Владивостокские Терентьевы!

Валерий Буслов
Трудом Терентьев славен был:
Оставил след в морях, походах...
И правнук связи не забыл,
Что гены оставляют в одах!

Через века та связь жива!..
И пробуждает кровь восторг,
На гребне коей не слова,
А стольный град ВЛАДИВОСТОК!!!

Терентьев Б.И., который в советское время проживал на улице имени Жигура, номер дома двадцатый, в квартире тридцать восемь.

Терентьев Б.П., который проживал в советское время на улице Первая Морская, дом номер октава, тридцать пятая квартира.

Терентьев Владимир Африканович, который появился на свет в дворянской семье первого января 1841 года (десятого декабря 1840 года) в городе Острожске Воронежской губернии. Ушёл из жизни шестнадцатого мая 1910 года во Владивостоке.
Отец: Терентьев Африкан Яковлевич. Учился в Санкт-Петербурге в Морском кадетском корпусе.

Терентьев В.В., который в советское время проживал на улице имени Валентины Терешковой, номер дома седьмой, в пятьдесят четвёртой квартире.

Терентьев В.И., который проживал в советское время на улице Ильичёва, номер дома тридцать второй, в квартире тридцать шестой.

Терентьев Георгий Петрович, который появился на свет в 1912году в поселении Педлаж Пряженского района Карелии, котрая в советское время стала Советской Социалистической Карело-Финской республикой. Проживал во Владивостоке, в котором Первореченским районным военным комиссариатом был призван в ряды Красной Армии.  Был в звании сержанта. Пропал без вести тридцать первого октяря 1945 года в Маньчжурии.

Терентьев Евгений Витальевич, который проживает на не чётной стороне Московской улицы. Историк. Имеет высшее образование. По прихоти путинского, барского,  времени работает и в библиотеке, и в музее.

Терентьева Л.В., которая проживала в советское время на улице имени Гризодубовой, номер дома сорок девятый, в шестьдесят квартетной квартире.

Терентьев М.Ф., который в советское время проживал на улице Луговой, номер дома шестьдесят второй, в октавной квартире.

Терентьев Н.П., который проживал в советское время на улице Сахалинской, номер дома пятьдесят первый, в квартире тридцать шестой.

Терентьев Сергей Викторович. Индивидуальный предприниматель: ООО "Меркурий-В" на улице Калинина, номер дома сорок второй, офис сто одиннадцатый.

Терентьев С.И., который в советское время проживал в Проезде Беляева, номер дома пятый, в двадцать четвёртой квартире.

Терентьев Павел Филиппович, который появился на свет в 1888 году. Во Владивосток приехал вместе с отцом и своими братьями и сёстрами. В летний сезон мостил улицы.
 
Терентьева Татьяна - это ректор Владивостокского государственного университета.

Терентьев Терентий Филиппович, который появился на свет в 1841 году в поселении Щедряты, что было в Латвии. Дети рано лишились своих родителей. Сироты разошлись по родне. Терёшу воспитывала своя тетка. Он был высокого роста. Отличался среди своих сверстников умом и смекалкой. Был гордым и с независимым характеров. Украв Пелагею Осиповну, женился на ней. Молодые любили друг дружку и жили дружно, явив нв свет семерых детей: четыре дочери (Анна, Анастасия, Доминика, Харитина) и три три сына (Павел, Иван, Степан).  В 1907 году с семьями своих детей Филипп Терентьевич подался на Дальний Восток: прямо в город Владивосток за лучшей жизнью.

Терентьев Ю.А., который проживал в советское время на Енисейской улице, номер дома семнадцатый, в сорок третьей квартире.