 Где, авторы работ, которые пишут ложь про Евгения Пригожина, доказательства, что он является другом киевской власти, Байдена и других представителей политической элиты Запада? Где доказательства, что США заплатили деньги за мятеж в Российской Федерации? Где доказательства, что Пригожин Евгений Викторович завербован спецслужбами Украины, США и других государств? Ответьте мне, авторы-лжецы?
 Да, Евгений Пригожин поступил незаконно, неправомерно, плохо, но зачем про него писать ложь? Ответьте, продажные и непорядочные журналисты и авторы? Не важно, каким является человек, плохим или хорошим, богатым или бедным, президентом или грузчиком, умным или тупым, ленивым или трудолюбивым, героем или трусом, с судимостью или без судимости, надо всегда писать правду про него, а не придумывать про человека какую-либо информацию и писать про него ложь.
 Каким бы ни был Пригожин Евгений Викторович, хорошим или плохим, нельзя про человека писать ложь. Всегда надо писать правду! Всегда надо говорить правду!
 Да, я осуждаю мятеж ЧВК «Вагнер». Да, Евгений Пригожин поступил неправильно, незаконно, неправомерно, так как все проблемы надо решать не путём мятежа, не военным путём, а мирными методами. Но про каждого человека, в том числе и про Евгения Пригожина, надо писать только правду. Запомните это, продажные, непорядочные журналисты и авторы!
 Много информации, и правдивой, и ложной, и про авиакатастрофу, в результате которой погиб Евгений Пригожин. Кто-то пишет и говорит, что виновником авиакатастрофы является Кремль, что он был заинтересован в смерти Евгения Пригожина. Мне недавно один пожилой человек сказал:
– Понятно, что Кремль убил Пригожина. Кремль прекрасно знал, что в этом самолёте находился Пригожин. И он сделал так, чтобы произошла авиакатастрофа. А до правды мы не доберёмся. Кремль найдёт причину авиакатастрофы, которая будет удобной для него, а мы, россияне, правду не узнаем. 
– Зачем Кремлю убивать Пригожина? – спрашиваю я.
– Пригожин много знал про Кремль, про его дела, про совместные делишки, – говорит этот мужчина. – Кремль не хочет, чтобы про эти делишки узнал народ. Пригожина нет, и про эти дела российский народ не знает.
 Я этому человеку говорю, что всё то, что он сказал, надо доказать. Только в этом случае всё это будет правдой. А он мне говорит:
– Тут и доказывать нечего. Ведь понятно, что Кремль причастен к смерти Пригожина.
 Прав этот мужчина? Конечно, не прав. Ты докажи, что Кремль причастен к смерти Пригожина, тогда это будет правдой. Слова этого человека будут ложью до тех пор, пока то, что он сказал, не будет доказано.
 Он не говорил, что он так думает, что это его мнение, что это его предположение. Пожилой мужчина говорил, что он это знает, что ему это известно, что он в этом уверен. Получается, всё то, что он сказал, доказано.
 Но мужчина не смог предоставить мне доказательства того, что он сказал. Следовательно, его слова, сказанные о причастности Кремля к смерти Евгения Пригожина, являются ложью.   
 Вы не подумайте, что я защищаю Кремль. Нет, я его не защищаю. Но я за правду! Каким бы ни был Кремль, про него всегда надо говорить и писать правду. Каким бы ни был Евгений Пригожин, про него всегда надо говорить и писать правду.
 Да, можно говорить и писать про гипотезы, версии, предположения. В этом ничего плохого нет. Но говорить и писать про недоказанное, что оно является доказанным, является ложью. Про это нельзя забывать, Уважаемый читатель!
 Понятно, что продажным журналистам и авторам наплевать на то, что мной написано в данной работе. Понятно, что продажные журналисты и авторы будут продолжать свою непорядочную, продажную деятельность. Но я надеюсь, что до кого-то дойдёт то, что мной написано. Надеюсь, до кого-то дойдёт, что всегда надо писать правду. Надеюсь, что в продажных журналистах и авторах осталось что-то человеческое.
 Надо всегда писать правду и про Путина Владимира Владимировича (1952), и про Байдена, и про Евгения Пригожина, и про Александра Григорьевича Лукашенко (1954), и про Зеленского Владимира Александровича (1978), и про иных представителей российской и зарубежной элиты! Про всех и про всё надо писать только правду! Надо оставаться человеком! А продажных журналистов и авторов нельзя считать человеком. Они остаются людьми только в биологическом смысле.