Открытие Америки клопами

Алексей Суслов 2
Ох и не на шутку разыгрались клопы-революционеры во Франции. А что: столько стало всяких нещибродов, что только им и размножить клопов. Кто детей не рожает, тот рожает нищету. А нищета размножается без удержу, у неё вроде тормозов нет.

И поши клопы в песню да в пляс. И проезд им бесплатный, и еда самая сытная, и человек стал пешкой себе, а им подавное. Клопы они даже умнее самого умного астрофика. Пока тот ищет новые внеземные пространства, клоп захватывает все имеющиеся. И захватывает одним коленцем. Хопа, и в королях.

Потому и стало тесно клопам у французов, сыр с плесенью оказался сущей гадостью, лягушки так себе, а женщины все поголовно холодны как рыбы и фригидны. Захотелось постоянства, чтобы всё было как в кино. А в кино лучше всех смотрятся аристократы. А аристократы где живут? Правильно, в Великобритании.

И поехали клопы к королю Британских островов и сопредельных территорий. Говорят, слышали что он понимает толк в природе. А значит - друг клопов. Поймёт как никто другой, как тяжело живётся самым маленьким. Особенно, кровососущим. Ведь кровь совсем не та стала, отравленная химией всякой. Поэтому клопы выдвинули Карлу Третьему встречное предложение: всех клопов сделать лордами и чтобы они принимали все законы. Тогда и порядок будет.

Вот увидели клопы Тауэр, и прямо ахнули: наше. Холодновато правдо, но это на тощий желудок, а вот если крови изрядно насосатся, то жизнь самый кайф. Прошвырнулись по Кенсингтонскому дворцу, отыскали наконец короля, а тот сама мумия. Смотрит на клопов и такой дикий страх его разобрал, мочи нет. Что за чудища в моих аппартаментах, кто впустил?! А клопы три дня не жрали, нет сил терпеть. Облепили они Карла-Чарльза, бежит бедняга по всему дворцу, портреты предков падают, слуги чай-кофе-булочки роняют на мраморный пол. В общем, кутерьма.

Плохо пришлось с королём. То ли сердце прихватило, то ли тумана хватил с излишком, но увезли его на скорой да под мигалки. Стали клопы управлять в Кенсингтоне, с наглостью клоповною водрузили на себя корону. Мол, столько веков терпели терпели, а тепереча нас терпеть будут. Будем жизнь налаживать, тем более здесь ешь и пей, на детей и на внуков хватит.

Но частно от сытости приходит скука. А скуку клопы на дух не переносят. Слуги в шотландских юбках ходили как не живые, бока тощие, нечего сосать. А лорды все поперемерли от испуга. Разве только простой народ. Но у того и сосать нечего, сам еле жив. Значит, пора на новые земли. И возмечиали клопы об Америке.

Нашли клопы яхты, много таких в Британии нашлось, загрузились до верху, может миллион, может миллиард, и поплыли в направлении статуи Свободы. Слышали клопы про такого Байдена, мол, мужик самый нереальный, лучший друг и брат всех революционеров в мире. Вот при ком кровь реками должна течь. Такие мечтания охватили клопов, что благодать сама разлилась по их маленьким тельцам. Развернёмся мы с тобой, брат наш, Джо, ты и родился для того, чтобы клопам свою руку протянуть.

Как только клопы подплыли к Нью-Йорку, президент США уже стоял на пирсе во всей своей красе. Голый. Только так и должен человек встречать клопов, новых хозяев этих земель. Улыбается Джо, ничего лучшего он и не представлял. Знал сам, клопы его в обиде не оставят, им бы только кровушки побольше, а в остальном властвуй, Джозеф. А властвовать, да с кровушкой Джо умел и любил. Как и мечтать: Джо-Клоповник, это звучит гордо!