Парень с соседней могилы. Катарина Масетти

Юлия Ви Комарова
Библиотекарша Дезире сидит на могиле мужа и злится на усопшего. Рядом на могиле своих родителей сажает цветы фермер Бенни, и эта тусклая девица по соседству его раздражает. Ровно до тех пор, пока они не улыбаются друг другу. Улыбка неожиданно запускает древний механизм, и яйцеклетка внутри у Дезире начинает исполнять обычный старинный танец.

Парень с соседней могилы
Автор Катарина Масетти
Возрастное ограничение:16+
Длительность: 4 ч. 57 мин. 06 сек.
Переводчик: Татьяна Доброницкая
Чтец: Оскар Кучера, Тутта Ларсен
Правообладатель: ООО "Эвербук"

О чём?

Так вот как раз о том, что любовь и случается с первого взгляда, с первого звука или с первой улыбки. А уж потом не отвертишься. Даже если ты интеллигентная рафинированная хипстерша, а он самый что ни на есть деревенский мужлан.

Что хорошо?

Катарине удалось не только столкнуть две противоположности и высечь из этого искру, она мастерски сыграла на всех смешных несоответствиях, на всех возможных недопониманиях двух людей из разных миров. И получилось весело и интересно.
Мы до последнего не понимаем, чем всё это может закончиться, а финал оказывается абсолютно непредсказуемым и опять – смешным.

И что всё-таки нужно для счастья в паре – неужели только бомбический секс? А как же духовная близость? Соответствие интересов? культура быта? Неужели всё это неважно, если есть мощное физическое влечение?

Понравились и второстепенные герои: старая библиотекарша, собирающая на всех досье и подруга Мэрта, которую до слёз жалко. Эти герои не только разнообразят повествование, они добавляют новые мысли в основной конфликт романа.
Отлично читают за главных героев Оскар Кучера и Тутта Ларсен. Абсолютное попадание в образы, приятное звучание.


Читали? Будете?