Беззаконие при открытии пивнушки. И реконструкция

Ирина Маврина
http://stihi.ru/2014/03/12/1750
 Вот такое стихотворение написала в 2014 годы под эмоциями. Если бы я знала, что ждёт меня впереди, то так бы не писала. Буквально через год, в мае 2015 года подо мной открылась пивнушка. Незаконно! Ночная! И моя жизнь  и мои мышления изменилтсь в корне.
 Ну во первых предистория. Перед открытием в этом  помещении сделали незаконную перестройку. Из за этого по моей квартире пошли трещины. На них поставили маячки. Они треснули по трещинам. Сказали, что поставили неверно и поставили новые. До сих пор они стоят нормально. Но есть такое свойство - это усталость материалов. И это рано или поздно сыграет свою роль.
После дала утечку контр гайка в газовой трубе рядом с одной из трещин. Газовики еле её отвернули. Так как с 1974 года, как мы вьехали в этот дом е никто не трогал.
 После я сидя в тулете на унитазе услышала треск и потух свет во всей квартире. Посколько электрика в ЖЭУ нет, вызвала со стороны. Оказалось электрический провод, проходящий в стене, просто порвало и произошло замыкание. Хорошо, что эти два описанных факта не произошли одновременно.  Даже страшно представить последствия.
 Далее дала утечку контр гайка и переходник в газовом стояке, что расположен около моей квартиры. Заменили его. После периодичеси в доме, не только в нашем подьезде стало временами попахивать газом.
 Вернусь в давние времена. Я хорошо помню, как во времена СССР, на  трещины, которые были на наружних стенах нашего подьезда постоянно ставили маячки. С
С распадом СССР, это перестали делать. Но я то понимала, что это важно.Поэтому когда наш дом, к открытию УФА-АРЕНЫ, стали общивать плиткой, я возмутилась!Мне же всегда больше всех надо и всегда лезу на ражон.
 Кроме того, что по нашему подьезду были трещины, так ещё внешние кирпичи можно было вынуть просто пальцем расшивыряв цементную стыковку. Она проста стала рассыпчатой.  Но дом общили и всё это скрыли. Но проблема то не решилась.
 Далее разбираясь с последствиями от реконструкции в пивнушкой я параллельно разбиралась в старых проблемах. Я хотела понять почему по нашему подьезду есть трещины по внешним стенам. Через знакомых хитростью подняла документы на дом, его проект. И поняла!  Дело в том, что в угоду кому то сделали отступление от проекта. Почему в угоду? Потому что 1 комнатная квартира, примыкающая к моей и так же являющаяся угловой в проекте не имела кладовки. А во всех квартирах, как моя квартира есть. Только в нашем подьезде её поделили с 1-ой квартирой. Вообще между всеми квартирами в нашем доме стоят капитальные кирпичные стены. А вот внутри квартир стены дощатые и оштукатуренные.  И получилось, что в месте поделенной кладовки, между квартирами деревянная, что не по проекту.
 И угловая стена нашего подьезда во всю её длину  без упора. И все плиты перекрытия держаться на ней.  А у неё всего два упора. Но и влияние дала одноэтажная пристройка, сделанная между двух домов. Она тормозит естественные колебания стены.Да все постройки калебаютсяя.  Под влиянием земли.
 Ну и ещё под нашим подьездом никогда не было подвала. Пивнушка углубилась и его вырыла. Но и это не всё прблемы. У нас очень часто затапливают подвалы канализацией. А это агрессивная жидкость и она подтачивает дом.
 Всё это я пыталась донести до власти. Но ей, как всегда всё равно! Не знаю, чего им не хватает? Может знаний, может ума, а может и совести! В связи с этим я стала шутить, что представители власти, получили честно, только начальное образование.Далее всё по блату. И это истина, раз не понимают очевидного.
 А ТРАГЕДИЯ НЕИЗБЕЖНА! ОНА ПРОСТО ОТСРОЧЕНА!!!
 При окрытии пивнушки всплыла ещё одна неспроведливость по отнощению ко мне и показывающая, что у нас везде бардак. При соглосовании пивнушки вместо моей квартиры 63, стоял другой номер 65. И эта квартира никак не примыкает к пивнушке. НО...эту квартиру изначально давали нам, с учётом моего заболевания астмы. Давали мне, сестре и маме. И это ТРЕХКОМНАТНАЯ квартира. НО... в последний момент все документы о моём заболевании исчезли и нам дали двухкомнатную, по нормам, без учёта того, что мне положены отдельная комната. Это было в 1974 году. И вот когда всплыло.
 И вот с открытием пивнушки, а следом за ней и кальянной, вытяжки которых проходили вдоль моих окон и выходили на крышу пристроя, нарушая закон. То есть я всё это время не могла просвежать квартиру и жила в невыносимых условиях. Как в концлагере. Причём  эти заведения умышленно издевались на до мной, куря ночами кальяны и сигареты и на крыльце помещения и внутри. И всё запахи шли ко мне. От частых приступов астмы и вечно агрессивного для меня воздуха, у меня даже голос изменился.
 Кроме этого хозяин пивнушки безнаказанно избил меня и безнаказанно сломал мой фотоаппарат. Пивнушка своим незаконным пристроем загородила мне окна. зимой они были наполовину завалены снегом. И когда во время приступов астмы или после них, я вызывала скорую, она отказывалась приезжать. И если я звонила повторно, то угрожали психушкой. А любой врач знает, как они выматывают приступы астмы. Но у нас на это плюют.
 В 2017 году 18 октября, за день до своего дня рождения, я обьявила забастовку и отказалась платить за квартиру, в которой не имею возможности нормально проживать!!! В подьезде воняло говном. На балконе и в квартире кальяном, сигаретами и пьянкой. Как будто в квартире живет алкашка. Кстати кальянную удалось судами закрыть. И их даже запретили в жилых домах законом. Но они везде есть. Кто то у нас когда то соблюдал законы? НИКОГДА И НИКТО!!!
  И вот пережив всё это и продолжая жить в таких условиях я поняла, что фашистов хватает и в нашей стране. И я их называю #МЕСТЯЧКОВЫМИФАШИСТАМИ. И теперь я поняла, что в Украине тоже не все фашисты. И после СВО, останется столько людей, которые будут злы на нашу страну и наших людей. И это плюс к тому, что их и так много после голодомора. Когда люди погибали от голода, а Москва шиковала.
Как впрочем и сейчас, когда идёт СВО, везде проходят увесилительные мероприятия.
И меня это очень коробит!

Продолжение следует...

P.S.  
При открытии пивнушки я возмутилась и сказала, что почему вместо моей кв 63, указана кв 65, которая никак не  примыкает к пивнушке. И тем более там хозяева умерли, а сын является недееспособным. Мне на это ответили, что никто и не обязан был спрашивать моего согласия. И я подумала вот что...МОЖЕТ И РЕФЕРЕНДУМ В КРЫМУ, а сейчас в присоединившихся территориях тоже так проводили. И если это так, то нас ждут большие беды.