Открыть народу глаза на Правду

Валерий Ветер
Но если здесь вы не случайно,
Тогда позвольте вас спросить:
Что ж вы так смотрите печально,
Пытаясь бодренькими быть?

Зачем нужна вам эта спешка,
Ведь многих с вами больше нет?
Кто был "Король", кто просто "пешка"...
Но где они? - Простыл и след.*
...
Для того, чтобы человек реализовался на этом мире (зачем же он ещё рождается в нём?), ему необходимо, во-первых, обрести справедливое мировоззрение, во-вторых, иметь образ жизни, соответствующий этому мировоззрению. То же самое касается каждого народа и всего человечества, которое на самом деле представляет одну Сущность, разделённую на множество душ.

Дальше. Если человек будет вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, не иметь вредных привычек и т.д., но ежедневно пить воду из отравленного источника, он долго не проживёт: это тоже вполне понятно.

Эти две простые мысли помогут уяснить следующее.

Лидер, который позиционирует себя как верующий христианин (любой религиозной конфессии), читавший Евангелие, не может не признать очевидного факта: рыночные отношения противоречат основам христианства (конкретно - главной Заповеди Христовой Любви к Истине и ближнему) и что автором этого проекта и этих отношений является сам дьявол с его методикой "разделяй, соблазняй и присваивай". Но, кроме этого признания, лидеру следует указать своему народу на справедливый строй, соединив теорию с жизнью так, чтобы ни у кого не осталось сомнений в истинности этого единственно справедливого пути.

Никто ведь не желает своим детям зла. Но почему же тогда мировые лидеры, пастыри народов, ведут своих подопечных овечек куда угодно, только не в направлении Истины: чтобы эти души не оказались в западне? Как справедливо заметил Сын Человеческий: "если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму".

Все слышали о символе Великой французской революции (который стал символом Октябрьской Социалистической в России): "Свобода, Равенство, Братство". Но нужно понять, что одними лишь внешними мерами по уравниванию людей (разделённых с момента грехопадения не только по своему благосостоянию) этого вопроса не решить. Если не будет понимания того, что если ты сам себя не уравняешь со своими братьями, тебя 100% уравняет смерть: с теми обитателями низших форм жизни, которые пожрут остатки твоих "накоплений". И не только материальных.
+++
Настоящая Религия, её суть заключается в восстановлении справедливой субординации во внутреннем взаимодействии между обусловленной Душой, павшей в сансару, и её родным Духом, непревзойдённым неисчерпаемым Идеалом.

(Подробнее - между обусловленными частичками, обладателями свободной воли, имеющими индивидуальное сознание, и Абсолютом, Источником Жизни - Энергии, Владыкой времени и пространства с его многочисленными обитателями, созданного для возможности этого восстановления.)

Сам  Владыка обитает вне времени, "на Небесах небес" в виде трансцендентной Параматмы, Сверхдуши, внутри покровов многослойной майи (за ними, в направлении извне во внутрь) - внутри человеческого сердца!

Данное метаисторическое ВОССТАНОВЛЕНИЕ является Смыслом существования земного человека на фоне всего творения со всеми его обитателями, включая демонов и богов.

Вот в чём прежде всего состоит предназначение Лидера: открыть своим подопечным глаза на Правду. Всё прочее за него сделают другие.

* Из авт. песни "Не суетитесь".