Легенда о появлении созвездия Волосы Вероники

Георгий Родд
Легенда о появлении созвездия Волосы Вероники
                Георгий Родд

     В далёкие, далёкие времена над миром властвовал Хаос. И во мраке ночи звёзды сверкали в неописуемом беспорядке. Постоянную борьбу с Хаосом вёл Бог порядка и времени Хронос. У Хроноса было много детей. Это весёлые, абсолютно разные братья Месяцы, и шустрые девчушки Секундочки. И маленький мальчик по имени Год, который в заветный час спускался к людям на яркой и радостной колеснице, которую везли Секундочки. Он спускался к старой волшебной сосне, где его ждал Старший брат - Старый год. Братья крепко обнимались и тут же расставались. Новый Год оставался расти и мужать, а Старый отправлялся назад в чертоги своего отца Хроноса, оставив у людей о себе только Память. А колесницу Секундочки увозили опять в вечную тьму.
     Ещё у Хроноса была любимая дочь, красавица Вероника. Главным богатством её были шикарные бело - серебристые волосы, которые спускались нежными волнами ниже колен. Она была создана для Любви, Нежности и Радости. Для жарких поцелуев, ласковых слов, волнующих прикосновений.  Отец позволил ей найти себе суженного из земных людей. Единственным условием было то, что он никогда не должен забывать, что Вероника дочь Хроноса.
     После долгих поисков выбрала Вероника достойного юношу и явилась к нему во сне вместе с подружкой Любовью, умевшей быть невидимой. От неожиданного видения юноша проснулся, но видение не исчезло. Перед ним стояла прекрасная Вероника, прикрытая только покрывалом из струящихся волос. В сердце юноши вспыхнул радостный и властный огонь, и он протянул к ней руки. Но она слегка отстранившись нежно прошептала, - Не сейчас. Мне надо убедиться, что ты действительно любишь меня. Сейчас Весна. Тебе надо познакомиться и подружиться с моими братьями Месяцами до последнего - Декабря. Вместе с ними ты должен пройти множество испытаний. Ты должен быть у Волшебной Сосны, где встречаются Новый и Старый год раньше чем произойдёт их встреча. Последние твои шаги будут сопровождать мои сестрёнки Минутки и Секундочки. Смотри не опоздай, а то потеряешь меня навсегда. И исчезла.
     Юноша, с честью, вышел победителем из всех испытаний. И вот он уже в Волшебном лесу. Скоро, скоро состоится долгожданная встреча влюблённых сердец. Вероника стояла под сосной и нетерпеливо перебирала свои волосы. А юноша вдруг замедлил свой бег залюбовавшись танцем белых вихрей, которые послала злая колдунья Вьюга. Очнувшись от наваждения он снова побежал. Он видит уже заветную Сосну и знает, что под ней его ждёт любимая. Вокруг него быстро и тревожно кружились Секундочки. Неожиданно Сосна озарилась невиданным голубым светом. Это яркое пятно приняло очертания колесницы и до его ушей донёсся переливчатый звон дорожных колокольчиков и удаляющийся шёпот, - Ты опоздал, опоздааааа... А сидящий под Сосной маленький мальчик с грустью сказал, - Смотри  в небо, смотри внимательно и ты увидишь светящиеся волосы своей возлюбленной. А на небе всё явственней проступало новое созвездие "Волосы Вероники". Оно особенно ярко светит в Новогоднюю ночь, напоминая всем влюблённым. Не ОПАЗДЫВАЙТЕ к Любимым ни на СЕКУНДУ.

       24 декабря 2018