Белгород. Та женщина, в окне...

Надежда Зернова
Обгоняя ЕГО на своём Ниссане цвета искристого "Бордо", ОНА  по -весеннему  улыбнулась в приоткрытое окно.
ПодМИГнув левой  фарой, добавила скорость, продолжая путь на работу.
Вот и высотки БЕЛГОРОДА сияют новизной на въезде, приветствуя весенний день.


    ... Кабина ЕГО трактора наполнилась ароматом  фиалок, ДУША заПЕЛА, рука потянулась к  вИдеорегистрАтору, который  "поймал" шлейф убегающей НЕзнакомки,а позже  зафиксировал и ужас происходящего, в реальном  времени.

"Судьба - как квадратура круга…

И дольше века длится ночь…

Как жаль, души моей подруга,

Что бог не может нам помочь".


...СоДРОГнулся  МИР,  земля опрокинулась, неВЕДомая  сила подбросила  ЕЁ иномарку, швырнув на обочину, словно  прошлогодний  лист.

«Вампир» рухнул со свистом на дорогу, силой  реактивно- кассетного снаряда рассЫпал смерть на десятки километров, прошивая осколками всё вокруг, НЕ оставляя  шансов на спасение.


"Печаль разлуки бесконечна

И раздувает Угли грёз.

Тоска лирично и сердечно

Сочится в вечность в строках слёз".



...ОНА лежала на подушке  безопасности, что "отстрелила" умная  программа машины.

Белоснежная наволочка залита ЕЁ кровью, на безЖИЗНЕнном  лице ЗАСТЫЛА  та  весенняя УЛЫБКА, что украшает женщину и этот мир.

 Такой   ЕЁ и запомнил  ОН, спешивший на выручку, ЗЕМЛЯК.

Всплакнуло небо...


"Наверно, это Муза плачет

И струны Лиры нежно рвёт.

Звезда любви в ночи маячит

И в Млечный Путь - двоих зовёт".


...РСЗО RM-70 Vampire, что поставляет Чехия кровавому людоеду -наркоману.

"Коварство  в том, что он быстро занимает огневую позицию, отстреливается и сразу же уходит. Пакет выпускается за 25-27 секунд. Боекомплекты состоят из кассетных боеприпасов. Даже при попадании средств ПВО они разрываются и поражают большую площадь", - комментировал тот случай эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

" Россия располагает средствами защиты от RM-70, однако в случае большого количества выпущенных ракет отбивать атаку сложнее.
14 были сбиты, по этим системам могут работать ЗРК "Панцирь", есть чем сбивать. Единственное, когда осуществляется массированный пуск, нет систем, которые дают стопроцентную гарантию защиты".

Натянут нерв, как канат, сжимаются  пальцы в кулак в желании возмездия.


"Я натяну струну восьмую.

Семь чувств звездою освятив,

К тебе посланье зашифрую

В любви божественный мотив…


Разлуки нашей квадратура

Очерчивает века круг…

Психея на плече Амура

Влечёт нас ввысь…
                сквозь вечность мук".


Автор  ПОЭЗИИ Валерий  СТАРОСТИН


http://stihi.ru/2024/02/15/6761


ПОСТСКРИПТУМ:
 
"19 марта текущего года Владимир Владимирович Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Федеральной службы безопасности. В своём выступлении перед коллегией ФСБ констатировал, что власти Украины перешли к откровенному терроризму, который осуществляется через обстрелы мирных городов и покушения на представителей государственных структур.
"Закономерно, что и неонацистский киевский режим, опять же при поддержке Запада, а часто и по прямому их указанию, перешел к террористическим методам", - сказал Главком, отметив, что речь идет об обстрелах мирных городов, покушении на представителей власти и общественных деятелей, попытках вербовать исполнителей диверсий и терактов на критически важных объектах инфраструктуры России и в местах массового пребывания людей. Наглядные примеры в осуществлении данной политики со стороны Киева можно было наблюдать с самого начала спецоперации и задолго до неё. Однако, с зимы 2023 года ВСУ превратили Белгородскую область фактически в зону боевых действий. Противник использует РСЗО, беспилотники и крылатые ракеты для атаки на объекты гражданской инфраструктуры и жилые дома, диверсионные группы под эгидой «Русского добровольческого корпуса» (РДК) в рамках реализации единой стратегии Запада. Что касается «РДК», который позиционировал себя как "знамя прорыва", то, по данным экспертов, такой структуры не существует ни в реальности, ни на бумаге. Все русскоязычные боевики с аннулированным или действующим паспортом России, участвовавшие в рейдах, приписаны к каким-либо частям ВСУ, а часть из них, скорее всего, являются сотрудниками ГУР Минобороны Украины. Отдельной структуры под названием «Русский добровольческий корпус» не существует, это симулякр.
Одна из последних террористических акций - диверсанты планировали на границе РФ террористический рейд. "Были встречены достойно, огнем, что называется, на подходе и уже понесли большие потери, включая бронетехнику и артиллерию", - сказал Путин. Он подчеркнул, что все попытки украинских диверсантов прорваться на территорию РФ провалились. "А что касается этих предателей, то хозяева их сегодняшние вообще не жалеют, бросают их как пушечное мясо на убой", - добавил президент. Путин заявил, что всех этих предателей будут выявлять поименно. "Мы будем наказывать их без срока давности, где бы они ни находились", - сказал он. Путин поручил ФСБ уделить внимание этому направлению деятельности, чтобы неповадно было никому. "Мы помним, что власовцы творили на советской земле. И этим никогда не простим", - подчеркнул ДЕМИУРГ.

СПАСИБО, уважаемая Надежда, за трепетные строки трагичной миниатюры
и включение в неё авторского стихотворения!!

С искренней признательностью, теплом сотворчества и скорбью созвучной русской души, Валерий (Чёрный Водолей)".

Валерий Старостин   20.03.2024 19:12 

PS:
 
ПротивоСТОИТ всей этой нечисти многоликой, что облепила ВНОВЬ границы - многонациональный НАРОД матушки России, уважаемый ВАЛЕРИЙ.

Обстрелы наших территорий со стороны Вооруженных сил Украины - только СПЛОТИЛИ народ в дни ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА, особенно, жителей БЕЛГОРОДА и прилежащих областей, в чём убедились воОЧНО международные наблюдатели, разделив с нами хлопоты судьбоносных дней.

...На встрече Владимира Владимировича Путина с доверенными лицами в Кремле подвела итог избирательной кампании главный врач Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Светлана Немцева:

"Наши противники усилили в последние дни давление на нас, но обстрелы Грайворона и Белгорода наоборот нас сплотили. Они не достигли того результата, на который рассчитывали, мы объединились. Ни один врач из Белгорода и обстреливаемых районов, и вообще из Белгородской области, НЕ уехал и НЕ бросил свое рабочее место. Я уверяю ВАС, мы не сдадимся, мы верим в вас, мы вместе с вами, победа будет за нами", - авторитетно заЯВИЛА ВРАЧ.


А немецкий политолог Кристоф Херстль сделал "круглые глаза" на реакцию ярости и НЕПРИМИРИМОСТИ народа, поВЕДав «Известиям», что жители БЕЛГОРОДА проявляют настоящую несгибаемость, голосуя на выборах президента России, ИГНОРИРУЯ попытки ВСУ запугать их.
По словам Херстля, это демонстрирует, что Киев проигрывает в конфликте, Россия НЕ сдастся, а ее жители — ПРЕДАННЫЕ граждане своей страны.

...Владимир Владимирович восхитился стойкостью жителей Белгородской области, обращаясь к доверенным лицам, собравшимся в Георгиевском зале Кремля:

«Прежде всего хочу выразить слова благодарности и восхищения жителями Белгородской области и других пограничных регионов. Хочу высказать слова благодарности за ваше мужество. И, конечно, мы сделаем все, чтобы людей поддержать».

Слова нашего ГЛАВКОМА - сильны и надёжны, как сваи, что "вбивает" в основу НОВОГО, многоПОЛЯРНОГО МИРА (который, к сожалению, не без ПОТЕРЬ строится).

СПАСИбо за соСТРАДАНИЕ и соУЧАСТИЕ, надёжное плечо СОАВТОРА, уважаемый ВАЛЕРИЙ, спасиБО!!

Включаю в текст, отправляя в тираж.

Искренне, с признательностью и скорбью.

Надежда  Зернова