Памяти 1 президента Башкортостан Рахимова М. Г

Ирина Маврина
Седьмого февраля 2024 года первому и последнему президенту республике Башкортостан исполнилось бы 90 лет. И в этот день в память о нём открыли памятник Рахимову. Я на открытии не была и пока сам памятник не видела. Привожу фото, всятое из местных СМИ.



Здесь я не буду описывать его биографию и достижения. Этой информации достаточно во многих изданиях. Можете почитать. Я лично не б знакома с Рахимовым.


Просто опишу своё мнение о нем и то, как мне пришлось столкнуться не с ним, а с его командой.


 И оба раза положительно!!!

ПЕРВЫЙ, когда я случайно выехала из леса почти к воротам его дачи в Вязовке. Начинался дождь и я побоялась застрят в лесу. Дождь кончился и я решила продолжить поход за грибами и снова пошла в лес. Машину оставила на дороге.. Нашла по пути тросс. Отложила его пометив ветку на дереве полиэтиленовой сумкой. Подумала, мол  пригодится и на обратном пути возьму. И пошла дальше. С собой был справочник по грибам. Это сейчас на телефонах есть программы хорошие. Сфоткаешь и тебе дают название гриба и всё о нём. Так вот нашла незнакомый гриб, наткнула на веточку, села на пенёк и ищу его в книжке. И тут звонок на телефон. Звонивший спрашивает, моя ли машина и называет номер. Отвечаю, что моя. Требуют срочно подойти к ней. Бегу, думаю, что что то случилось. Но трос не забываю прихватить. Подхожу к машине с троссом.

А там...

И ГАИ, и эвакуатор, и пресса, и ТВ. хотят увозить машину, так как получается, что заехала под кирпич. Но я то из леса ехала и не знала, что там стоит в начале дороги. Да и не знала, что почти рядом с моим садом дача президента БАШКОРТОСТАНА Рахимова М.Г. Машину хотят грузить на эвакуатор, я возмущаюсь. Всё это снимают на камеры. Я тоже начала снимать и лица и номера машин. И тут, видимо старший охранник даёт временный отбой и куда то уходит. в сторону, где я выехала. Приходит и говорит всем, что я не вру и надо отпускать. Дают указание, в следующий раз так не делать. Спрашиваю, с чего такое резкое изменение? Охранник отвечает, что вы же сказали, что из за дождя выехали из леса. Вот он, оказывается пошел посмотреть. И увидев след от шин, испачканных землей понял, что я не врала.

Будь тогда бы команда Хам итова или хабирова, то сидеть бы мне и машину бы забрали. Потому что там же я устраивала одиночный пикет и вешала плакаты. И как поступили из команды Хабирова охрана и молодцы, которые видимо и бывают провокаторами, как на событиях в Баймаке и Куштау. Но, об этом в следуюзий раз.

ВТОРОЙ СЛУЧАЙ...

На месте нынешней незаконной ночной пивнушки, которая лишила меня спокойной жизни, один раз обосновались ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ круглосуточные. И они тогда не были под запретом. Написала в несколько инстанций, но было бесполезно. Написала Рахимову, через день со мной связался человек из его команды. Понаблюдал и на третий день их закрыли.

И У МЕНЯ МНОГО ХОРОШИХ ВОСПОМИНАНИЙ О рАХИМОВЕ. Достойный был человек и уважаемый. И такого бардака, как при Хам итове и хабирове в республике не было.

 Хам итов пишу через пропуск, потому что он в передачи на местном ТВ назвал людей швалями. Что очень непристойно для человека при такой должности. А хабирова с маленькой буквы решила писать с сегоднешнего дня. Очень много в республике от него негатива. Недаром народ дал ему прозвище БЕДА, ПАЛАЧ и т.к..не лестные.

 И кстати о даче правительственной. При Рахимове все поля вокруг были засеяны гречихой и стояли улья. Видимо он любил гречишный мед. Не знаю точно, просто предпологаю.

 И Рахимов М.Г был первым и последним президентом республики Башкортостан. Далее людей на этой должности стали называть главой региона. И сей час в стране всего два президента. Это Путин и Кадыров.

При Рахимове в республике было тихо и спокойно. Строилось много значимых объектов. И его в шутку прозвали открывашкой. Он не чурался общаться с простыми людьми.

 И в противовес Рахимову, Хам итов и хабиров. Против обоих организовывались и  организуются протестные акции. Из  команды и друзей хабирова много иностранных агентов. Которых, кстати я уважаю, за их позицию. И в бытность Хам итова до дачи в Вязовке было проведено дорожное освещение. Рахимов обходился без него. Кстати хабиров использует её редко. Но очень много бюджетных денег вкладывает в неё. Говорят, что он использует её для шашлыков. А Рахимов на этой даче принимал инвалидов и устраивал им праздник. Одна знакомая инвалидка говорила об этом, которой повезло там побывать. И которая была в восторге от приёма и состояния дачи.

РАХИМОВ МУРТАЗА ГУБАЙДУЛЛОВИЧ БЫЛ ДОСТОЙНЫМ И УВАЖАЕМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!!!