Владивостокские Емельяновы-А!

Валерий Буслов
ЕМЕЛЬЯНОВ Александр Андрианович, который появился на свет в семье нерчинского мещанина Емельянова Адриана Артемьевича и его супруги Анны Михвйловны двадцать седьмого июня (октавного июля) 1878 года в поселении Олонки Иркутской губернии Российской империи. Учился в Иркутской учительской семинарии в образцовой школе. После её окончания - в городском училище. В 1884-1886 годы обучался в Иркутской учительской семинарии, но из-за "политической неблагонадежности" покинул её.

ЕМЕЛЬЯНОВА А.Н., которая в советское время проживала на улице имени Шепеткова, номер дома восемь-"а", в девятнадцатой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВА АНИСЬЯ ПИМЕНОВНА, которая появилась на свет пятого января 1910 года, в девичестве была дочуркой Пимена Береснева и Татьяны Корнеевны Бересневой. Имела сестру Нину Пименовну Бересневу и трёх младших братьев: Владимира Пименовича, Николая Пименовича и Петра Пименовича Бересневых. Была невестой и вышла замуж за Емельянова Ивана Емельяновича. Молодожёны проживали в поселении Матын Жуковского сельского Совета Ояшинского района Западно-Сибирского края (в наше время это Новосибирская область) Союза Советских Социалистических республик. Перед Великой Отечественной войной семья подалась на заработки на Север: поселения Мыск и Улья Охотского района Амурской области Советского Союза. На обратном пути они побывали во Владивостоке.

ЕМЕЛЬЯНОВ А.С., который в советское время проживал во Владивостоке на улице Адмирала Нахимова, номер дома три, в восьмидесятой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВА А.Я., которая в советское время проживала на Сахалинской улилице, в доме номер тридцать девять, в пятьдесят второй квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ В.А., который проживал в советское время в городе Владивостоке на улице Патриса Лумумбы, номер дома шестьдесят четыре, в сорок четвёртой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ В.А., который в советское время проживал во Владивостоке на Океанском проспекте, номер дома девяносто, в квартире двести сорок третей.

ЕМЕЛЬЯНОВА В.В., которая в советское время проживала на улице имени Станюковича, номер дома десятый, в двадцать первой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ В.И., который проживал в советское время в городе Владивостоке на улице Гамарника, номер дома тринадцатый, в квартире пятьдесят.

ЕМЕЛЬЯНОВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, которая появилась на свет в поселении Мыск Охотского района Амурской области Советского Союза двадцать седьмого декабря 1940 года. После Победы в Великой Отечественной, совершив первое в своей жизни путешествие по морям, побывала во Владивостоке по дороге в Сибирь.

ЕМЕЛЬЯНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, который появился на свет в 1920 году. Проживал в городе Владивостоке, в Ленинском районе. В Красную Армию был призван Ленинским районным военным комиссариатом. На фронте в годы Великой Отечественной воевал в звании рядового. Погиб в бою пятого мая 1944 года. Похоронен в поселении Языково Псковского района Псковской области Советского Союза.

ЕМЕЛЬЯНОВ В.К., который в советское время проживал во Владивостоке на  проспекте "Красного знамени", номер дома тридцать, в семьдесят третьей квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ ВАЛЕРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, который проживает во Владивостоке. Служил в третьей пожарной части по охране Фрунзенского района командиром отделения, в десятой пожарной части по охране "Дальзавода", а затем был начальником учебного пункта Управления пожарной охраны Приморского края. Хорошо играет в шахматы. В данное время находится на заслуженном отдыхе.

ЕМЕЛЬЯНОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ. Вместе со своими родителями проживал в поселениях Мыск и Улья Охотского района Амурской области Союза Советских Социалистических республик, а на обратном пути по Охотскому и Японским морям побывал во Владивостоке.

ЕМЕЛЬЯНОВ ВАСИЛИЙ КУЗЬМИЧ, который появился на свет в 1 В годы Великой Отечественной воевал рядовым в 910 году в городе Андижан Узбекистана. Проживал во Владивостоке в Ленинском районе. В Красную Армию призывался Ленинским районным военным комиссариатом. В годы Великой Отечественной воевал рядовым в составе восемьдесят шестой гвардейской стрелковой дивизии в двести шестьдесят пятом гвардейском стрелковом полку. Погиб в бою девянадцатого сентября 1943 года. Похоронен в поселении Александр Запорожской области Украинской Советской Социалистической республики Советского Союза.

ЕМЕЛЬЯНОВ В.П., который проживал в советское время в городе Владивостоке на улице Бестужева, номер дома пять, в двадцать шестой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВА Г.П., в советское время проживала на улице Патриса Лумумбы, в доме номер шестьдесят втором, в сорок первой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВА ЗИНАИДА ИВАНОВНА, которая появилась на свет семнадцатого февраля 1934 года в поселении Матын Ояшинского района Западно-Сибирского края (ныне это Новосибирская область). Вместе со своими родителями проживала в поселениях Мыск и Улья Охотского района Амурской области СССР, а после окончания Великой Отечественной войны возвращалась в Сибирь и на этапе смены моря на рельсовую дорогу побывала во Владивостоке, в котором её отроческая память зацепила лишь кунгасы на глади залива.

ЕМЕЛЬЯНОВА Е.А., которая проживала в советское время на улице Патриса Лумумбы, номер дома шестнадцать, в квартире четырнадцатой.

ЕМЕЛЬЯНОВ Е.И., который в советское время проживал на проспекте "Красного знамени", в доме номер девяносто один, в пятьдесятой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ Е. К., который проживал на  улице имени Кутузова, в доме номер пять-"А", в  двенадцатой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ И.Е., который проживал на проспекте "Красного знамени", номер дома девяносто первый, в тридцать третьей квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ ИВАН ЕМЕЛЬЯНОВИЧ. Проживал в поселении Матын Ояшинского района Западно-Сибирского края Советского Союза. Был на заработках на Севере, где его и застала Великая Отечественная. Как необходимый специалист был освобождён от призыва в Красную Армию и занимался заготовкой бочковой тары под солёную рыбу. Возвращаясь в Си проживал во Владивостоке на проспекте "Красного знамени",бирь, побывал во Владивостоке, в котором посещал местный базар.

ЕМЕЛЬЯНОВА И.В., которая в советское время проживала на улице имени Маковского, в доме номер сто восемьдесят пять, в тридцатой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВА Л.А., которая проживала в советское время на улице Днепровской, номер дома пятый, в сорок седьмой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВА Л.М., которая в советское время проживала на улице Луговая, номер дома семьдесят седьмой, в пятьдесят восьмой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВА Л.П., которая проживала в советское время на улице имени Патриса Лумумбы, номер дома двадцать восемь-А, в двадцатой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ. Сын Валерия Константиновича.

ЕМЕЛЬЯНОВА М.К., которая в советское время проживада на улице имени Яниса Лациса (ныне Нерчинская улица), номер дома сорок второй, в двадцатой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВА М.М., которая проживала в советское время на улице Комарова, номер дома пятый, в восемьдесят первой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ М.С., который в советское время проживал на улице Двадцать пятого Октября (теперь улица Алеуцкая), в доме номер девятнадцатый, в десятой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ Н.В., который проживал в советское время на проспекте Столетия Владивостока, номер дома шестьдесят, в девяносто первой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ Н.М., который в советское время проживал на улице Вострецова, в доме номер семь, в тридцать первой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВА Н.Н., которая проживала в советское время на улице Енисейской, номер дома восемнадцатый, в девяностой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВА Н.П., которая в советское время проживала на улице имени Волкова, номер дома одиннадцатый, в двадцать пятой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ Н.Я., который проживал в советское время на улице имени Колесника, в доме номер шесть в морок пятой квартире. 

ЕМЕЛЬЯНОВА О.С., которая проживала в советское время на улице Ленинскоой (в настоящий момент это Светланская улица), номер дома сто сорок третий, в квартире восемьдесят седьмой.

ЕМЕЛЬЯНОВ П.Б., который в советское время проживал на Ленинской улице (ныне улица Светланская), в доме номер сто шестьдесят пять А, в двадцать седьмой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВА П.С., которая в советское время проживала на улице Вострецова, номер дома одиннадцатый, в квартире тридцатой.

ЕМЕЛЬЯНОВА ТАТЬЯНА, которая проживала в Болотном Новосибирской области Союза Советских Социалистческих республик на улице Колхозной, номер девятнадцатый. Была женой Александра Ивановича.

ЕМЕЛЬЯНОВА ТАТЬЯНА, которая появилась на свет во Владивостоке. Проживает во Владивостоке.

ЕМЕЛЬЯНОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, который проживает во Владивостоке. В девяностые годы двадцатого столетия работал во Фрунзенском исполнительном комитете города Владивостока заместитем председателя.