О бездомных собаках и кошках. Предложение

Ирина Маврина
 На написание этой статьи меня натолкнула  публикация, в которой автор рассуждает стоит ли кормить бродячих животных. Для меня тема о собаках, кошках очень важна. Я очень люблю живность всякую. И поэтому мне очень жаль, когда по любым обстоятельствам собаки и кошки оказываются выброшены на улицу.
 Я сама при возможности подкармливаю их. Причём очень злит, когда по осени в наших садах столько их брошеных остаётся. Остаются на погибель. Кошек берут для того, что бы не было мышей. И кошки исправно их ловят.
 Мой пес и белый кот как то подобрали на помойке чёрно-белого котенка. и пес воспитал его, как своего щенка. 
 Белый кот тоже его любит и принимал участие в воспитании. Сейчас котику третий год. Котик любим и обласкан. Но помойка дала свой отпечаток. Естественно лечила, т.к. глаза были все в гною. Но он всегда голодный. Ест всё. Причём белый кот был очень привередлив в еде. Но после того, как появилась конкуренция стал тоже ест все.
 Я дала им возможность жить в любви и без проблем. Проблемы бывают у меня. Содержать их очень дорого. Прививки, лекарства от клещей, глистогонные, да и сам корм. Порой денег не хватает. По весне мне даже люди помогли и собрали деньги на корм собаке и на лекарства от клеща.
 Может это одна из причин того, что много брошенных. И я вам скажу, что брошенные отнюдь не голодают. Когда я им приносила еду, ту, что даю своему псу, они порой не ели. Около стаи собак, которую я прикармливала кормились птицы.
 Все мы знаем, что власть принимает много законов о защите бродячих животных. Обидно конечно, что на этом фоне принимаются законы ужестожающие содержания домашних. Возможно и это играет роль в увеличении бродячих.
 К сожалению принятые законы о защите бродячих животных не дают должного эффекта. Почему? Всё очень просто. Он не верен, да и выделяемые средства видимо не доходят до животных. Что сейчас делают? Ловят, стелизуют, ставят бирку и отпускают на волю. Лично сама видела, как выпускали таких собак по дороге в сад. Снимали это на камеру, видимо для отчётности. Конечно рядом 2 фермы, деревни. Но выпускали в чистое поле. И что ждёт этих бедных собак. Ведь наверняка и швы то толком не зажили у них. И это нельзя назвать гуманным отнощением. Это варварство. Чем так, то лучше усыплять.
 Лично я вижу всё по другому. И было бы хорошо, если бы власть прислушалась к моему мнению.
 Я считаю, что надо наделать в местах обитания теплые конуры. А ещё надо поставить автоматы, которые будут по графику выдавать еду и воду. Но их ещё надо создать. Думаю, что это не так сложно. Ещё там  в них должна  быть функция для внесения денег на благотворительность, в пользу бродячих животных.
 Вот тогда можно говорить о гуманном отнощении к ним. А пока всё держится на интузиазме и доброте людей. Которых многие считают не от мира сего. Просто они не понимают их.  Не понимают их жалости к животным.
 И ещё. Если зафиксирован случай нападения стаи или одиночной собаки на людей, то тут однозназно отстрел и усыпление.  И без всяких слюней. Жизнь человека важнее жизни нападающей собаки. Ведь такое её поведение говорит об отклонениях в психике.
 И  можете кидать в меня камни.

На фото мои 2 кота. Просто хвастаюсь.

Всем всего хорошего, мы это заслужили!