Разборки

Валерий Ветер
Дни бегут, месяцы и годы...
Оглянуться - смелости нет,
Но какие у времени своды?
Не разгадан этот секрет.
...
Время - тайна мирозданья,
Суть его ты не постиг,
Так к чему твои мечтанья,
Если истинен лишь Миг?!
...
Если непредубеждённо попытаться осознать, что произошло с людьми, которые вдруг стали источать яд ненависти в отношении тех, "кто не скачет" и прочих "ватников", вырисовывается такая картина. Как известно, от 10 до 20% населения практически без сопротивления подвержено гипнозу, а 65% - с некоторым сопротивлением. Причём данная статистика имела место ещё до внедрения специальных технологий, многократно усиливающих эффект насильственного воздействия на волю человека, его психику и разум. Это значит, что людьми можно довольно легко управлять: их выбором и действиями. Это, во-первых.
Во-вторых, давно сформирована и подтверждена жизнью теория развития капитала, которая гласит: нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал ради извлечения 300% прибыли. От этой печки и нужно плясать.

Большинство людей не отдаёт себе отчёт го по поводу самостоятельности мышления. Люди считают, что их мысли, отношение к определённому событию, симпатии и антипатии обусловлены их собственным выбором, разумом и волей, тогда как они на самом деле им внушены извне, да ещё и с применением "высоких технологий" - искусственного целенаправленного воздействия на их психику. Но так как рацио у них заблокировано в пользу внедрения в их сознание чужеродной программы, то переубедить этих людей очень и очень непросто: впору вызывать профессионального экзорциста.

Украина не может ни выиграть эту войну, ни проиграть её. Прежде всего потому, что она в лице своих властей является подневольным инструментом - разменной картой в чужой геополитической игре, затеянной транснациональным капиталом помимо желания самих участников этого вооружённого конфликта. Название этой игры - глобальный передел мира, осуществляемый под предводительством мирового гегемона.
...
С одной стороны, наша Земля - сложный, тонкий, саморегулирующийся Организм, требующий от "венца творения" настоящей сознательности и бережного отношения. С другой - так наз. "золотому миллиарду" для удовлетворения всевозрастающих потребностей нужны источники энергии в виде ресурсов и рабсилы, которых реально не хватает на всех, желающих иметь уровень потребления зажиточного американца или европейца, входящих в этот "золотой" пул. А раз так, то настоящие властители, представители того самого капитала, с целью обеспечения для себя этого уровня и его роста решили разыграть очередную партию (авантюру) с помощью наёмных менеджеров - политиков, материально заинтересованных в её успешном исходе и зависимых от воли своего нанимателя.

Сама кампания по охмурению широких масс населения с целью соблюдения благостной внешней картинки с названием "демократия", идола современного потребительского общества, начинается с тщательно разработанной информационной войны (целенаправленного внушения требуемой информации широким массам посредством карманных СМИ), начатой задолго до начала нынешних военных действий: ещё в бытность довоенного, и особенно послевоенного СССР, который самим фактом своего существования оказался бельмом на глазу у богатейших колониальных империй мира.

Так что же получается: одни здесь плохие, агрессивные и злые, а другие добрые и хорошие, на которых первые напали и за которых нужно болеть, желая им скорейшей победы? Со стороны выглядит именно так. "Кипит наш разум возмущённый, и в смертный бой вести готов!" Но на самом деле и те и другие бессознательны и бездуховны, не осознающие, кто ими управляет.

Поэтому настоящей Победой будет не очередное тактическое поражение зла добром, а Божье Вразумление обоих.

https://proza.ru/2023/12/13/1107