2022-09 О Пугачевой и Галкине

Виталий Иванов Публикации
Медведи уже в пути. Публицистика. / Составил Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2023. – 256 с.
https://russolit.ru/books/download/item/4320/

Листалка. Читать:
https://online.pubhtml5.com/ccwf/tcil
---------------------------------------


А что, собственно, сказал Галкин? Нарушающее законы РФ.
Кто-нибудь может процитировать?
Не слышал, не читал ничего внятного.

SVR
Певица Алла Пугачева поделилась мнением о Владимире Соловьеве в Instagram*.
«Жаль Володю. Так ведь и лопнуть можно от злости и хамства» - заявила она.
Ранее телеведущий осудил её возвращение в Россию. В Москве учатся дети певицы.
Как вам такая наглость?
* - запрещенная и экстремистская в РФ соцсеть.

Возвратились, и возвратились. Ну что, в самом деле. Не надо разбрасываться людьми!
Регулярно смотрю передачи Владимира Соловьева. В целом поддерживаю его позицию, комментарии. Один из лучших журналистов, телеведущих нашего времени.
Но разве он не покупал собственность за границей?
Так, друзья, можно охаивать буквально кого угодно.
На мой взгляд, это не красит. И совершенно не нужно.
Каждый может ошибиться, сказать что-то не то… Даже и сделать, порой. Но не надо преувеличивать значение слов. И к делам относиться, соизмеряя.
Мы же не сумасшедшие.) Не ведемся на целенаправленное желание наших врагов перессорить в России всех. Не так давно закрыли тему «белых и красных». Опять?
Чтобы было понятно, я однозначно поддерживаю нашу военную операцию в Украине. А если кто-то без злостного зла не поддерживает, что ж… однажды поддержит. Хотя бы своим возвращеньем на Родину. И ему лучше помочь, чем злобно травить. Откровенно сказать, не всегда из себя что-нибудь представляя.
Имею в виду массу искусственных алгоритмов, запускаемых в сети врагами России, которые и устраивают черте что, изображая обструкцию чуть ли не в целом народа.
Это провокация! Лично я к этому отношусь так!
И отношусь совершенно спокойно… уехали, приехали. Многие русские классики годами жили за границей. И что?

Я не слежу за Максимом Галкиным.
Недавно задал вопрос на ВК, кто-нибудь может передать, привести, что же он такого сказал? Ответа не получил. Ни одного! Всё какой-то испорченный телефон.
Да, он уехал. А кто же не уезжал? И я несколько раз бывал за границей.
Что, в самом деле!
Соглашусь, что такие разрывы в доходах с народом, не слишком-то правильно. Строительство замков…
Но он все-таки в России его построил. А не черт знает где! Как некоторые многие, еще не уехавшие. Или уехавшие...
И Пугачева… Разве ничего не сделала для русской культуры? Что же набрасываться? как звери… не скажу даже какие.

__________________________________________________________

Владимир Ауров
Когда уже Песков перестанет «нести пургу» и защищать «испуганных патриотов» вроде Урганта? Предателей нужно к стенке ставить, а не создавать им райские условия в России, чтоб они вернулись!
https://secretmag.ru/news/press-sekretar-putina-prizv..
 
Пресс-секретарь Путина призвал бороться за уехавших россиян secretmag.ru



Виталий Иванов
«некоторые уехавшие граждане превратились в негодяев, которые позволяют себе публично лить грязь на Россию, оскорблять солдат и офицеров.»
Вот это не допустимо.
А к каждой фразе, мнению цепляться не надо. И надо ценить людей, сделавших много для нашей русской культуры.
Например, устраивать абстракцию Алле Пугачёвой – глупо, вредит России.
Не стоит поддаваться на дешевые провокации наших врагов, мечтающих всех перессорить.
У людей могут быть разные мнения, это абсолютно нормально. Если не переходит уголовной границы. Определяет ее суд. Общественное мнение тоже. Если бы в инете не было столько анонимов, однозначно работающих на развал России, конкретно пытающихся всех перессорить, исполняя заказ. Надо ли говорить – чей?
В целом, я против травли кого бы то ни было.

Владимир Ауров
Виталий, это Пугачиха сама себе сделала обстрУкцию! Никто её не заставлял! И это Россия дала ей всё, а не она России!) Отказалась от Родины... флаг в руки жить в другом месте!))) И это не суду, а нам решать - будем мы её смотреть и слушать дальше, или нет!! Народ сказал: - Нет!

Виталий Иванов
Владимир, У меня мало информации о том, кто, что и где сказал. Я за этим, собственно,  не слежу.
А участвовать в коллективной травле на основании испорченного телефона досужих домыслов, 9/10 из которых запущенно откуда-нибудь из кабинетов Лондона, Польши, Украины, Канады конкретными нашими врагами, домыслов против людей, с которыми я лично, да, не был знаком, но некоторых десятилетиями видел и слышал в прямом эфире, кино, на концертах – сам видел и слышал! - Бросаться на них по первому, второму и даже третьему клику, брошенному в толпу, повторюсь, очевидными врагами России, дабы нас всех перессорить, - нет, я в этом не буду участвовать. Более того, пока сам своими глазами, ушами, пусть и с экрана не увижу и не услышу какие такие антироссийские, антирусские заявления делала Пугачёва, даже и Галкин, не собираюсь примыкать к стае и, обезумев, поддавшись вражеской пропаганде, рвать в клочья с ней вместе тех, кого ценил многие годы.

Владимир Ауров
Виталий, а кто же вас заставляет участвовать в «травле»? считаете, что это травля - не участвуйте! а я считаю это нормальным адекватным ответом моего народа своим предателям! тем более в такое время, когда кто не с нами - тот против нас, даже без русофобских высказываний. Вопрос стоит ребром - о самом существовании России!! ну а с русофобскими высказываниями я бы просто к стенке ставил!) уж Галкин эту участь заслужил точно!))))

Виталий Иванов
Владимир, вы можете привести какие-нибудь его высказывания? Не хотите здесь, киньте ссылку. Сейчас убегаю по делам.

Владимир Ауров
Виталий, в инете полно роликов с высказываниями галкина... наберите «высказывания галкина о России и русских» выбирайте и смотрите... )

Владимир Ауров
Там он себя конечно называет патриотом, но он просто издевается над нашей СВО и поддерживающими её и жалеет бедных укров по которым прилетают наши ракеты)) а Алка нас всех назвала быдлом и тупыми совками за отношение к галкину...)) вот пусть и живёт не с быдлом и с не совками...)))

Виталий Иванов
Владимир, Не надо разбрасываться людьми. Которых и так все меньше в России.
Как вы относитесь, например, к Белой армии, белогвардейцам? Или, например, старообрядцам? Или, скажем, к Троцкому, его сподвижникам? К Ленинградскому делу, да, после войны? Но какая разница?
Всех не согласных надо в костер?
А не стоило ли и не стоит ли поискать точки взаимопонимания?
Естественно, не с преступниками. Не с нарушающими очевидно закон.
У нас тут в России сегодня среди тех, кто как раз не уехал столько затаившихся врагов, мама не горюй. Если поскрести, лояльных – к чему и кому? – ко всему? Вообще почти не найдешь. И разве различные мнения, в принципе, не нормально?
У меня даже ближние родственники не во всем согласны с операцией в Украине. И что?
Им просто жалко людей, мальчишек… и всех. С обеих сторон. Разве это не надо понять? Не говорю «невозможно».
В то же время, я лично считаю, возвращение исконно русских земель и народа – правильным, абсолютно. Это я так считаю.
И надо делать это вот правильное. Усердно. По месту. Не переключаясь на ерунду, не делая вид борцов, по сути, борющихся со слабыми. Не там и не так.
Если кто-то не понимает, что ж, не обязательно он враг, позже поймет. И это зависит от наших усилий, всего что можем сделать мы для Победы. Над врагом, а не над нашими соотечественниками, которые пусть, чего-то не понимают.

Владимир Ауров
Виталий, вот Хрущ и пожалел бандеровцев и власовцев... теперь мы пожинаем плоды его жалелок((( и белые были разные... большинство не пошло служить Гитлеру... а кто-то пошёл.....

Виталий Иванов
Владимир, Пугачева никуда не пошла. И Галкин не думаю.

Владимир Ауров
Виталий, вот пусть ПуГалкины теперь думают, как им каяться и просить прощения у народа!) В России их «творчество» теперь не нужно ни в каком виде!)))


Tatiana Gladysheva
Ещё в советские времена Пугачёва отличалась хамством и абсолютно развязным поведением, которое шокировало многих. А сегодня я прочитала интервью о ней ректора СПбГУП Александра Запесоцкого.

Пугачёва «всегда была вульгарна, у неё всегда был специфический образ. Как-то раз она должна была выступать в нашем консульстве в Праге. Вошёл посол и увидел женщину, очень похожую на уличную проститутку. Она вела себя чрезвычайно развязно, развалилась в кресле, там торчало нижнее белье на всеобщее обозрение, была жуткая жестикуляция. А он — классический дипломат, очень образованный, рафинированный человек».
Посла возмутили манеры Аллы Пугачевой и он распорядился отменить концерт — даже несмотря на то, что к этому моменту артистке уже заплатили. «Уберите эти трусы из нашего посольства», — презрительно бросил дипломат. После этого Аллу Борисовну вежливо попросили удалиться из здания дипломатической миссии.

«Это не сплетни, это факт её биографии».

Виталий Иванов
Похоже на правду. Но все-таки, вне сомнения, она талантливый человек. Очень. И... есть вещи, которые можно прощать, а которые нет.