Казнить! Нельзя помиловать!

Геннадий Перминов
Через месяц, после официального Приказа Президента РФ, опубликованного в центральной печати «об окончании СВО», в крупных городах Донбасса состоялись выездные суды военного трибунала, вынесшие приговоры как военнопленным добробатов и ВСУ, так и наиболее одиозным политикам, руководителям и членам ЧВК, стран-участников геноцида русскоязычного населения Малороссии, так и наиболее активным элитам и членов правительств этих стран, чьи откровенные призывы и приказы вызывали военно-диверсионные преступления против человечности как на новых территориях РФ, так и на самой территории РФ. Временным постановлением правительства и утверждённый Президентом РФ, мораторий на смертную казнь на новые территории РФ не распространялся. Вынесенные военным трибуналом смертельные приговоры в народе вызвали единодушную поддержку и подразделялись на 3 основные группы: «АКВАНАВТЫ», «НЕБЕСНЫЕ СОТНИ» и «КОСМОНАВТЫ» …


Часть 1.                «АКВАНАВТЫ».
   
… На борту спецкорабля находилась ровно одна треть пойманных и осужденных военным судом бандеровских сатанистов. Тут были и «знаменитости» полков: «АЙДАР», «АЗОВ», «ДОНБАСС», «ТОРНАДО»,«ПРАВЫЙ СЕКТОР» и прочих «добробатов», так неистово пытавших и казнивших русскоязычных представителей своего народа и им сочувствующих. Именно им, добровольно и по-беспределу, выносящим смертный приговор мирным жителям и пленным, предстояло самим испытать на себе животный страх и возможность смотреть на свою смерть со стороны, но уже по приговору суда.
К месту исполнения приговора суда караван, в составе огромного спецкорабля и двух барж-платформ прибыли на рассвете. «Бездна Челленджера». Самая глубокая точка Марианской впадины (-11 022 метра). Она находится в юго-западной части впадины, в 340 км. На юго-запад от острова Гуам. Исполнение приговора должно быть начато ровно в 9 часов утра, когда лучи света максимально проникают в толщу воды.
Ещё глубокой ночью были окончены подготовительные работы материальной части исполнения: несколько бухт металлического троса, общей длиной 11 километров, 100 метров, расположились по центральной части баржи-платформы. Ближе к корме стоял железобетонный куб, весом в пять тонн, скреплённый с началом троса. На краю кормы располагался выдвижной кран-лебёдка, к которому подходили рельсы узкоколейки. По этим рельсам к месту исполнения приговора будут подвозить полеты со спец. капсулами.
Индивидуальная спецкапсула представляет собой прозрачный, полый цилиндр, длинной 2 метра (прозрачный гроб), выдерживающий определённое давление окружающей воды, куда уже не проникают лучи дневного света и снабжённое яркой внутренней подсветкой и небольшим запасом дыхательной смеси.
В капсулу вертикально ставят приговорённого к смерти и, прикрепив капсулу к спускаемому тросу с интервалом 5 метров между ними, медленно опускают её, вслед за бетонным блоком в бездну, на встречу жуткой и неминуемой смерти в кромешной тьме океана.
Приговорённый к смерти, медленно погружаясь, чётко видит последние рассеянные лучи солнца и яркие капсулы в глубине. Постепенно заканчивается внутренний воздух. Он в сознании и видит, как давление воды раскалывает нижние капсулы и убивает узника, останки которого фиксированы к тросу и продолжают подсвечиваться ярким фонарём, уходя в бездну. И только воздушные пузыри, всплывающие вверх, свидетельствуют, что приговор приведён в исполнение.
Длительность исполнения приговора зависит от долготы светлого времени суток. С сумерками исполнение приговора приостанавливается. Проводятся регламентные работы. Остальные приговорённые военным трибуналом, насмотревшись за день своей предстоящей участи, получают временную отсрочку в исполнении. Но с каждым днём их становится меньше. Многие, в ожидании своей капсулы, сходят с ума, но приговор пересмотру не подлежит.


Часть 2.                «НЕБЕСНЫЕ СОТНИ».

 В эту категорию смертников вошла вторая треть осужденных. В неё включены, в основном, руководители бандформирований средней величины и иностранные наёмники – сброд маньяков, боевиков, романтиков «сафари» и частных иноземных спонсоров этой войны со всего мира.
Суть казни «Небесных сотен» сводится к буквальному соответствию заявленной на майдане героике: все осужденные и приговорённые к этой категории, по мере накопления в спецприёмнике, для исполнения приговора будут грузиться в транспортные самолёты. На высоте 2-3-4 км. над уровнем океана (или тайги) рампа самолёта открывается, а преступники свободно-принуждённо десантируются, но без парашютов. Во время свободного полёта есть последняя возможность пообщаться с соотечественниками и полюбоваться просторами непокорённой России, как говорится, с высоты птичьего полёта.


Часть 3.                «КОСМОНАВТЫ».

В эту категорию входят все воинствующие элиты и претенденты в эту элиту. Причём, эта категория не ограничивается Украинским гражданством, а имеет расширенный интернациональный состав. Здесь найдут свой последний приют и международные политики, распиарившиеся на русофобии, и главы государств, активно поставлявшие оружие, наиболее активные пропагандисты западной «демократии».
Конечно, этот способ казни влетит в копеечку бюджету РФ, но элитарный статус требует жертв (в данном случае финансовых). Как говорит русская пословица: «На миру и смерть красна», а уж «над миром …» - тем более!
Реализация этого метода и помпезна, и интригующе таинственна: осужденного военным трибуналом укладывают в индивидуальную прозрачную термобарическую капсулу с суточным запасом воздуха, но без туалетных приспособлений. Космический челнок с максимальной загрузкой капсул выводит их на самую отдалённую орбиту Земли и отстреливает, отправляя в последний путь, в глубины космоса…