Порочное и непорочное зачатие

Валерий Ветер
Интересное и благородное дело - разрушение стереотипов.
Тем более, если у них борода уже выросла ниже колен.
...
Ты носишься с крыльями,
Как дурень со ступой,
Ты всех приглашаешь в Небо взлететь,
Они ж отвечают улыбкою глупой,
Совсем не желая в себя посмотреть.
(Даже вверх посмотреть)*

Присев на пригорок с видом задумчивым,
Пытаешься вникнуть в их теорию снов,
Неужто она ими признана лучшею,
А Духа Закон - для бичей и воров?

Небесный Отец наш,
Да Небесная Матушка,
Молитесь за нас на своих небесах...
В уснувшей душе, как в покинутой ракушке,
Ни Света, ни тьмы, только сырость и прах.

(Текст из авт. песни)
---
Итак, порочное зачатие суть "внебрачное" соитие человеческой Души, "Евы"** с падшим ангелом.
Восприятие умом и чувствами его мыслеформы, ложной идеологии (вспомни пропаганду Геббельса, его методику массового оболванивания). То есть программы, основанной на ложном богоотчуждённом "я" с его невежеством, ограниченностью и амбициями, служащими причиной кармической деятельности - "древа познания добра и зла" (в отличие от Правды и лжи), относительных противоположностей, присущих системе "князя мира сего" - этой сансаре.

А НЕПОРОЧНОЕ - Её вос-соединение с родным Святым Духом - "Интернационалом", Который выше иллюзии множества; с Премудростью Абсолюта, Его Мыслью, Светом Души, о Котором сказано: "И Свет во тьме светит, и тьма не объяла Его". И что "нет в Нём никакой тьмы" - то есть неведения и фальши. Или какого-нибудь недостатка и несовершенства; всевозможной суеты, свойственной борьбе за существование, от которой страдают и в которой бесславно погибают пленницы совратившего их змея.

Душа, рождённая Свыше, от Святого Духа, возвращается на свою истинную Родину, Царство Небесное, разрывая все связи с этим лживым торгашом-мамоной раз и навсегда.

Пример из жизни. Коллектив, работающий над решением стратегической задачи "не за страх, а за Совесть", не заботясь о вознаграждении (Энергия, которая при этом задействуется, всё равно всецело принадлежит Абсолюту), будучи вдохновляем лишь Истиной, самоотверженным служением Ей одной, по своим возможностям намного превосходит самых талантливых наёмников, за плату исполняющих заказ своего хозяина, одержимого выгодой (прибылью). Потому что последние ограничены сансарой с её относительными знаниями, тогда как Первые сотрудничают с самим Источником Энергии и Знаний, неисчерпаемым Абсолютом, "Царством Небесным", доступ к Которому требует упомянутого выше бескорыстия в самоотверженном преданном служении Высшей Справедливости. Ибо так изначально был задуман Человек, реально бессмертный Венец Творения, представитель Высшей Воли на Земле.

Для непрерывного развития имеющихся в человеке уникальных Качеств Абсолюта требуется непосредственное глубинное сотрудничество с этим внутренним неиссякаемым Источником. Эту истину проигнорировал (не учёл) печально известный Люцифер, отделившийся от своего Высшего Начала и присвоивший Душу Человека в качестве источника (и инкубатора) для собственной "творческой деятельности" в этой сансаре, в которую он Её втянул.
...
Вот какая разница между порочным зачатием и Непорочным: с высшей точки зрения.
В этой связи "Матерь Божия Мария" суть Душа, в Которой "вочеловечился" Бог: благодаря её устремлениям и образу жизни.
+++
"Предвечный Всемогущий Владыка всех владык, уничтожающий смерть в самой её причине, тем самым возвращая Своему Творению настоящее, а не мнимое бессмертие, восстанавливающий Гармонию Начал - Материи и Духа, нарушенную в результате "майдана" - грехопадения, вероломного акта попрания Закона Высшей Справедливости (обр. - Конституции)".

Это и есть истинный Бог, Господь Души. В отличие от всевозможных самозванцев, которые до сих пор приходили под Его именем.

* Погрузившись в себя, обратить своё внимание, все свои чувства вверх по вертикали.
** Ева букв. обозначает "жизнь", то есть Душа.