А меня опять надули

Ирина Маврина
Задала я вопрос на сайте 911.ру. Спасибо всем за ответы. И огромная благодарность этому сайту, что у людей есть такая возможность, проконсультироваться с юристами.
  Но, к сожалению, не всё так гладко  проходит.  Позже, мне повонила женщина, представилась. Сказала, что я написала в Москву и ей передали это дело. Я  ответила, что вопрос в принципе почти решён. Она посоветовала, что если не будет положительного результата позвонить ей и она поможет.
  И я вспомнила другой случай произошедший тоже после того, как я задала юристам здесь на сайте вопрос. Мне так же позвонили и обещали помочь. И поскольку я была совсем в растерянности как поступать, я согласилась встретится и получить, как они сказали бесплатную консультацию. И я даже хотела нанять этих юристов, что бы они вели моё дело.
  Но похоже это липовые юристы. Клюющие только на зарабатывание бабок.   Назовем его Романом. Он внимательно меня выслушал и обещал помочь. Была я перед праздниками. Назначил встречу после них. Должен был подготовить документ, что бы я могла получить свидетельство о смерти тёти. Пришла я после праздников и мне в 1 экз. на 1 листе вручили напечатанный запрос в загс нашего района о выдачи свидетельства о смерти. Причём запрос был от моего имени. И я должна была или отнести его в загс или отправить по почте заказным письмом. Роман предупредил, что у него хорошие отношения с начальником загса и если возникнут проблемы, то позвонить ему и передать трубку начальнику загса. И заплатила я за эту работу 3000 р.
  Что я и сделала, попозже. Но каково было моё разочарование, когда мне отказали в выдачи и не захотели разговаривать с Романом, назвав его аферистом. И обьяснили мне, как правильно  и по закону всё делать. Оказалось, что вначале надо доказать, что я родственник. И только после мне дадут свидетельство о смерти.  И ведь я всё рассказала Роману. Почему он не посоветовал мне правильно?! Или он не знал, или его лазейка не по закону закрылась!? А я оказалась крайней!!! Дать этому объяснение я не могу! Могу только констатировать, что он меня просто надул. Очень обидно. Жалко и деньги и потерянное время. Потому что я понадеялась на него и упустила время для сбора документов. А это, к сожалению долго, муторно и дорого.
  Получается на сайте 911.ру  сидят такие "грамотеи", которые выискиают таких простачков, как я, для легкого заработка. Я заплатила 3000 р. за 1 листок бумаги и 30 минут его времени.  Вот думаю, как ему не стыдно?  Да разве такие люди имеют стыд?! НЕТ!
   Обидно, что они позорят имя других порядочных и настоящих юристов. Да, в принципе и сам сайт. Ладно я человек понимающий, что этот сайт не виновать в поступках таких людей.  И рада, что есть он! Но факт, остается фактом.  Меня надули! И я выбросила деньги на ветер.
  Конечно я схожу в эту контору и поговорю с ним. Попробую миром вернуть деньги. Ведь я простая пенсионерка 70 лет. И не имею их в избытке. Думаю, что это бесполезно.  Но говорят же, что халява в прок не идёт. Больше потеряет он за это. Бумеранг ещё никто не отменял. Дело времени.    На этом смею откланяться. С уважением  и благодарностью ко всем на этом сайте и к самому сайту! УДАЧИ ВСЕМ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЫТЬ ЧЕСТНЫМИ!

Картинка взята в инете в свободном доступе. Спасибо авторам за это.