То есть, 1

Кезис
То есть, Первую мировую развязали империалисты и капиталисты. А вторая мировая была от национал-социалистов. И её начали не царские монархические кланы. А обычные вожди из простых людей. Так непонятно, почему богатые буржуи мироеды. Они же не начали 2 МВ…
Китай проиграл Америке. Он гнался за ней. И не смог догнать. Вначале пытаясь ослабить ее просто, чтобы стать богаче и круче просто потому, что она слабая. Но не вышло. И теперь он показывает, что не догонит ее. Пытаясь военным путем решить проблему даже маленького Тайваня. И не может ничего дать Тайваню КНР. А только хочет забрать его себе. Но будь КНР такой великой экономически, он бы просто сделал так, что Гонконгцы сами бы перешли к Китаю. Так как он круче, чем США. Но Китай только жалкое подобие Америки всего лишь. Он самый имперский. США из штатов. Китай единый. В нем более однородное население. И язык тоже.  Америка недавно образовалась Китай считает старше. В США не было императоров веками. КНР до сих пор имеет императора с партией Имперской кпк. И каждый вождь Китая

хочет быть императором.  Китай любит доллары. И не отказался от них. То есть, КНР не нашел иного пути развития, чем капитализм. КПК это просто бесполезная организация в нем.
А сам его это завистливый капитализм. Основанный на зависти. Да и на том, чтобы делать другим подлости и свинства.
Ведь юань не может стать мировой валютой. Вообще. И приходится КПК заниматься всякими околомиротворческими инициативами. И тем самым раздувать им свою значимость…
Для кпк китайцы, что воробьи. Воробьев уничтожали. И китайцам запрещали иметь больше одного ребенка. А до того уничтожали хунвейбинами умных китайцев, как уничтожали воробьёв. Но КПК не ответила ни за какие свои преступления или ошибки, которых она натворила море.