Луния моя судьба Глава 2 Часть 3

Владимир Чугай
            
А теперь я спешу поделиться радостью, что усилиями ученных исследователей, работающих на Луне, наконец то открыта тайна, каким образом там оказались люди и тайна происхождения несметного богатства в виде слитков золота.

Первые несколько лет, в течение которых проводились исследования, дали очередную пищу для размышлений. Изучив останки лунидов, найденные на Луне, ученые выявили, что их ДНК схожи с ДНК землян. Но как луниды попали туда?

Опять вопросы.

Но нашлась мудрая голова, которая предложила сканировать лунные поверхности на более удаленных участках от мест проживания известных нам лунидов. Это дало поразительные результаты. В недрах ряда холмистых участков поверхности сканирование показало наличие каких-то захоронений.

В течение последних двадцати лет раскопки, которые еще продолжаются, и думаю, надолго, дали пока еще предварительные, но уже ошеломляющие результаты.
Ошеломлю вкратце читателей.



На Луне несколько тысяч лет назад располагались инопланетяне ростом около трех метров с четырьмя руками. Известные нам луниды были завезены с нашей любимой планеты Земля в качестве рабов для обслуживания пришельцев, прибывших с неизвестной планеты.

А теперь перейду к подробностям.

При раскопках обнаружены жилые сооружения, построенные из обоженных блоков, более крупных, нежели наши кирпичи. Здания были двухэтажные и одноэтажные.
В двухэтажных зданиях высота потолков составляла более трех метров. В них жили пришельцы. Хорошо сохранились останки деревянных кроватей, длиной не менее трех метров и шириной до двух метров. Они были не только рослые, но и широкоплечие, этакие шкафы. Дерево, надо полагать, завозили с Земли. Сохранились останки столов, шкафов и стульев, тоже из нашего земного дерева. Помещения были достаточно просторны, квартиры состояли из нескольких комнат. В доме было по несколько квартир на каждом этаже.

Мебель была прекрасно изготовлена, что-то наподобие земной средневековой. Но посуда, на редкость, была из обоженной глины, как у древних землян.

В одноэтажных домах помещения были примитивные с низкими потолками, никаких кроватей и мебели, лишь грубые стеллажи, возможно служившие в качестве столов. В таких помещениях возможно жили рабы, завезенные с Земли.

Совершенно недавно с Луны пришло ошеломляющее сообщение. Археологи начали раскопку одного из невысоких холмов, которая показала, что это был золотоносный рудник, весьма богатый золотоносной рудой.    Сохранились в довольно неплохом виде две драги для добычи этой руды, которые напоминают наши земные, но, как предварительно оценили специалисты, они более крупные и совершеннее, соответственно более производительнее наших земных. В отвалах руды находили даже золотые песчинки, и как ни странно самородок более килограмма весом. Видимо древние золотодобытчики не успели его извлечь.

Несколько ранее при раскопках в нескольких километрах от жилых домов был выявлен крупный цех по выплавке золота. В нем находились тонны золотых слитков, сложенных в штабели и сваленных набок от центра цеха и засыпанных останками разрушенной стены из блоков. Возможно это было складское помещение, в котором были складированы слитки золота. Куда – скажу чуть позже.

Еще больше слитков было хаотично разбросаны по всей площади цеха. Плавильные горны были разрушены, некоторые из них во время выплавки золота, расплавленная масса растеклась во все стороны.

Расширив ареал раскопок археологи обнаружили разбросанные металлоконструкции, оплавленные в некоторых местах. Разбросанными и оплавленными находили керамические плитки, которыми был покрыт пол.

Но более того, что повергло в ужас археологов, находили останки скелетов людей, как целиком, так еще больше разорванных на части, в разных частях площади цеха, а также торчащих из расплавленной и растекшейся лавы золота. В основном это были скелеты сравнимые по размеру с обычными человеческими несколько меньших размеров. Но обнаружили три скелета и пришельцев, как их условно назвали археологи, ростом до трех метров и с четырьмя руками.

У археологов и других специалистов сложилось предварительное мнение, что где-то произошел мощный взрыв, повлекший разрушение цеха и гибель людей, ориентировочно около трех тысяч лет назад. Восстановительных работ не производилось.

Изучение останков жителей в жилых домах, найденных при захоронении, показало, что им тоже около трех тысяч лет назад. Одновременно, как подтвердили раскопки, в тоже время прекратились работы на золоторудном руднике.

Складывается впечатление, что после взрыва на некотором удалении от цеха всякая деятельность по добыче руды и выплавке золота прекратилась и не возобновлялась.

              Продолжение: http://stihi.ru/2024/02/13/2527