Тайная Сила Любви

Валерий Ветер
«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: люби;те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, - да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных!
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? (презираемые всеми сборщики податей)» (Матф.;5, 38–42).
...
Выше приведенный текст, входящий в "Нагорную проповедь" Христа, от начала до конца эзотеричен. Его предназначение - глубинное изменение сознания с целью обретения "сверхпроводимости" в отношении Святого Духа. Подробности.

Языком Мифа. С некоторых пор изначально совершенный, одухотворённый (а посему и материально бессмертный) Венец Творения, с момента сотворения находящийся в чудесном, благоухающем Эдеме, из-за своей любознательности пал в зону действия слепого рока (кармы) с его законами "что посеешь, то и пожнёшь" (то же самое, что "око за око, зуб за зуб"). Причём эти бездушные законы автоматически действуют не только на уровне физических проступков, но и на уровне психики - умозаключений и чувств так, что даже незначительное отклонение от "нормы" запускает кармический механизм.
Пожелал жену ближнего - получи "подарок судьбы", психанул или поддался ревности - рано или поздно придёт расплата, и т. д.

Пребывая в этом положении, не оступиться человеку практически невозможно. Причём расплата за грех может ввергнуть грешника в такое уныние, что и до суицида не далеко: если он недостаточно поднаторел в науке искупления грехов.

Тем и опасна сансара, это гиблое болото, что угодить в него очень легко, а выбраться самостоятельно, увы... Как говорится, шаг в право, шаг влево - расстрел. В этой связи.

Евангелие, Тора, Древнеиндийские Веды (особенно Бхагавад-Гита) и даже русские волшебные сказки - суть метафизические законы, следуя которым душа выходит из этой мёртвой зоны слепого рока. Изложены эти знания образным языком земных человеческих понятий.

Любовь суть самая тонкая, "высокочастотная", сверх-проникновенная Энергия; а так же состояние человеческой души (сердца), настроенной на Её восприятие, призванное для воссоединения Потерпевшей (Души) со своим родным Святым Духом, Иван-Царевичем, внутри этого царства тьмы, в котором тысячелетия напролёт бессмысленно блуждают его бессознательные жертвы ("Луч Света в тёмном царстве").

Восприятие этих животворящих Знаний в состоянии безусловного доверия содействуют быстрой глубинной перенастройке сознания на волну Высшего Источника.
Обычное чтение "из-за любопытства" (чтобы прослыть знатоком) по меньшей мере малоэффективно. Более того, оно может нанести душе вред, вызвав извращённое понимание их сакральной сути. А если она ещё при этом поймает вирус самомнения ("Теперь я знаю больше других! Значит, я выше этих малокультурных невежд"), то это уже закончится для неё трагически. Поэтому не зря сказано: "Не зная броду, не суйся в воду!"
Пример с Иудой, который стал предателем именно потому, что принял Откровение своего Учителя неподобающим образом, показателен. Как только Иисус его "причастил" (на Тайной вечере), тут же "вошёл в него сатана".

Фактор свободной воли никто не отменял и не отменит до самого конца света.

Не имея естественного глубинного смирения и безусловной благодарности за предлагаемые уникальные Знания - за Милость Божию, лучше посвятить себя обычным земным делам, стараясь грубо не нарушать 10 запретных заповедей Моисеевых, начинающихся с частицы "не". Ибо грех гордыни опаснее всех прочих плотских грехов.
+++
Прекращение этой войны напрямую связано, во-первых, с полным обличением её настоящего зачинщика, мирового "гегемона", во-вторых, с выявлением всех причин, из-за которых все участники этого безумия стали марионетками этого "заморского змея" по имени дьявол. Вместо того, чтобы, достигнув внутреннего согласия с интернациональной Совестью, тут же обличить этого гада и умножить его на ноль.

Достижение мира не самоцель. Целью является вразумление неразумных. Помимо этого вразумления никто не сможет воссоединиться с родным Источником Жизни, Его Мыслью.

Жертвами безумия становятся те, кто настойчиво, до самого конца отказывался от собственной Совести и Разума, проигнорировав давно известным Советом: "Ищите прежде Царство Божие и Правду Его" и "Царство Божие - внутри каждого".
***
Дополнительно: "Люди должны понимать, что с ними происходит?":
https://proza.ru/2024/01/10/911