Любимые женщины портняжки ХОДоркА

Надежда Зернова
"Мелькают мосты и соборы
(О, Господи, грешных прости) -
Как два сговорившихся вора,
На «дело» несёмся в такси".


...НЕнасытный, страстью пожираемый, жаждущий ВСЕГО и  СРАЗУ, надеющийся занять трон «временного» правителя России, открыто призывающий к расчленению страны, убийству российских граждан, плетёт свою паутину  РУКАМИ … ЖЕНЩИН.

     Напрасно наш ПРЕЗИДЕНТ  пожалел тогда плакальщика - Ходорковского, отпустив к больной  маме.НЕ досмотрел, умерла она, глядя на горе -сыночка.

...Сидел бы в тюрьме, ШИЛ  тёплые  рукавички.Целее и соХРАНнее был  сам, награбленное приладил  бы дома, повинившись.

А теперь британские хозяева в Россию гонят взашей, второй  сакральной жертвой, за  навальчонком ЛЁШЕНЬКОЙ вослед.

...После участия в криминальных схемах Юкоса,  ОТСИДКИ за многомиллиардные налоговые преступления, мошенник со стажем отказался от прямого управления и личного владения долями в структурах, чья деятельность в России носит антигосударственный и подрывной характер.

Так поступал комбинатор Борис Березовский,прячась за женщин,
поступают воры в законе.
Так поступает и Ходорковский.


"Горят по-змеиному очи
Твои колдовским огоньком.
Как дерзки они и охочи
До кражи «со взломом» - тайком".

«Белый и пушистый» лондонский эмигрант строит схемы руками представительниц прекрасного ПОЛА, выдвигая ИХ вперед, как щит, расставляя, словно пешки, на шахматной доске, во главе  поМОЙных фирм и фондов.

Нигде не участвует лондонский «борец с режимом» (исключение «Hannover 16», по данным британского реестра, являясь единственным учредителем).

Prigovor.ru: Все масти дам из колоды шулера Ходорковского:
Шачкова, Мехтиева, Орджоникидзе, Паскаль, Логан, Таранова, Ярош, Лапинскине, Писпанен, Куцылло…

Объявленный в розыск за заказ «юкосовских» убийств, экс-олигарх работает плодотворно, назначая менеджерами ЖЕНЩИН своего бизнеса и антироссийских проектов, среди которых НАТАЛЬЯ ШАЧКОВА - ЗИЦ-ДИРЕКТОР, помощница Антона Дреля -  «оруженосца» и адвоката Ходорковского, согласно данным британского реестра, - директор ШЕСТИ фирм («Аnalitika ОneLimited», «MBK Productions Limited», «Hanover 16 Limited», «Human Rights Project Management»и др.). Директор или секретарь  в восемнадцати(!) компаниях разного пошиба.
Мастер тёмных финансовых схем: «Human Rights Project Management» – «OR (Otkrytaya Rossia)», совпадает с проектом Ходорковского «Открытая Россия»(через фирмы-прокладки из Эстонии и Чехии ФИНАНСИРОВАЛА организацию акций «белоленточников»).

Работает  женщина  ВАМП грубо и беспардонно(как разрешает ХОД),  активистам платит «чёрным налом», словно кость бросая псам.


ПОДВИГ - дача  взятки в Европейской комиссии, высшем органе исполнительной власти Евросоюза.
Провернули сие фурии ХОДоркА - Наталия Шачкова с Камиллой Мехтиевой, закружив дядьку в  дьявольском танго...  втроём( 50-миллиардная тяжба Юкоса против России в Гааге).
Официально зарегистрированные, декольтированные лоббистки Европейской комиссии проЛОЖили тайную тропу к аппарату первого вице-президента ЕК Бену Смулдерсу, по совместительству и советнику судьи Апелляционного суда Гааги (гражданская и коммерческая палата),в канун рассмотрения скандального дела Юкоса.

Ни в ноябре, ни позже альтернативный форум  НЕ состоялся, а фирма Ходорковского официально перечислила за лоббистскую деятельность на счёт Европейской комиссии 7 миллионов 963 тысячи 657 евро.

Адвокаты экс-акционеров Юкоса  позднее обратились в Апелляционный суд Гааги, где работал советником судьи  тот самый, зацелованный юрист Бен Смулдерс. Совпадение - этот апелляционный суд ОТВЕРГ доводы представителей России и 18 февраля 2020 года ПОСТАНОВИЛ оставить в силе решение Арбитража в Гааге о выплате $50 миллиардов, приняв решение в пользу мошенников из Юкоса!

(В ноябре 2021 года Верховный суд Нидерландов отменит подозрительно коррупционное решение. Сейчас дело о 50-миллиардах находится на новом витке пересмотра).

Камилла именует себя «доктором права, адвокатом «Парижской коллегии адвокатов», но занимается не богоугодными делами. Илья Ремесло отследил участие бизнес леди в теневом ФИНАНСИРОВАНИИ антироссийских проектов, направленных на дестабилизацию внутриполитической ситуации в России, предал  огласке, да, кто его  слышит?


МАРИЯ ЛОГАН (Maria Petina Logan, имеет американское гражданство и статус налогового резидента Великобритании, в качестве юриста работает на Ходорковского и участвует в его проектах на протяжении двадцати лет).

Занимается кино, являясь одним из директоров кинокомпании «Rugforce Films Limited», которую учредил известный британский режиссёр-документалист Кристофер Кларк Хирд.
В прошлом году ОН вложил в эту кинокомпанию 1 171 742 фунтов стерлингов. Зачем понадобился Хирд понятно, по своим взглядам этот режиссёр-кинодокументалист - стопроцентный русофоб.(«Буча-фильм»).

Кино для юриста ЛОГАН с 20-летним стажем  побочная сфера деятельности. Как  Шачкова и Орджоникидзе, она спец по ЗАМЕТАНИЮ грязных финансовых следов.

  Провернула  дельце - фонд "Future of Russia Foundation", теперь  открытая публичная компания с ограниченной ответственностью «New GenerationEurope Foundation».
Зачем  такие кульбиты?

Стараются обрубить хвосты ( июнь 2021 года «Future of Russia Foundation»/«Фонд Будущее России» был внесён в Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации под №39).


"Мой рот медоносен и жаден,
Хоть ангельски скромен мой вид.
Как голод внутри кровожаден,
Как он одиночеством сыт".


МАРИЯ ОРДЖОНИКИДЗЕ - МАГИСТР РАЗВЕДКИ, дежурный учредитель помоечных фирм и фондов на службе у Ходорковского.
Руководитель Пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, рассказывала о НЕВИНОВНОСТИ нефтяных мошенников.
За помилованным боссом перебралась в Лондон, повысив квалификацию – закончив курсы Лондонского института Брунеля, получила степень магистра в области разведки и безопасности.
Став членом консультативного совета британского аналитического центра «The Foreign Policy Centre», который курируют сотрудники британской разведки.

Этой secret-press-даме Ход доверил  учредительство фонда «Justice For Journalists Foundation»/«Справедливость для журналистов», где открыта и школа журналистики, выращивающая  новое ПОКОЛЕНИЕ  РУСОФОБОВ.

Мария по указанию Ходорковского создала новую компанию с тем же названием «Justice For Journalists Foundation», а предыдущую переименовала в «JFJ Two», то есть под старым названием существует  другое юридическое лицо.

«Justice For Journalists Foundation» отработала 3 года на ниве антироссийских спецопераций,  после манипуляций родилась «новая» девственная компания «Justice For Journalists Foundation» с новым реестровым номером N13882886 по адресу 16 Great Queen Street.

А  грязный бэкграунд фонда похоронен в компании под названием “JFJ Two”. «Справедливость для журналистов» чист и прозрачен фонд, как очки мошенника М.Б. Ходорковского с  попечительским советом, куда входит заказчик юкосовских убийств, беглый Леонид Невзлин, заочно приговорённый в России к пожизненному заключению, иже с ним лауреат Нобелевской премии мира Дмитрий Муратов, которому стыдно за Россию, но НЕ стыдно быть в компании с осуждённым мошенником Ходорковским и находящимся в розыске душегубом Невзлиным.

"Давай же в Эдем унесёмся
(Молчи, грозный Ангел, молчи!)
И в рай незаконно ворвёмся,
Ломая замки и ключи"!


...ОКСАНА ПАСКАЛЬ отвечает у Ходорковского за «важнейшее из всех искусств» - кинематограф. В компании «MBK Productions Limited», возглавляя продюсерское направление.
Сняты два документальных фильма - «Меркель» (чтобы установить лоббистский контакт с бывшим канцлером Германии) и русофобская документалка «Анастасия» (про ростовскую активистку, «жертву режима» Анастасию Шевченко, работавшую на Ходорковского).

Оксаны  опыт управления околокриминальными структурами сгодился.
В 90-е дама работала менеджером в отделении банка «Менатеп» на Кипре, принадлежащим Михаилу Ходорковскому, эмигрировав в Лондон, руководила одной из эстонских фирм-прокладок наряду с ранее упомянутой Натальей Шачковой.

Кроме того,возглавляла, стараясь - французские компании Open Press и European Choice (деятельность  структур  признана нежелательной на территории России Генеральной прокуратурой, внесены Министерством юстиции РФ в "Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации".


"Свет в кущах преступно потушим,
Зажжём от любви две свечи
И впустим в голодные души
Грех плоти, созревший в ночи…"


В 90-е, когда Михаил Ходорковский купался в роскоши,был в расцвете сил и средств, считался всесильным олигархом. Глянцевые журналы льстили откровенно,  называя его самым красивым  миллиардером.
Окружая себя только женщинами экс-миллиардер пытается  сегодня вернуть ощущение блеска своего  "гарема" и собственного величия  в нём?

НО, к женщинам - соТРУДницам, этот немолодой и  неуважаемый  человек относится как и прежде утилитарно (как к зиц-председателям Фунтам – сидеть-то в случае чего будут они, учредители и директора двух десятков ходорковских «прачечных» и «помоек»).
Михаил Борисович ничего не подписывает,  зарывшись в рюшках французского белья на девичьем  стане, забывшись  в  аромате парфюма от КОКО,
привычно прячась от  проблем жития... под женскими юбками.


Автор  ПОЭЗИИ:  Валерий  СТАРОСТИН

http://stihi.ru/2024/03/09/6957

На фото:
Наталья, Камилла, Мария, Оксана, Мария, Юлия, Ирена, Ольга, Вероника…



ПОСТСКРИПТУМ:

"Бедный богатый Михаил, который ищет у женщин не спасение от одиночества, а защиту от преследований за его преступления и мошеннический бизнес. Этот принцип процветает на Западе с момента выхода в свет романа Александра Дюма (отца) «Могикане Парижа» и звучит как cherchez la femme (ищите женщину). В последнее время он приобретает какой-то извращённый и потребительский смысл. Может быть, посоветовать миллиардеру не искать женщин, а самому изменить пол и вступить в ряды ЛГБТ? Деньги есть, практикующие врачи в избытке, двери ЛГБТ распахнуты…

СПАСИБО, уважаемая Надежда, за злободневное эссе и обращение к авторской лирике!!

С искренней признательностью, ироничной улыбкой и теплом созвучной души,
Валерий (Чёрный Водолей)".

Валерий Старостин   11.03.2024 19:04   


PS:

Хорошая идея, уважаемый ВАЛЕРИЙ,- запасной "аэродром" для портняжки в зону, где
продолжит любимое ДЕЛО - шить тёплые рукавички.

Вот поРАДуются ЛГБТэшники, приняв в объятия сей зрелый фрукт...

Можно, конечно, оставаться и Unisex с претензией на гендерную слепоту, нейтралитет.
Лишь бы человек был хороший, да фунты шуршали заВОРаживающе.

Хотя,аксессуары унисекс Не спасли Березовского(найденного на собственной вилле в смертельных объятиях нежного шарфика)...

 Ходорковский использует дам в ЩЕКОТЛИВЫХ вопросах:
Хакеры взломали электронную почту его пресс-секретаря - Ольги Писпанен и выложили на обозрение переписку с Людмилой Улицкой, где речь шла о встрече писательницы с БОССОМ по поводу оплаты им УСЛУГ (судя по контексту – вопросов ОБЕЛЕНИЯ репутации беглого олигарха).

Дамы обсуждали конкретные вопросы – как уйти от оплаты налогов оформив переводы как благотворительность (из переписки, выложенной на портале «Перебежчик» в материале «Как Ходорковский финансирует Улицкую»): «Дорогая Оля. Здесь реквизиты. Валютного счёта у ПЕНа нет. Лучше пожертвование, потому что тогда никакого налога не выгрызут».
Как говорится, БЕЗ комментариев... "с кем поведешься - того и наберешься".

ДА, и будет ли заниматься грязным бельём "ПАССИВ, АКТИВ,УНИ" при такой мощной вертикали власти в мире, финансировании, как ЛГБТ?

Разве, что, как экзотический овощ для гурманов, на десерт...

БЛАГОдарю за СОАВТОРСКОЕ ПЛЕЧО в резонанском материале, уважаемый ВАЛЕРИЙ!

Включаю в текст, отправляя в тираж. Читателю на заметку.

Искренне, с признательностью и теплом сотворческой души.


Надежда Зернова