Скоро выборы

Ирина Маврина
  Скоро в 2024 году нас ожидают выборы президента и главы нашего региона Башкортостан. Я пока промолчу про вы боры президента РФ Путина. Потому что наверно всем ясно, кто победит. И я, а может быть и много других людей удивляются. Зачем устраивать выборы, тратить на них бюджетные деньги, если они просто напросто фикция/показуха.Может лучше эти деньги тратить на более сушественные программы?
  Но видимо власти нужно это! Не понятно зачем?

Но я в этой статье хочу  поговорит о выборах главы республики.

 Как впрочем и у президента, появляются конкуренты. Но они какие то странные. Вроде, как оппозиция, но такая тихая. В прошлые выборы был Барабаш. Кто он и чем занимался до выдвижения покрыто для простых людей мракром. Правда Андрей Потылицын, местный политический обозреватель рассказывал о нем, т.к. был его пиаром. Естественно он не победил. Были ещё кондидаты, которые так же не имели никакого влияния на жизнь республики. После выборов, все кандидаты получили тёплые места при власти и опять ушли в не бытиё. Никакой  публичности, никакой активности. И интересно, а если бы они победили, то были бы активны? Но я так думаю, что они и не хотели побеждать. Они прекрасно понимали свою роль свадебного генерала.

 Сейчас на поле предстоящих выборов главы опять появился кандидат. Это Гундорова. Вот она настоящая оппозиция. На неё было давление власти. Вроде даже угрозы, но не уверена.Это выдают СМИ.  Гундорова даёт репортажи оппозиционным СМИ. В которых она заручается поддержкой президента Путина. Я так понимаю, что это смелое высказывание. И она не настолько глупа, что бы придумать это.  Ранее она занимала серьёзную должность, с которой была уволена. Причём с ней был уволен вроде и весь коллектив.

 Но лично я не уду голосовать за неё. Почему? Потому что не вижу в ней достойного человека. Когда я комментариях рассказала о своих проблемах. Она вроде  среагировала и примолкла. Ну и как ей доверять то? А ведь я была и есть в положении равносильной блокаде в Украинских регионах. И примерно столько же, с 2015 года. От такой жизни у меня ухудшилось здоровье,  уменьшился заработок. Но местной власти всё равно! Даже просто дать огласке мою ситуацию никто не решается. Видимо боятся. Видимо те, кто вредят мне, имеют очень мохнатую лапу. И они бояться их. Ну и любимое состояние людей... меня это не касается...это ваши проблемы...моя хата с краю.

 Свою жизнь с 2015 года я называю жизнью в блокаде, в мирном... пока... городе Уфа.  Что бы выжить я уехала жить в свой сад, который  находится в полузаброшенных садах НАРАТ. Но блокада и там продолжилась. Когда я стала жить в садах, без всякой цивилизации в дали от людей, то стала называть себя #БАШКИРСКАЯЛЫКОВА. Мне здесь очень хорошо. улучшилось здоровье, кровь. Но видимо моих врагов это бесит и тут устроили блокаду, как в конц лагере.  Мне периодически отключают УМЫШЛЕННО свет. Портятся продукты летом. Зимой всё замерзает и я том числе.

 И вот не это оппозиционное издание ПРУФЫ, ни Гундорова, ни Потылицын даже не сьизволили приехать и всё посмотреть на месте при мне. Я бы им всё показала и рассказала.  Да и по видео и фото размещаемым в инете можно понять, что там твориться беспредел.

Но они предпочли не лезтью И что такого, что в глуши, где зимой ближайщие люди в 7 км замерзает от прихоти фашистки председателя пожилая 69 лет женщина. Да ничего. Меня можно не замечать, игнорировать. И после такие люди рвуться во власть.  Для освобождения меня не надо организовывать СВО. Достаточно потребовать соблюдение закона, хотя бы председателем. Ведь несанкционированное оключение света по закону облагается штрафом 80000 р. И кто то её оштрафовал. Так что нет у нас достойных людей в главы региона. Людей готовых ринуться в бой за человека. А у них достаточно влияния, что бы к их мнению прислушались. Но они сидят тиши воды, ниже травы. И как они собираются руководить регионом? Да ни как! Они подставные и понимают это.

 И позвольте предложить вам моё стихотворение посвященное выборам.



Выборы!



Ирина Маврина



Вот и выборы настали!

Много нам все обещали!

Пятого же по утру...

ТИШИНА!!!... АУ!АУ!



Двери все будут закрыты!

Обещания забыты!

Будут вновь играть в футбол,

Забивая людям ГОЛ!!!



 P.S.



Кстати я о своей проблеме писала таким видным политическим деятелям и общественникам, но все предпочли отмолчаться и не помочь. Это и Путин, и Кадыров, и  Навальный, и Варламов и многим другим. Поэтому смело могу сказать, что все они просто подонки и создают видимость, что они что то делают для страны и для людей.



На этом смею откланяться. До следующей публикации.