День влюблённых или...

Симмона Михпетова
или-или-или
это мы не проходили

 отрывок из романа
14.02.24

  Мирный труд, мирное строительство. Человечество столько слов сочинило со словом «мир». Будто должно быть по-другому. Военное строительство, военная машина. Как быстро мир привыкает к тому – к чему нельзя привыкать и невозможно привыкнуть. Фильм без крови- не фильм. А без убийства- тем более. А ещё расчленёнка, и серия за серией расследование напоказ.
-Фу! – где же мой герой? Где Соломон? Соломея-Галатея. Ну, точно, что Соломон- не Пигмалион. Скорее, наоборот. Это она - Пигмалион, будет лепить из него Соломонею. Сею-сею-посеваю - с новым счастьем поздравляю.

  День влюблённых. Всего лишь день, один лишь день в году. Вот бы взять и внести в реестр (в календарь) один день без войны, не из-за ковида, хотя ковид принёс не только смерть, что закономерно, и последствия его губительны и ощущаются до сих пор. Он показал, что мы можем не воевать. Правда, в масках.
Может, останемся в масках до скончания времён, если по-другому не получается.
Вот мусульмане- закрыли женщинам лицо и живут себе, как кум королю, сват министру, и молятся Аллаху Акбару, шляются по барам и амбарам, торгуют на базарах, а дама (от адама), баба (от баобаба) и женщина (деревенщина) - всё по дому. Суета сует.

  Снова разделение. А разделение – всё разделение- должно исходить лишь из того, что женщина физически слабее и ей нужно искать работу по плечу. Но женщина ведь не сдаётся -  «Я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык" . Она сама пихает голову туда, где хуже, где можно доказать, что она не слабее, не глупее..
И ролики заполонили интернет о красоте, понятно, что к красоте это почти не имеет отношение, но всё же. Демонстрирует она все части тела и без дела, а так- всё бы бздела и бздела, распространяла зловоние показом выступающих частей, крутила ими и вертела- где хотела, и самое-то мерзкое, что ни стыда, ни совести. Отсутствие верхней части тела- и вот вам результат. Повернись, народ, ко мне передом, а я к вам задом. Вот он какой-большой. Завидуйте!
И трясут причиндалами все, кому не лень. Глядя на это- возникает одно желание - сравнять, немного подождать, и пусть растут цветы, которые не доказывают друг другу- какие же они раззамечательные, как они танцуют на ветру, и лепестков себе не добавляют, и не рисуют, и не рисуются. Меня уже тошнит от морд, мордашек, татушек…

  Дурман, психоз повальный.

  Война идёт везде, во всём. Война за рынки сбыта. Сначала тиснут серию статей о пользе-вреде, потом и нарисуется продукт- весь такой единственно-замечательный, который всех спасёт от боли, и от горя, и от желаний, оставив одно желание- скорее «побежать» и как можно больше закупить.
К примеру, БАДы. Активные добавки не являются лекарством. Все безопасны, раз это не лекарство. Оно не лечит вас, оно поддерживает в вас здоровье. Какое?
Безопасность. Безопасные бады, безопасная бритва. Как лезвие пилы. Мир безопасен. Мир для мира. Разморило меня от слов. Розмарин. Куркумин. Куркума- я от неё давно без ума. Когда-то  была я без неё, и явно - не глупее.
Я от этого мира без ума.  Или безумна. Хотя и ум уж столько мы склоняем. Такое слово- честь ему. Ну вот придумали мы слово – разум. Раз и ум, и вот уже разумные кругом. И Мы теперь должны совершать одни лишь добрые дела – от солнца Ра.
Ура! У-Ра! И в бой с победным кличем: Ура! Ура! Победа за нами, мои разумные друзья!
  И вот опять статья – одна, другая. Все полки завалили, забили рассуждениями о Словах. Такая страсть повальная пошла к печатному изданью. И стоят они на полках, и стоят, и ждут, что их прочтут. Ну, а теперь становится понятно, что не прочтут.
Беру я, например, одну- ну, просто наугад. Открою- пара строк, и засыпаю.

ПРЕКРАСНОЕ СНОТВОРНОЕ, ДРУЗЬЯ.