То есть,

Кезис
То есть, создатели интернета, даторов, ИИ войдут в историю и будут запомнены интеллектом машинным, а не какие-то Тамерланы и ханы с дубинками. Кстати, китайские народы тоже ничего умного-нового вообще не внесли. И ещё неизвестно, как ИИ отнесётся к их воровству технологий и промышленному шпионажу. Думаю, очень отрицательно. Как это и должно быть с нормальным интеллектом. А зло должно быть наказано. И зло будет наказано интеллектом искусственным. Он же беспристрастный и всё поймёт правильно. А уж как это наказание для плохих сделать - ИИ найдёт способ. Да так, чтобы мир увидел, да ещё и посмеялся над разбитым поднебесным корытом. 
Кстати, Ближний Восток пустой относительно умности. Очевидно, что пустыня и жара, наряду с прочими факторами – такими, как исторические, культурные и т.д., не дают возможности развития ни технологий, ни интеллекта. Вот откуда тотальная сплошная скудоумность там.
Боролись богатыри со змеем Горынычем. Три богатыря против трёхглавого змея.
Имея двухголовый герб.
Смотрит он на 2 стороны.
Одна голова на запад, другая на восток. Ведь смотрит направо и налево. И не может определиться, куда? Или надо и на запад, и на восток идти - как и куда обе головы смотрят, показывают, и что они делают.
То есть, Пётр1 понял тайный смысл этого герба. Что надо быть с западом и востоком. А не с севером и югом?
Но что еще он делал, кроме западной моды и образования? Он создал потешные войска, над которыми все смеялись. А потом разбил шведов. А что делал Коба? Воевал против Финляндии. То есть, это и есть явный отсыл к тому, что раз Петр и Джугашвили нынче в цене и в фаворе, значит будет снова конфликт с Финляндией и Швецией? Как при этих обоих деятелях? Точно ли.
А есть ещё Ульянов из мавзолея. Тот ещё и гражданскую войну организовал. То есть, нужна ещё и она обязательно. Чтобы повторить и вспомнить. А то НЭП во всю идёт. А того, что до него - ещё не было...  Нет хронологии последовательности того что было перед тем, что хотят повторить построить. Да и буржуев ещё не раскулачили до последнего миллиардера. Экспроприации не было. С расстрелами буржуев, как в 1918. Отделения церкви от государства...
Но ведь раз восхвалять этих вождей теперь, то значит и идти надобно точно так же и теми же их путями. А генералиссимусом в мирное время не станешь никак.
А собрать без экономики соседей можно только силой.
Да ведь и начиналось всё с переворота и гражданской войны в 20 веке. Так что, придётся это повторить, прежде, чем конституцию кобовскую попытаться сделать.
Индия и КНР враги между собой.  В Красном море теперь боевые действия. Но само море очень важно для Индии.
 В тоже время, КНР тоже приложило руку к эти самым террористам хусисистам. То есть Индия должна там рвать и метать, чтобы защищать свои интересы. Там вся громада флота Индии должна быть. Но индийцы и не чешутся даже почему-то. Глядя, как другие защищают и её интересы. Малосольно ведут себя. Теряя огромные деньги и престиж.
Но КНР тоже ведь страдает от потерь мировой торговли. Получается, что Си стреляет себе в свою КНРскую ногу, не уничтожая хуситов, а потакая им.
Видно, старость ему даётся с большим трудом.