Луния моя судьба Глава 4 Часть 3

Владимир Чугай
И было еще пять поселений, где складировалось золотое богатство. Там тоже жили рабы – складские рабочие. Уровень жизни этих рабочих отличался от тех, которые жили в поселке, можно сказать в довольно цивилизованных квартирах.

Эти рабочие жили, как мы уже знаем, в пещерах, вырытых в мягком минерале, дающем тусклое освещение.  Они, как представляется, обслуживали складские помещения, в которых складировали и хранили золотые запасы в виде слитков золота в объеме около трехсот тонн и неизвестно откуда взявшиеся драгоценные камни более двухсот тонн.

 Все это богатство давно доставлено в Россию. Так что луниды, переселившиеся на Землю, имели весьма солидное приданное.

В связи с трагедией, прошедшей на космодроме, в результате которой погибли пришельцы и рабы - золотодобытчики, рабочие хранители оказались в тяжелейшем положении на грани голодания.

Есть основания полагать, что ранее продукты питания им частично доставлялись с Земли и также возможно за счет охоты на летающих и ползающих ящеров, или как их называли местные луниды – зверяг.

Но откуда на   Луне появились эти ящеры?

Ведь на Земле они вымерли миллионы лет назад. Может быть их завезли пришельцы в качестве животных для потребления в пищу.

Луния в свое время говорила, что согласно древних легенд ящеры были небольшие и удобные для охоты. Почему же они стали огромными? Возможно произошла мутация на поверхности Луны, в том числе после произошедшего ядерного взрыва. Огромные ящеры стали очень опасными во время охоты, так как охота приводила к гибели некоторых охотников.

Чем же питались ящеры?

Как я ранее упоминал, в начале исследовательских работ на Луне были проведены многочисленные буровые работы, которые показали огромные запасы воды в недрах планеты с выходом на поверхность. Вода была слабо минерализована и насыщена ионами серебра. Берега и дно резервуаров были из грунта, содержащего много серебра, чем и объясняется высокое качество воды.

. Выходы воды на поверхность, по мнению ученых, могли быть естественными или искусственными для снабжения водой землян, завезенных для работы с Земли.

На пяти таких источниках были расположены катакомбы для жизни завезенных рабов.

Напомню, во время моего первого полета я удивлялся, как вода в бассейнах, в которых купались луниды оставалась предельно чистой, не загрязненной от купания около тысячи тел жителей, не знающих никогда мыла, или иных моющих средств. По-видимому, благодаря именно ионам серебра, растворенного в воде.

Ящерам же достались более выгодные водные участки с огромными заболоченными угодьями, в которых росли водоросли, напоминающие наши земные морские водоросли, служившие пищей ящеров зверяг.

Ящеры были растительноядными, но не отказывались поохотится на людей, создавая огромную угрозу для них.

На самых первых порах начала исследовательских работ на Луне остро стал вопрос защиты исследователей от возможных нападений ящеров, особенно летающих, тем более что они летали небольшими стаями. Первое время ставили по периметру площадок вооруженных охотников, а в воздухе зависал вертолет.

 Защита осуществлялась отстрелом ящеров. Затем дошло понимание необходимости их сохранения. Отпугивание воем сирен, грохотом выстрелов не дала эффекта. Затем была разработана установка высокочастотных индукционных полей, которая дала положительный эффект. Но вооруженная охрана для подстраховки сохранилась.

Ящеры размножаются быстро, и их численность стала расти, что позволило установить квоту на отстрел ящеров для использования на пищевые цели.

                Продолжение следует: http://stihi.ru/2024/02/14/2467