Прием произведений на весенний тур 2024

Литературный Фестиваль Рунета
Приветствуем вас на весеннем туре 2024 года Литературного Фестиваля Рунета.

ВНИМАНИЕ! На конкурс НЕ принимаются стихи на тему политики, войны и с отсылками на современные трагические события.

1. На конкурс принимаются произведения в стихотворной и малой прозаической форме на русском языке. Подать заявку имеет право любой автор, зарегистрировавшийся на сайте Стихи.Ру не позже, чем за два месяца до подачи заявки на участие в турнире (конкурсе). Участие в конкурсе бесплатное.

2. Заявка подается под этим произведением в виде рецензии, в которой автор сообщает свое имя, размещает название своего произведения и ссылку на него. Текст авторского произведения публикуется в замечании под рецензией. Рецензию можно редактировать после принятия ее к рассмотрению только с разрешения редакции Фестиваля. Редакция имеет право снять заявку с конкурса за несанкционированное редактирование (в том числе и за удаление замечаний редакторов из рецензии).

3. Участник имеет право в любой момент прервать участие в конкурсе, удалив свою заявку-рецензию. Удаление заявки считается отказом автора от участия в конкурсе. Восстановление заявки в случае ошибочного удаления производится с помощью редакции Фестиваля после личного обращения автора с просьбой об этом. Заявки, восстановленные без ведома жюри, в конкурсе не участвуют и в ленте приема не видны редакторам.

4. Автор может принести на текущий тур конкурса только одно собственное произведение. Не допускается участие автора в одном и том же туре под разными псевдонимами (логинами). Объем представляемого произведения не должен превышать 1-го машинописного листа (12 кегль, полуторный интервал) или 50 стихотворных строк. Диптихи, триптихи, венки, циклы стихов и поэмы, а также пародии и переводы не принимаются. Произведения, уже входившие в лонг-лист одного тура, не могут участвовать в других турах конкурса.

5. Автор может отказаться от развернутых комментариев принимающих редакторов, сделав пометку «Без критики».

6. Заявка рассматривается пятью редакторами и принимается или не принимается на следующий этап конкурса. На суд экспертов выносятся произведения, получившие не менее трех положительных редакторских решений.

7. Редакторы тура имеют право, но не обязаны давать развернутые обоснования своего решения. Редактор может изменить свое решение по произведению, но не позднее окончательного вердикта от имени Литературного Фестиваля Рунета.

8. Квоты и номинации:

а) редактор имеет право единолично принять одно произведение из числа представленных на конкурс, но получивших три НЕТ (квота);

б) редактор имеет право номинировать любое опубликованное на стихи-ру произведение (с согласия его автора), не подававшееся на текущий тур конкурса и соответствующее правилам приема ЛФР (номинация);

в) редактор текущего тура может подать свое произведение на следующий тур вне ленты приема (квота за редактуру);
 
г) право на 1 квоту из числа конкурсантов имеет каждый исполнительный редактор площадки (квота редакции);

д) члены редакции имеют право подачи 1 своего стихотворения напрямую в лонг тура (квота за работу в ГР).

9. Редакция конкурса вправе размещать на странице конкурса информацию для публичного распространения.

10. Редакция конкурса вправе запретить пересылку или распространение материалов в рекламных целях или в целях распространения той или иной информации.

11. Редакция конкурса вправе запретить размещение пропаганды жестокости и насилия, а также отклонить  произведения, содержащие инвектив или не соответствующие морально-этическим нормам площадки. Произведения, нарушающие законы РФ не принимаются.

12. Задать вопрос и внести предложение по работе конкурса можно в специальном разделе «Общие вопросы и предложения».

13. Просьба к авторам переносить обсуждение произведений в «Литературное кафе».

14. Вмешиваться в обсуждение стихотворения под заявкой третьим лицам не разрешается. Реплики третьих лиц могут быть удалены редакцией без предупреждения.

Редакция обязуется способствовать соблюдению авторских прав на размещенные произведения в пределах конкурса.

Принимающие редакторы на весенний тур:

1) Елька 22 http://stihi.ru/avtor/elka22
2) Александр Быстров 4, http://stihi.ru/avtor/bystrov1
3) Вероника Трунова http://stihi.ru/avtor/tvm1971
4) Мария Елагина http://stihi.ru/avtor/mariya78ru
5) Елена Биронт http://stihi.ru/avtor/zlata23

Приём произведений продлится с 1 марта по 30 апреля 2024 года.

Желаем удачи всем без исключения участникам.
Попробуйте свои силы.

Главная редакция ЛФР