Телефонный мощейник. Как я его опознала по сводкам

Ирина Маврина
В моей жизни происходит много странностей. Это повествование об одной из них. Просматривая новости я наткнулась на сводки МВД. В то время сильно активировались звонки от от телефонных мошеников.
Сюжет банально прост. Ваш сын, дочь, муж или кто то близкий попали в аварию по их вине. И травмировался или погиб человек. Что бы избежать наказания надо срочно кое кого подмазать деньгами и называлась сумма. Мне самой как то звонили в 4 часа ночи. И якобы следователь передовал трубку сыну. И на том конце неизвестный, причём голосом сына, просил слезно помочь. Естественно предупреждали, что обращение в полицию только усугубит ситуацию. Я естественно не поверила. Положила трубку и позвонила сыну. Чем очень ошарашила его. Мол мама, ночь же на дворе, нам завтра на работу. А узнав причину звонка, даже похвалил за бдительность.
Но в ту ночь на уловки этого мощейника попалась бабуля из нашего дома и отдала деньги мощейнику. А когда утром к ней пришел сын и принес ранее обещанные продукты, кинулась целовать его. Узнав об таком обмане её сын заявил в полицию. Я кстати тоже после звонка заявила.
И думаете их нашли? Ничего подобного! Их даже не искали. Отписались, как всегда и всё. Но на этом дело не закончилось. Они стали звонить часто. И полицаи велели вести долго разговор и не класть трубку, даже если мощейник положил её. Что я и сделала. Правда всего один раз. Продержала телефон почти пол дня. А указания когда можно положить трубку так и не поступило. Представляю, как полицаи ржали надо мной!
Но и это не всё. Вернусь к началу статьи, где я указала, что просматривала новости и увидела сводку МВД. Там сообщалось, что такой мощейник попал на камеру наблюдени в подьезде. И если кто опознал его, то просили позвонить по номеру телефона. Даже вознаграждение указывалось. И не маленькое.
И надо же, несмотря на плохое качество я опознала этого мощейника. И это был узбек, который снимал квартиру в нашем подьезде. Причём у сотркдников МВД И УФСИНа. Но поскольку видео и фото плохого качества я сомневалась. О чем и сообщила позвонив по данному телефону. Я наивно пологала, что они устроят за ним слежку и возьмут с поличным.
Ну я и наивная!
Где то через 2 часа в мою дверь позвонили и громко на весь подьезд спросили, мол это я заявляла о телефонном мощейнике. Полиционерка была в форме и с камерой. А за ней толпа людей и все с камерами. А во двор приехали 2 машины из полиции, ТВ, СМИ, автозак. Около подьезда собралась толпа зевак. Я сказала, что не я, но подмигивая им преложила зайти, а не разговаривать в подьезде. Потому что этот мощейник шел им навстречу спускаясь во двор. Я думала они догодаются! Но никто не срегировал. И я отказалась называть и показывать кто это и где живет. Полиция даже начала давить на меня и угрожать.
Они что думали, что я свяала его по рукам и ногам и выдам им на блюдечке с каёмочкой? Послала их и посмеялась в душе и над собой и над тупостью полицаев. Естественно этот мощейник больше не вернулся в квартиру. Ночью его родня вывезли жену, детей и много сумок. Видимо с оборудованием. Как то они меня затопили и я поднялась к ним выше. И увидела много всякой электронной техники. Несколько включённых компа. На моё удивление, он сказал, что играет на бирже. И я поверила. Потому что он изредка выходил на улицу и быстро возвращался. Изначально там жила вся родня, но постепенно все разьехались по другим квартирам. И многие начали свой бизнес. Приобрели машины. Которые я страховала у них, т.к работала в РГС агентом.
Один раз даже был странный случай. Он спустился ко мне забрать полис и пытался меня изнасиловать. Но узнав, что стоит видеонаблюдение извинился и превратил в шутку. Но я перестала после этого общаться с ним.
Вообщем упустила его полиция по глупости, вернее по тупости. И пусть обижаются на меня за такое определение.
Но на этом история эта не закончилась. С апреля 2022 года я уехала жить в сад. Потому что астматик и аллергик. А на первом этаже подо мной расположилась незаконная ночная пивнушка. И они стали после закрытия, в 2-3 часа ночи, включать дымовые шашки. Может тараканов морили, а может меня. И в одну из ночей, когда меня разбудил кот, почуяв, что мне плохо, царапал лицо. Я очнулась и не могла пошевелить ни рукой, ни ногой. В голове был туман и запах перца. Я вначале подумала, кто мог насыпать перца на подушку. А после сообразила, что я одна в квартире. Вышла в подьезд и потеряла сознание. После почитала, что это нервно паралитический газ и очень плохие последствия после него. На следующий день уехала жить в сад, где жила до настоящего времени. Вчера только приехала, так как отключили свет. А на улице то зима и мороз.
А до этого я зимой в сад ездила наездами в выходные и праздники. И в приезды видела, что в ранее брошенном доме вечерами горит свет. Соседка сказала, что мол тебе теперь не страшно будет. В то время ещё у меня не было собаки. Спрашивала председателя, кто мол там живет. Она сказала, что мол хозяин сдал дачу узбекам. Хотя никаких хозяев у этого дома не было лет 20. Кстати они его подлатали и утеплили. Я поитересовалаь, мол а как они живут, ведь даже следов нет к ним. Она ответила, что родня привозит продукты.
И как то была очень безснежная зима и я всю зиму могла проехать от центральной дороги до себя. А это где то более 700 метров. Но весной снег подтаял и я застряла в самом начале своей улицы. Буксовала. Ехала мимо машина и водитель крикнул мне, мол нужна ли помощь. Я крикнула, что да. Он вышел из машины и я тоже. И... увидела сбежавщего из города телефонного мощейника. Он узнал меня. Не стал помогать, сел в машину и уехал. Больше в этом доме свет вечерами не горел. И что самое интересное, что я пока не стала жить постоянно в саду, много не понимала про структуру сада, её электросетей, водопровода и многого другого. Поэтому свято верила председателю. А она заставляла платить меня зимой по показанию трасформатора. Мол я одна на нём подключена. И возмущалась, что он много накручивает. А у меня было только видеонаблюдение и 1 холодилник. Я удивлялась тоже, но исправно платила заявленные ею суммы. Теперь то я понимаю, что кроме меня на трасформаторе сидел этот мощейник, Андрей, Анатолий и 3 брата. Которые, как я были наездами зимой в саду. Тоесть получается, что всегда пока там жил мощейник я платила зимой за него за свет.
Что и сказать удружила председатель.
Ну вот вроде и конец истории. НО...надо же сделать выводы. А они просты! По всёй стране очень много садов и в них таких заброшенных домов. И вопрос! А кто то ведёт конроль за этим. Ведь в таких домах могут скрыватьсяи более опасные преступники, и даже террористы.
И хорошо было бы вести учёт таких домов полицией в взаимодействии с председателем. А нашему председателю не мешало бы учесть эту мою переплату, по её вине. Случайную или умышленную, разницы нет! Я заплатила за свет за декабрь вперёд и с переплатой 1200 р. Но она отключила свет, требуя внести ещё 3000 р. А после мол она посмотрит включать ли мне свет или нет. Но о действиях нашего председателя самодурки Узбековой Зульфии Гатиятовны уже другая история. О которой я напишу позже.